LINUX.ORG.RU

а ты думал, клиповое мышление, тренды, хомяки, вот это все

nerfur ★★★
()

В моде. Непонятно зачем оно нужно, но еще как в моде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

XMPP клиент под ведроид

Я под Linux пользуюсь mcabber-ом, выходит они несовместимы по OTR.

pacify ★★★★★
()

OMEMO - это часть стандарта XMPP. Если точнее, то один из XEP'ов. OTR же не является частью стандарта и прикручивается куда угодно. И вообще это только в одном из клиентов убрали.

Quasar ★★★★★
()

Вижу руку спецслужб. Осталось выяснить, ФСБ, ЦРУ или Моссад.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вопрос. Можно ли распознать использование omemo, не залезая в содержимое сообщений? Вот если у меня будет jabber-сервер и меня ФСБ обяжет предоставлять ключи для расшифровик otr или блокировать его использование, в принципе я им могу отказать, ссылаясь на то, что для того, чтобы детектить использование otr, мне нужно анализировать сами тексты сообщений, что по закону можно только по решению суда.

te111011010
()

Одни выкидывают OTR, другие заставляют использовать только OTR, а в опциональном OMEMO отказывают.

OMEMO (Signal протокол) - это state of the art. В то время как OTR устарел, а про сроки выхода OTRv4 и его преимущества по сравнению с Signal я не слышал.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Конечно, открытым текстом «encrypted ...»:

<message to='juliet@capulet.lit' from='romeo@montague.lit' id='send1'>
  <encrypted xmlns='eu.siacs.conversations.axolotl'>
    <header sid='27183'>
    ...
    </header>
    <payload>BASE64ENCODED</payload>
  </encrypted>
  <store xmlns='urn:xmpp:hints'/>
</message>

Хотя, смотря что считать сообщением. Ведь тут формально декларируется только to/from/id как надпись на конверте, а всё остальное - уже внутри. Хотя не всё так однозначно: «store» адресован серверу, а «encrypted», очевидно, нет.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

А отсутствие offline сообщений не напрягает? Мы когда с девушкой через XMPP общались, то исплевались что если один offline, то сообщения открытым текстом уходят, перешли на GPG...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.