LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Конкурс рендер модели

 , , ,


1

5

Прошу модераторов обратить внимание, что более подходящего раздела я не нашел.

И я понимаю что ЛОР не совсем подходит тематически, но я не хочу регистрироваться на новом ресурсе, на котором меня вообще не знают. Я надеюсь, что если не среди вас, то среди ваших знакомых есть люди, которые могут заинтересоваться этим предложением.

Кастую без рассылки на почту, т.к. хочется охватить бОльшее кол-во человек.

Собственно: LeshaInc, brothermechanic, zezic и прочие любые другие человеки кто еще захочет поучаствовать.

Объявляется конкурс на лучший рендер модельки. Предполагается три победителя:

Первое место: 2к рублей.
Второе место: 1к рублей.
Третье место: 500 рублей.

Хочется прозрачности и честности со всех сторон, поэтому:

Конкурсная моделька для всех участников одна и та же (*.stl).

http://dropmefiles.com/bfd3C HF1N5H

Новые ссылка и пароль: http://dropmefiles.com/REThC Kc2F11

Это — чугунная ножка с бронзовыми вставками. Из бронзы: прямоугольник-пирамидка и цветочки. Все остальное — чугун. Фон и освещение на ваше усмотрение (в этом и цель конкурса, материалы-освещение). Рекомендую воткнуть в рендер «водяной знак» вашего «копирайта» (например логин/почта).

Ссылки на картинки с готовым рендером постите в этот тред (не забудьте почту для обратной связи).

Сроки конкурса: 2 недели с даты этого поста (файл по ссылке будет жив столько же).

Победители получат причитающееся и с ними же будет продолжена работа по другим моделям уже в частном порядке. По итогам голосования (от заказчика, заказчик не я) я в этом же треде кастану победителей и с ними свяжутся для оплаты и продолжения взаимоотношений.

А линукс тут при том, что он есть ПО для ЧПУ-станка который эти модельки точит.

Пример того как надо (кусок 1/6 всей картины): https://pic4a.ru/83/bjy.png

Кому слАбо?

UPD:

Для участников анонимов: присылайте рендер мне на почту «deep-purple-lor at yandex dot ru».

UPD2:

Для всех: кто не хочет светить свое мыло отправляя мне письмо — так в нем и пишите. Так то, приватно, в случае появления рабочих отношений, сопоставить вашу конкурсную работу с мылом отправителя совсем не сложно.

Перемещено leave из job

★★★★★

Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 5)

Бронзовая ножка на 112 метров геометрии, охота глянуть, но линуксовый 2.79 блендер хоть и с трудом импортит этот файл, но не показывает.

Проверил, этот stl не отображают блендер и 3D-Coat, но отображают Aspire и DeskProto.

На линуксе этот stl показывает только MODO.

Bruce_Lee ★★
()
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Чугунная ножка с бронзовыми вставками.

Да, я сам слегка удивлен что всего ножка и уже 112 метров. Ну да, на оффтопике чем-то открывали, я на экране на ножку смотрел, а не на титлу окна. Спросить?

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Верно. Но меня напрягло что ты не смог его вскрыть блендером. Импорт стл у тебя включен в настройках?

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

В бленде такой настройки нет, всё у меня с ним ок, как и с 3D-Coat, десятки моделей в день смотрю.

Файл импортируется и показывается к-во вершин и т.п., но самой модели не видно, пробовал на он и офтопике, попробуй и ты.

Меня больше напрягло, что его и 3D-Coat не видит, хотя обязан видеть всё-всё.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

В блендере такая настройка есть. Она добавляет нужные тебе форматы в подменю импорта (не только стл).

Я узнал. Мне показывали эту модель в 3D Builder. На ноуте. Сам прямо сейчас не проверю — малыш лаптоп подохнет.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

это у тебя не отображается, расскажи, повесели местных как ты устанавливаешь в генте бинари.

Import finished in 6.8934 sec. фигура смещена относительно центра и не видна при «дефотлных» установках

deity ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deity

При чем здесь бинари в генте, в уинде то же самое, удалось всё-таки увидеть его в бленде только с помощью скаллинга только что импортированного объекта и отображении всех объектов в home, хотя бы понял в какой стороне он находится, т.к. zoom to object/selection не работали.

Так что видно в блендере, сорри.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Я не участвую в конкурсе рендеров, просто интересуюсь всем, что связанно с художественной резьбой/литьем, производимых через чпу-станки.

Могу за полчаса запилить эту модель в параметритке, передать на CAM и поучаствовать в конкурсе написания эффективной УП для станка по выбору: 3-axis за 4 установки либо же 4-axis сразу.

Bruce_Lee ★★
()

Аноним прислал на почту «для оживления темы». Задание понято верно, выполнено корректно:

https://pic4a.ru/83/X5A.png

Простой Cycles-рендер с дефолтными материалами без текстур.

Полигонов уж что-то больно дохера в модели, больше двух миллионов. На конкурс, конечно, надо что-то попроще, чтобы у масс не отпадало желание покреативить.

Да, дохера. Прикинь, это только ножка. Дядьки серьёзные. Денег у них есть. Им нужны красавчики которые могут в хороший рендер.

Прочим:

Кто не хочет светить свое мыло отправляя мне письмо — так в нем и пишите. Так то, приватно, в случае появления рабочих отношений, сопоставить вашу конкурсную работу с мылом отправителя совсем не сложно.

deep-purple ★★★★★
() автор топика

Анон и остальные. Посмотрите, обновил старт пост — добавил картинку с примером чего хотят.

И, да — черный фон одобрен!

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

просто интересуюсь всем, что связанно с художественной резьбой/литьем

данное 112 м изделие как будут лить, как думаешь? Меня интересует собственно: чугун и бронзу льют отдельно, а потом бронзовые детали закрепляют на чугуне или есть варианты совместного литья в одной форме?

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Я исключил вариант, что команда ТС'а не знает сколько стоит обработка чугуна, ножки из чугуна отдельно можно произвести на станке (3х-5x axis), но если бы всё изделие представляло из себя эти ножки, например в к-ве 2шт., т.е. андироны для камина, то норм, но судя по картинке с обновленного первопоста — там целая конструкция типа парковой лавки, то конечно нет, только литье, безусловно.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Конечно отдельно. В форме для литья делаются литейки и пазы для бронзовой шелухи. Шелуха отдельно тоже точится. Под чугун форму делают из песка с добавками. Туда кладут точеную модель. Когда песок застыл, в него льют чугун. Для повтора нужно снова готовить песок и класть модель.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

там целая конструкция типа парковой лавки

типа оградки на кладбище

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: brothermechanic@gmail.com от brothermechanic

Принято.

Это у тебя монитор так пересвечивает? Все твои штуки слишком цветастые и контрастные.

Кстати, бронзовый не весь прямоугольник, а только пирамидки на нем (смотри анон правильно сделал).

deep-purple ★★★★★
() автор топика

Принято. Отправил картинки дядькам.

Жаль что не очень активно все это. Откликнувшихся маловато. Ждемс еще.

deep-purple ★★★★★
() автор топика

Апну.

Ну что? Осталось три дня и еще чуть.

Сейчас лидирует zezic. Но участников мало совсем. Кому с кем конкурировать? Неужели на ЛОРе так мало тех кто в рендер умеет? Я думал вас таких больше. А знакомые? А знакомые знакомых?

Аноны — пишите на почту.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Тяжёлая моделька... Ноут в командировке скрипит и свопится, а дома попробовать - только на выходных буду...

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

Считай что даже требую )) Ибо участников мало.

Вот как распределять обещанные выигрыши? Среди кого? Конкуренции нет. Текущая ситуация без шелухи: пришли всего пятеро(?), четверо из них рендерят плохо (дядькам нравится пока только зезик). По сути, сроки считай вышли, конкурс почти не состоялся.

Вобщем присылай. Видимо придется продлить еще на пару недель.

leave я только сейчас заметил что тема то уже не в джобе. А я думаю чего активности нет. Многие же трекер смотрят с фильтрами. А можно вернуть это в джоб и оставить на время конкурса? Это предложение работы. Сдельной. Просто кандидаты ищутся конкурсным способом.

deep-purple ★★★★★
() автор топика

Все представленные работы никуда не годятся, люди похоже не понимают элементарного, что требуется контекстный рендер, а не витающие в воздухе (вакууме?) столбы из чугуна. Под контекстным рендером конечно же не имеется в виду сцена.

Работы на 15 минут, 2000 рублей в деньгах это 35$? Более чем адекватная оплата за час работы.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Верно. У дядек два пути:

1) Рендер.

2) Фотать готовые изделия. Но там гораздо больше гемора — свет, фон, обработка фото (сик! всеравно обрабатывать!), тяжеленный чугун, там и больше ста кило есть хреновины, всего около 200 изделий.

Явно первый вариант получше будет.

deep-purple ★★★★★
() автор топика

Отрезал пока кое-как кусок. Медленно, но начал... Возник вопрос - чугун нужен как чугун, типа: http://wstaw.org/m/2018/03/22/test05.png или как на образце? Конечно, не спец, но на образце чугун показался напылением или краской...

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

Материалы, свет, цвет — на ваш вкус.

Идеально: будто сделана фотография изделия.

Вот конкретно у тебя выглядит сильно мультяшно, на фото не очень похоже.

deep-purple ★★★★★
() автор топика

Сегодня вечером тестовая моделька будет доступна по новому адресу. Сейчас некогда ждать с очень медленным инетом аплоада. И надо бежать по делам.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amus

Ну что там? Делаешь?

В принципе и у тебя и у других кто еще захочет — есть еще целая неделя точно, до следующих выходных.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Делаю, но не нравится... Шлифованная бронза действительно выглядит «мультяшно», (даже на образце, если разглядывать фрагмент). Сложный материал. «Глаз замылился» уже. Раз есть время - попробую ещё до следующих выходных. Не выйдет - выложу то, что уже получилось.

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

Принято!

Два-три дня и оглашу результаты.

У кого еще есть желание — можете успеть.

deep-purple ★★★★★
() автор топика

Сообщаю:

Никто никуда не пропал, всё в силе. Просто задержечка на несколько дней.

Ждёмс.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.