LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заряд мышки

 ,


0

2

OS: Linux Mint 18.2 Мышь: Logitech M305

Комп стационарный, после установки заметил что появился индикатор батарии, еще думаю «какого его глючит», а когда мышьку навел, понял что он питальник самой мышки и показывает......

Не видел подобное в маздае.

На буке мышка использется Bloody V6 вроде, со встроенным аккумом вот там бы прям вообще не разу не лишнее былоб чтоб заряд показывало, но увы нет.

Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Увы не знаю, такое в принципе возможно настроить:

Мышка потдержывает наклоны колесика влева-право, можно как то насторить так чтоб это стало регулировкой громкости?

kotov666
() автор топика

А я обалдел, когда у меня отобразился заряд не абы какой Bluetooth-клавы, а старой раcкладной фирмы Palm, на батарейках.

t184256 ★★★★★
()

Не видел подобное в маздае

Ну да, там таких багов не бывает

ozz_is_here
()

Не видел подобное в маздае.

Там это показывается в logitech options (или предыдущей программе).

Deleted
()

думал тред про аккумуляторы.

смысл есть только в мышах на батареечных типах аккумуляторов. ибо можно купить качественный японский eneloop и пользоваться как белый человек годами.

а вот несменная литиевая китайпараша в сером взрыв-пакете столько долго неживёт.

n_play
()
Ответ на: комментарий от kotov666

Мышка потдержывает наклоны колесика влева-право, можно как то насторить так чтоб это стало регулировкой громкости?

Я как-то видел инструкцию, как это сделать.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

можно купить качественный японский eneloop и пользоваться как белый человек годами.

Можно купить новую мышку, если старая сдохла.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну дык, у нас же лучшее в мире сообщество ремонтников. Даже пиндосы через гуглопереводчик набигают.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от eR

Там мерится напряжение. Если два варианта заряженый и разряженый, то ОУ стоит.

tyamur ★★
()

Хубунту, мышка логитеч, тоже показывает пока 90%

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kotov666

смотри, дает ли что-нибудь xev на эти наклоны, от того и танцуй.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

не, я гдянул на свою мышку, индикатор заряда батареек же моргает при разряде, значит там есть контроллер, только для батареек я так понял там 2 положения как писале выше - 100% и 0%.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kotov666

Да на чем умеешь, на том и пиши. Я на Python такую мелочь писал бы. Библиотекой evdev читай события (пример, 80% выкинь), громкость... не знаю, для прототипа сойдет volume += 10; os.system(f'pactl set-sink-volume {SINK} {volume}'), потом найдешь, как правильно. Вангую в итоге строк 15 незамысловатого содержания. Ну и systemd unit написать.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.