LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие фирмы-производители карт памяти сейчас считаются качественными?

 , карты памяти


0

1

Собираюсь покупать MicroSD карту для телефона на 64 ГБ. Поскольку большая емкость и карта дорогая, то встает вопрос о качестве, чтобы она не сдохла через короткое время.
Вот что знаю я. Kingston сдулся еще пару лет назад в плане качества. У меня флешка Transcend сдохла на ровном месте в сентябре, поэтому доверия к этой фирме тоже теперь нет. Единственная качественная фирма, которую я знаю, - это Strontium. Но ее продукция теперь больше не поставляется в Россию. Можно заказать на Ebay, но в таком случае привезут только через месяц, а карта мне понадобится через несколько дней.
Какую фирму, которая в России продается, вы можете посоветовать? Для меня главное - качество и надежность.

★★★★★

Если через интернет брать, то СанДиск выигрышнее Сосунга, т.к. имеет международную гарантию.

Тупо шлешь убитую флеху письмом в ДС.

Причем часто на замену убитой флехе присылают более скоростную версию.

Свежекупленную флеху СанДиска лучше всего сразу зарегистрировать на их сайте - гарантия будет больше.

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Я не знаю, где ты взял эту инфу, но на сайте магазина МТС эта карта стоит 3299 рублей. Пруф.
И вообще, меньше чем за 1990 рублей у них Sandisk'ов нет.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

На муське - где ж еще.

В регионах посмотрел - еще есть карты по такой цене.

Вчера и в ДС были в наличии.

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

mysku.ru

https://shop.mts.ru/product/karta-pamyati-microsdhc-sandisk-extreme-64gb-clas...

По этой ссылке сейчас у меня 1399 цена, регион «Орел»

Вчера и сегодня утром такая цена была и в регионе «Москва»

Что еще непонятно?

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)

На cafago.com пару месяцев назад с пойнтами и купоном за SanDisk Ultra A1 64Gb отдал ~600 руб.

Норм карта, оригинал, на сайте проверку прошла. Сейчас в телефоне трудится.

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

У Logitech и Razer вроде такая.

С заменами тоже нет проблем как правило.

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Если же говорить только про карты памяти - ЕМНИС гарантии как у СанДиска ни у кого больше нету.

fcx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.