LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox vx CPU, firefox win?


0

0

У меня одного такая байда?

Ubuntu Daper. В гноме висит апплет загрузки проца. Заметил что фаерфокс жутко жрет проц при загрузке страниц, смене вкладок и прочая... прочая... Скажем захожу на газету.ру - секунд на двадцать все замирает ((

Из-за этого ОЧЕНЬ заметно все лагает и тормозит не только фокс а и сам гнум. С оперой такого не бывает... ; (((( Браузер классный, но блин.. чо он такой медленный?

И ещё, при включении русской раскладки оно до сих пор не умеет ctrl-c ctrl-v и некоторые другие сочетания.

Народ, вы не в курсе когда пофиксят???? Жутко бесит.

anonymous

>Народ, вы не в курсе когда пофиксят???? Жутко бесит.

Первое - FAQ. Второе - терпение, или флаг в руки: правь сорцы =)

gh0stwizard ★★★★★
()

А ты случайно не серверное ядро ставил при установке?

Selecter ★★★★
()

А у тебя случайно Pango не врублен? Попробуй в .mozilla/firefox/rc указать строчку MOZ_DISABLE_PANGO=1.

Zubok ★★★★★
()

А у тебя случайно фокс не 1.5 версии? Если да, то откатывайся на 1.0.x - почувствуешь разницу.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>А у тебя случайно фокс не 1.5 версии? Если да, то откатывайся на 1.0.x - почувствуешь разницу.

Да какой бы версии он не был. Такой загрузки проца быть не должно. Я один раз поймал такую же фигню в Debian совсем недавно, когда до 1.5.0.1 в Etch обновился. CPU жрался со страшной силой: при загрузке страниц, при переключении. Походил по багзилле. Оказалось, что из-за Панго. Отключил, и все встало на свои места.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Не знаю. не отключал. Насколько я понял из некоторых комментариев, дело не столько в Панго, сколько в некорректной работе с ним в mozilla/firefox. Но точно я не знаю. Не могу прокомментировать. Я только результат этой работы видел. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

> А как отключить панго в гткшных прогах, может они тогда тоже быстрее работать будут? (-;

Почти в тему: firefox, собранный с gtk1.2, ишшо порезвее будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theSoul

> А обратная сторона медали какова?

Дык красиво и быстро не бывает .

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.