LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За что Dlink такое решето?

 ,


0

1

Модемчик ADSL от сей компании. DSL-2500U. Нормально работает год уже. Решил сегодня пройтись по настройкам и что я вижу? Telnet на 0.0.0.0 с классическим паролем admin/admin!

Это такой бэкдор для ленивых, а, D-Link?

P.S У этого модемчика ещё пароль к админской учётке сбрасывается на дефолтный после каждой перезагрузки. Ор.

Я больше скажу. У миллионов зухелей по лефолту включен WPS с дефольным пином, который генерируется из мак-адреса. если видишь сеть с наазванием Keenetic-NNNN, обычно к ней можно подключиться не зная пароля.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

OpenWrt и LEDE объединяются. Будет OpenWrt, но развитие на принципах и кодовой базе LEDE.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Ставь на него openwrt какой (или как оно сейчас называется? lede)

На adsl-модем lede/openwrt? Да ты шутник.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Угу, как и GPON, три раза. Чтобы тебе на это дело бредком спеки дал, им надо NDA подписать кровью девственницы и скрепить 33мя головами молодецкими.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

А ну да, не поддерживается

99% adsl-модемов не поддерживается, ибо нет исходников dsl-части.

Deleted
()

Я даже пароль со стандартного не меняю никогда, так как стандартный пароль это не самая большая из проблем в безопасности. Но зато если поменяешь, то наверняка через пол-года будешь ломать голову, какой же ты его там выставил, и проклинать день когда сел за баранку этого пылесоса решил поставить секурный пароль.

Gu4
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Попробуй. Учитывая традиционный overbloat закрытых стандартов, и ту травку, что покуривают в бредкоме, на это легко может и жизни не хватить.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gu4

Но зато если поменяешь, то наверняка через пол-года будешь ломать голову, какой же ты его там выставил, и проклинать день когда сел за баранку этого пылесоса решил поставить секурный пароль.

KeePass же есть.

FluffyPillow
() автор топика

А как вообще по уму в этих случаях надо поступать? Вот я тоже обладатель ADSL-модема. Что надо сделать, чтобы все было ок?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Да нет. Вот допустим есть прошивка от D-Link которая умеет работать с чипами Броадкома. В неё же вшиты какие то модули которые позволяют взаимодействовать с чипами? Вот их и реверснуть.

Или я слишком наивен?

FluffyPillow
() автор топика

У D-Link прошивки трэш, рекомендую перешить под что-то вменяемое поскорей.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

включен WPS с дефолтным пином, который генерируется из мак-адреса

нифига себе - посмотрел wps действительно включен, а на против использования пин-кода галочки нет - сие означает использование дефолтного пина?

amd_amd ★★★★★
()

Он уже много лет снят с производства, а ты только заметил это в настройках. Отличная реакция!

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

А ты попробуй через какую-нибкдь утилиту для проверки безопасности ломануть (себя взламывать вроде не запрещено) или взять wps pin generator. Вдруг этой галки мало. А лучше выруби wps вообще

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

О, у меня как раз так и сделано. Правда по совсем другой причине. (Парень в техподдержке посоветовал так сделать, когда были частые обрывы связи).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Вот пока ты их будешь реверсить, теломеры все в твоих клетках кончатся.

ncrmnt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.