LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Небольшая история про магазин Shamray

 shamray, , , шамрай


1

0

Здравствуйте уважаемые (и не очень) линуксоиды, маководы и прочие зашедшие на форум.
Расскажу историю которая случилась со мной вчера. Зашел я в Шамрай, который на Волгоградке, сдать гитарку в ремонт - подправить лады, сделать настройку мензуры. Попутно решил попробовать японские лес полы - давно присматриваюсь к ним.

Сначала Yamaha LP650 попробовал, затем продавец дал мне малоизвестный бренд Bill's Brothers. Сказал что это Япония. Вот как на фото

Отметил красным место где спилено название made in Korea

Вот оригинальное фото из Шамрая. Кому интересно сама гитара в Shamray-shop.ru


Вывод - не стоит доверять слепо продавцам - их задача продать а не помочь покупателю. Хочешь Японию - будет тебе Япония. Но так нагло врать нельзя, будьте же людьми!

★★★★★

Вывод - не стоит доверять слепо продавцам

Дльяствуте! Мине тли годика и я отклываю мил!

zgen ★★★★★
()

Ну дак «буяпонец» - это же целый культ. Прямо говоря, корейцы, да некоторые китацы ничуть не хуже, многого японского шлака.

В японии очень обильно штапмовали фанерные греки, джонни про и прочие лопаты.

Но так подумать, будто это что то плохое)

nihirash ★★★
()

Шамрай

зачем ходить обедать туда, где гадят?

Покупай у владельцев, ремонтируй у мастеров, не ходи к жадным криворуким неумехам.

ist76 ★★★★★
()

Да хоть Марс, лишь бы гриф не кривой, лады вбиты где надо и не резали пальцы, датчики не фонили и не уходили в перегруз, когда их не просят, колки не рассыпались через месяц, а бридж не рушил строй при натяжении. Меня как-то продавец в магазине спросил «А зачем Вам, чтобы все ноты звучали?» И вправду, а зачем?

Sadler ★★★
()

Шамрай известные жулики. Ну а что ты хочешь, они ориентированы на школьников-говнарей.

pawnhearts ★★★★★
()

Лучше подскажите где и какие струны заказывать. На время доставки без разницы, но лучше чтобы все с одного места. А то я решил настроиться и перетянул.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

У меня из отрицательного опыта только Elixir. Звучат нормально не сильно дольше остальных, зато через месяц начинают облезать, становятся пушистыми и портят внешний вид гитары. Сейчас стоят La Bella HRS M, купленные в соседнем подвале, не жалуюсь, хотя обычно беру какие-нибудь 10-56.

Sadler ★★★
()

К слову, раз уж здесь одни гиторасты. А есть ли в природе хорошие комплекты 9х струн на аккустику? А то жене не комфортно на 10ке, а в комплекте с гитарой шли явно 9ки, но нонейм какие-то из Индонезии.

zloelamo ★★★★
()
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

Cкинь ссылку на пример коробки на ebay/amazon или где еще. Я хочу попробовать разного, но взять стразу в одном месте желательно, и в количестве чтобы хотя бы год не кончалось. Вот такой сабж у меня, там жестко очень, сложно натянуть для человека без практики.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну у меня с этим и китайский Эпифон прекрасно справляется, причем сделанный из фанерных листов. Но дело в том что я хотел попробовать более качественный инструмент, чтобы потом была возможность сравнить.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

NYXL

D'Adario NYXL, конечно. Брат жив, зависимость есть.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

elixir, они дороже, но живут дольше и звучат хорошо.

из более дешевых мне нравятся ernie ball, они круто звенят но не долго. но это уже вкусовщина.

pawnhearts ★★★★★
()

Стал старым и сентиментальным, и захотелося странного - научиться, наконец, играть на нервах гитаре.
На нервах у меня всегда получалось довольно лихо =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Неоднократно брал тут
https://www.pitbullaudio.com/catalogsearch/result/?q=strings 12-pack
Постольку поскольку, главное в струнах - их почаще менять, а не надпись на коробке, беру л
любые электрические подходящего калибра.
Если в тебе ещё не потух дух экспериментаторства, можешь рискнуть и связаться с http://xn--e1aaqfcephjhe1h0a.xn--p1ai

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

На stringsandbeyond, у них иногда бывает free shipping.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Если гитара с декой из ели, лучше от электрогитары. Но на мой вкус. Если кедр - то бронза

Shadow ★★★★★
()

Отправил ссылку Шамраю они напряглись на поставщика и зареклись впредь не называть японскими гитары, где это четко не указано

chapay ★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

хаха)) зашел на шамрай, убрали из описания Японию, да еще и цену снизили! видать не хотят портить репутацию!

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Репутация криворуких балаболов.
Тысяча историй на гитарплеере про это, еще с 90ых.
Не сдержался, зашёл сейчас на сайт в раздел вёсел. Лоты Gibson Les Paul реплика за 20000, и Fender Stratocaster реплика, за 15.
Это всё что про них надо знать.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Но восьмые на сколько я знаю не живут на аккустике - рвутся почти сразу.

Что вы с ними делаете, Гари Мура играете?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Зачем нам эта попса. Блатняк в три аккорда наше фсьо. Я вообще не играю толком - рассматриваю гитару как дешевый инструмент для того чтоб разобраться в музыке. А жена чего там изучает, на курсы гитарастов ходит.

zloelamo ★★★★
()

Страдают они, за японами гоняются... Главное-то чтобы гитара была удобной и звучала хорошо. Попадались дешёвейшие гитары звучавшие достойно и гибсоны с фендерами, амурикацкие, дорогие, у которых волчий тон на каждом ладу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Попадались дешёвейшие гитары звучавшие достойно и гибсоны с фендерами, амурикацкие, дорогие, у которых волчий тон на каждом ладу.

Тоже, поди, «реплики» из Шамрая?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Неа. Люди вообще забывают, что гитара - это живой инструмент, его покупая, слушать надо. Покупают говно фирменное, потом мне приносят, посмотри, мол, что за хрень. С той же америки его, видимо, за копейки покупают, некондицию какуюнить и в диких странах лохам продают

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Покупают говно фирменное, потом мне приносят, посмотри, мол, что за хрень.

А нефирменое говно покупают, приносят?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Сиди, умничай :) Люди именно и покупают, чтобы американское/японское, но то, на что денег хватило. А ещё и с thomann.de какогонить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А Корейское и Китайское люди не покупают?
Всё время именно американцев, непременно хреновых и несут, несут?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Чего ты нудишь? Нет, не стоят под моими дверями очереди страждущих, но чинил я достаточно. И из моего опыта сложилась такая картина - если человек покупает просто гитару в магазине, то если она не звучит, или нахалтурено в ней, то он говорит «китайщина», сидит себе, пиликает, терпит, учится. А когда человек покупает «американца», то это священнодейство, которое должно заставить его начать-таки играть как крутые гитаристы и звучать соответственно. Вот от таких как раз вопли всю жизнь, «я купил, а оно вот чё!!!» и тут же начинают копать, а правда ли это американец, номера пробивают, хернёй, короче, занимаются. Невдомёк им, что американцам свой брак тоже надо где-то реализовывать, и брак у них получается точно такой же как у китайцев и прочего народа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я не понял, будет срыв покровов или нет? Про специальнообученных секретных негров на фабрике Фендер, которые пробуют все выпущенные гитары, херовые кладут в коробку помеченную тремя крестами и отправляют в заснеженную Россию.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот такой тогда вопрос: допустим негр этот на фабрике тестировал тестировал, и натестировал только 800 хреновых гитар. А в этом месяце глупым русским надо отправить тысячу. Они тогда как поступают на фабрике фендер: специально портят звук еще двумстам гитарам или сверхурочно изготавливают двести говнопалок с говнозвуком?

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.