LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Викисексуалисты бузят

 


0

1

На прошлой неделе выложил у себя статью про форк проекта Valentina. Какой-то чешский парень прочитал её, увидел, что на англоязычной Википедии нет статьи о Valentina, и написал её, цитируя мой текст.

Опубликованную им статью в тот же день удалили с пометкой «Unambiguous copyright infringement» (однозначное нарушение авторских прав). У моего сайта и Википедии одна и та же явным образом прописанная лицензия на контент (CC BY SA 3.0 Unported).

Вопрос: чем упарываются модераторы Википедии и почему они этого не стесняются? :)

Упдате: гражданин сознался, что не дочитал текст футера. Извинился и восстановил страницу.

★★★★★

Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Я попросил удалившего объяснить, где он там увидел попрание моих авторских прав :) Пока без ответа.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Он и тебя забанит за то что ты присвоил себе своё авторство.

ps. на меня как-то в жж наезжал один лоровец за то, что я тырю свои статьи у себя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да пусть банит. Я там что-то правлю раз в год хорошо если.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

на меня как-то в жж наезжал один лоровец за то, что я тырю свои статьи у себя

и подло выдаёшь за свои, хотя, на самом деле, ты написал их сам

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

«В реальности всё не так, как на самом деле» (с) авторство не помню, а значит, украл

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Singularity

А есть какое-то правило или зафиксированное в словаре написание? :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Интересно вы живёте
что-то у вас воруют, в плагиате обвиняют

У меня за всё время своровали кроличью шапку в первом классе, дозиметр в пионерском лагере и банку крема для обуви в армии.
А обвиняют только в супружеской измене и доедании торта без спроса.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А обвиняют только в супружеской измене

Изгиб гитары жёлтой
Дообнимался, в общем.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

И что характерно - начал в школе на гитаре тренькать, чтобы одноклассницы давали, а оказалось, что это вообще не влияет.
Почему об этом нигде не рассказывают?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Я быдло, твоя шутка для меня слишком сложная.

AP ★★★★★
() автор топика

У меня сложилось впечатление, что среди них очень много обиженных по жизни задротов. И тут они утверждаются.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ist76

Потому что рассказать про это могут только те, кому при этом ещё и дают. Видать, ты не в их тусовке был.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

в припяти?

в подмосковье
хороший был лагерь: костры жгли, на дискотеки ходили, стрелять учились

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не только вахтёры. Есть ещё люди которым выгодны статьи, освещающие только избранный софт, не по критериям значимости википедии, а по критериям выгодным им, т.е. если завтра появится какая-то хорошая программа, являющаяся сильным конкурентом какой-то коммерческой поделки или любимой программы вахтёра, то он незамедлительно побежит искать причины, по которым эту статью надо удалять.

peregrine ★★★★★
()

хех. видимо модераторы википедии и модераторы вк - одни и те же бот^wлюди. там подобная фигня с музыкой.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У паренька из соседнего отряда поменял на ножик-бабочку.
Кстати, да, это не дозиметр был, а зарядное устройство и набор «карандашей». ИД-1.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Зато у тебя любимая жена, спиногрызы, квартира, машина, лес пол (ну или не лес пол — я не помню) и ламповый комбарь. А условный Вася, которому давали в школе, сейчас, возможно, пузатый, лысый, разведённый, да ещё гитару пропил.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

гм (это я прочитал про устройство этой хрени), ну дико замысловатая хреновина для пионерлагеря

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

У него ж — не у тебя (я надеюсь) :)

AP ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

смотря какая цель
если получать удовольствие от процесса - ну да, получается удовольствие
если девок цеплять, то есть способы проще

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я попросил удалившего объяснить, где он там увидел попрание моих авторских прав :) Пока без ответа.

Может они имели ввиду, что нет энциклопедической значимости и неправильно сформулировали?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Крайне маловероятно.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Собственно, я это всё к чему.

Вот мне родственники в 24 года говорили: «X (мой приятель школьный) уже женился, а ты чего?». Через полгода после этого разговора X с женой развёлся. А через пару лет женился второй раз — и уже лет десять вроде как счастливы вместе.

У всех этих X своя жизнь. Но с твоей жизнью она скорее всего почти никак не пересекается. Сегодня он ездит на крузаке, завтра в него влетит камаз (тьфу-тьфу-тьфу), послезавтра он купит себе ещё более крутой крузак. Тебя вот это всё реально **** [неплатонически любит]?

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WereFox

Синдром комментатора на ЛОРе, ага.

AP ★★★★★
() автор топика

Вахтёрство, сначала сносят, а потом думают.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Повезло, что восстановили, а то бывает ещё ВП:Значимость не показана и Неавторитетный источник

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.