LINUX.ORG.RU

Только если гранёный стакашек и сетчатую авоську в подарок пообещают, иначе - ни-ни!

polym
()

Эх, поспешил я песюк апгрейдить, подождал-бы мальца и купил-бы за те же деньги Байкал

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А Тайвань как бе союзник США вроде

Тайвань — «китайский Крым» до референдума :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

А ты говорил, что ораньж пай дорогой. Или интел атом.

ВотЪ. А при твоём социализме вообще бы ничего не было.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну так и наш мегалопатофон для вояк за 150к тоже вроде в китае шлепают, не?

Китай общемировая фабрика, кто им платит, тому и делают. А разработчики могут быть из любой страны, даже под санкциями.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

почему ж не было когда все было - любая электроника того времени была в свободном доступе, магнитофоны, телевизоры, радио и прочее... компьютеров не было - не пришло еще тогда время компьютеров, но судя по тому что остальное стоило недорого - компьютеры бы тоже копейки стоили... будь они прокляты, вспоминаю свое детство и поражаюсь убогости детства своих детей - целыми днями в эту херню таращутся, потом даже вспомнить нечего будет...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qula

может я лучше с али машину за 6 штук соберу, а работать за такой мрот я хер буду - заруби себе это на носу...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

отладочная плата это паражняк с голимой производительностью

Отладочная плата - это плата для оценки возможностей платформы и разработки серийной модели. Производительность у такой платы может быть любая. На цену это будет влиять в последнюю очередь.

должно стоить дешево

С чего вдруг? И тема того, причём тут производительность не раскрыта.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

ну хотя бы с остальными говноустройствами на данном ресурсе - https://www.chipdip.ru/catalog-show/single-board-computers все они достаточно убоги и себистоимость их производства копеечная, лишь байкал неадекватно ушел в отрыв по цене...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

а чему завидывать - сидят дома безвылазно, меня так наказывали - типа неделю гулять не будешь, а эти все весенние каникулы дома просидели по собственной воли...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

мотому что себистоимость производства маленькая - гнида ты капиталистическая, так и хочешь и ничего побольше срубить...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

с расбери-пай он сравнивает, ох лол.

а что, далеко ушел (Baikal от BCM)? сильно превосходит i.mx7/ls1020 и подобное?

wieker ★★
() автор топика
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от system-root

бывают очень дешевые отладочные платы от самого производителя в форм-факторе ардуины и распберри пи.

wieker ★★
() автор топика
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wieker

а ещё много чего бывает. например интел делает кучу разных процессоров, зачем вообще что-то ещё?
какие-то странные люди пытаются делать свои процессоры и ещё цены на них ставят как им вздумается. они же проигрывают конкуренцию ардуине. дурашки.
на предыдущие вопросы отвечать не хочешь? ну ок.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

мотому что себистоимость производства маленькая - гнида ты капиталистическая, так и хочешь и ничего побольше срубить...

Для мелкой серии? Там себестоимость вот вообще не маленькая. Я уж молчу о том, что есть ещё затраты на разработку, которые тоже надо окупать. Правда их будут окупать не за счёт отладочных плат, а за счёт будущих серийных производств, если таковые случатся.

Впрочем, судя по

гнида ты капиталистическая, так и хочешь и ничего побольше срубить...

ты в экономике производства понимаешь не больше, чем во встраиваемых компьютерах.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

любая электроника того времени была в ...

лютом дефиците и часто была копиркой «западных» экземпляров, которым уже ~10 лет и более. Даже над внешним видом особо не запаривались.

И нет, оно не стоило «недорого», если сравнивать с медианной зп в западной европе.

Ford_Focus ★★★★★
()

USB маловато (всего 1 штука Host, как я понимаю), да и сама игрушка дороговата. А так неплохо.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Китай общемировая фабрика, кто им платит, тому и делают. А разработчики могут быть из любой страны, даже под санкциями.

Солнце - это желтый шар в небе, он светицо и греет. А луна не светицо и не греет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Солнце - это желтый шар в небе, он светицо и греет. А луна не светицо и не греет.

«Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц –- ночью.» Козьма Прутков ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Каргокультисты обязательно хотели сделать формфактор FlexATX.

qula
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Там ещё две штуки OTG.

А вот отсутствие USb3 может помешать некоторым потенциальными применениям.

Aceler ★★★★★
()

За такую цену пусть сами жрут

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Разводка платы ужас. Зачем столько пустого места?

Как умеют. Ну и лошата оценивают общий размер, а не наполнение :)

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.