LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Yuzu - первый в мире эмулятор Nintendo Switch

 , , ,


0

1

Команда разработчиков свободного эмулятора игровой консоли Nintendo 3ds - Citra, объявила об активной разработке эмулятора игровой консоли Nintendo Switch, выпущенной ровно 10 месяцев назад. Эмулятор развивается с весны прошлого года, начат как форк Citra, и также как он написан на C++, а графический интерфейс использует Qt5. Однако Yuzu пока не может запустить ни одну игру. Готова эмуляция аппаратного обеспечения, это даёт возможность запустить пару homebrew-приложений. Больше информации разработчики обещали предоставить позднее. Исходный код доступен на GitHub по лицензии GPLv2, поддерживается работа в Windows, Linux и macOS. Напомним, что гибридная игровая консоль Nintendo Switch построена на базе процессора Nvidia Tegra X1, имеет 4 гигабайта LPDDR4 оперативной памяти, а системное ПО построено на модификации FreeBSD.

Исходный код

Подробности

Перемещено jollheef из games

Уже записал видео о таком важном событии?

kshmr
()

Проще было зельду да марио под онтопик портировать, все равно больше на той консоли ничего и нет.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От FreeBSD там только ядро, всё остальное начиная с графического стека – in-house разработка самой нинтенды. Как и в других консолях, использующих FreeBSD (PS3, PS4).

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Расскажи где ты её взял. Не знаю, что ты там реверсил (и реверсил ли), но полной версии прошивки в свободном доступе нету, нинтенда выкладывает только обновления.

Зная текущее состояние прогресса по вскрытию свитча, почти уверен, что ты тут на ходу сочиняешь.

env ★★☆
()
Последнее исправление: env (всего исправлений: 1)

Собрал. Запустил. Не работает. Space Game даже до меню не дошла.

s1n
()
Ответ на: комментарий от env

От FreeBSD там только ядро

Нет, совсем не похоже. Набор системных вызовов совершенно другой.

Расскажи где ты её взял. Не знаю, что ты там реверсил (и реверсил ли), но полной версии прошивки в свободном доступе нету, нинтенда выкладывает только обновления.

Таким же образом.

Зная текущее состояние прогресса по вскрытию свитча, почти уверен, что ты тут на ходу сочиняешь.

А зачем мне это делать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Он и на пекарне есть, и на консолях есть. Хотя это, конечно, круто будет, поиграть в порты через эмулятор, особенно еще если пускать его в виртуалке ОС из livecd.

micronekodesu ★★★
()

и также как он написан на C++, а графический интерфейс использует Qt5. Однако Yuzu пока не может запустить ни одну игру.

И пофиг же. Всё равно он будет не собираемый на не самых новых дистрах. А для новости на лоре и так сойдёт.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Всё равно он будет не собираемый на не самых новых дистрах.

К сожалению - такое возможно. Моя начинает плакать, когда ВНЕЗАПНО повышают версию GCC, CMake и подобного, и моя не может собрать новую версию какого-нибудь эмулятора у себя в уютных репозиториях. А сабж уже требует GCC 7 и выше.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Sunderland93 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Какие дровишки? Ты поехавший?

Его видяху давно закопал производитель

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ответь просто что у тебя 3000-радеон, зачем вводишь народ в заблуждение?

У людей при общении должны быть мозги во включенном состоянии.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

И?

theNamelessOne ★★★★★ (16.01.2018 2:06:46) Тупарь не дружащий с логикой и ненавидящий Истину

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.