LINUX.ORG.RU

это все что ты хотел написать? я не вижу вывода. авторы билдов оплатят хостинг opennet? что то сомневаюсь. значит ты считаешь что opennet или все новостные сайты должны содержаться полностью на деньги администрации? никакой монетизации? и почему только авторам программ? а авторам ЯП, компилятора, ОС, ядра, ide и т.д.?

keinas
()

Я считаю, что эти деньги нужно отправлять

Я считаю, ты можешь отправлять свои деньги тому, кому считаешь нужным.

kravzo ★★
()

Я считаю, что эти деньги нужно отправлять не авторам новостей, а авторам новых версий билдов.

Я так же думаю. Перелопачивание готовых новостей - это мало профита.

Давно уже витает в воздухе идея сделать площадку для донатов за конкретные патчи в open-source.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keinas

значит ты считаешь что opennet или все новостные сайты должны ...

Они должны хотя бы развиваться технологически (или функционально) за последние 15 лет.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Вот ЯННП, там сайт простой, как валенок, хостнейм стоит рублей 500 в год, аренда дедика под такую нагрузку ну баксов 15 в месяц. На что донатить?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Там, вроде, написано, что с хостингом помогают, а донат нужен совсем на другое — на оплату времени человека, пишущего новости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А можно было просто постить Changelog'и в англоязычном варианте. Но, нет, «русскоязычным ресурсам нужны полноценные новости на русском»...

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Да я не против, пусть организуют сбор средств, если нужнее, кто ж их останавливает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pacify

Давно уже реализована идея сделать площадку для донатов за конкретные патчи в open-source.

Поправил, не благодари.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

аренда дедика под такую нагрузку ну баксов 15 в месяц.

Откуда ты знаешь, какая там нагрузка?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Да, локализации в общем и целом тоже ненужны. Географическое расположение серверов не имеет значения. Сайты на серверах и в Корее, и в Новой Зеландии, и в Африке, и в России,... одинаково могут быть изначально именно на английском языке.

saahriktu ★★★★★
()

Зачем им вообще деньги? Если их хостят бесплатно, нет нужды переделывать движок, сервер на котором их хостят бесплатен, то модераторы и корректоры (и авторы-графоманы) ИМХО должны быть не за ЗП, а за идею, иначе и модерировать и корректировать будут плохо. Ну а если админу на пиво, то сообщество и без него (админа) проживет.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Зачем им вообще деньги?

Там же вроде было написано, что товарищ на зарплате сидит и пишет/оформляет новости. Неужели думаешь, что вот все вот эти портянки (хорошие, годные в принципе) оф.релизов ядра, FF, Хрома и т.д. кто-то по фану регулярно пишет.

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SkyMaverick

Там половину новостей можно скриптом собирать и только переводить ченджлог с английского на русский. Если грамотно подойти к реализации - то можно выдавать за практику English-а.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.