LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Крик души, блин...


0

0

Не флейма ради, а исключительно нервной разрядки для.

Добрался я позавчера опять до машины, на которой не запускалась Опера (см. тему http://www.linux.org.ru/profile/KRoN73/view-message.jsp?msgid=1379107 ). Так и не запускается до сих пор.

Посему запустил свеженький Mozilla/5.0 (X11; U; Linux x86_64; ru; rv:1.8.0.3) Gecko/20060525 Firefox/1.5.0.3.

Работал недолго, уходя оставил его запущенным с ~15 закладок.

...

Вчера меня тут не было.

...

Сегодня пришёл... МАТЬ МОЯ, КАКИЕ ТОРМОЗА. Смотрю - Фокс выкушал 2300Мб памяти (вместе со свопом, естественно). Ну, ладно. Переживём. Вырубил его, подождал, пока прочихается, запустил снова.

...

Прошёл рабочий день. Уже тормозит. Ровно 30 закладок открыто сейчас. Памяти сожрано 730Мб.

Блин, слов нет...

Как же, блин, заставить систему снова 32-х битные приложения запускать-то, хочу назад на Оперу... :-/ 200Мб при полусотне закладок и неделе работы... Эх...

★★★★★

Попробуй seamonkey и konqueror. Будет ОЧЕНЬ интересно узнать о результатах, обязательно отпишись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от logIN

>konqueror спасет гентушника.

Установлен. Даже иногда юзаю. Но та этом же самом ЛОРе глючит, не переходит по анкорам из раздела "Мои комментарии" и т.п. Это уже совсем от безысходности, если... А так - убрали бы эти шероховатости, был бы хороший браузер.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Попробуй seamonkey и konqueror. Будет ОЧЕНЬ интересно узнать о результатах, обязательно отпишись.

Массово не использовал Коня (кроме только что упомянутых глюков, конечно) по банальной причине - не знаю, как сделать у него сохраняемые при выходе сессии. Если падает - сессию восстанавливает. Закрываешь - открывается с пустым набором страниц.

Seamonkey щупал одно время, но тоже немного. Я стараюсь работать только через портежи, во избежание захламления системы, а он конфликтовал в Мозиллой. Мозилла же нужен для работы многих пакетов. Какое-то время назад в портеже начали переходить с прямого указания зависимости от mozilla к зависимости от virtual/mozilla, который обеспечивают и, собственно, Мозилла и Симанки, но пока не проверял, насколько завершён этот процесс...

...

Блин, пришёл домой, запустил Оперу - какое отдохновение :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

на конквероре у меня были проблемы на форумах на вбуллетинных форумах

thambs
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Seamonkey щупал одно время, но тоже немного. Я стараюсь работать только через портежи, во избежание захламления системы

Но если другого выхода нет? Так и будешь страдать с FF? Ну, страдай...

anonymous
()

Хм.. Любопытно.. Надо бы тоже подобный эксперимент провести..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да если руки не из жопы то вроде все работает...

Хочешь сказать, что поведение Firefox у автора и неработоспособность 32-битной Opera из-за криворукости?

suser
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

+1
Я в опциях фаера вырубил кеш и свопирование на диск - он всё равно постепенно отжирал память и своп - ппц просто :(
Пришлось переходить на закрытую оперу. :(((

lazybones
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так и будешь страдать с FF?

Да нет, разберусь понемногу с 32-х битными приложениями, и запущу как-нибудь Оперу :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Бывает.. Что-то там не срослось, криво собранный Фокс. У меня такого на Суси нет и в помине. На ноуте Фокс работает по нескольку недель не закрываясь, с огромным кол-вом закладок и все живы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hard_sintex

>>konqueror спасет гентушника.

>угуг... ещеп Lynx сказалъ..

а чё такого? links -g

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бывает.. Что-то там не срослось, криво собранный Фокс.

Давно уже, правда, во времена ~1.0.3, когда не было ns-plugin-wrapper'а и для запуска Flash нужен был 32-х битный Firefox, юзал firefox-bin. Иногда наблюдались подобные утечки и там. 700Мб за ночь - легко.

Вообще, это, похоже, сильно от страниц зависит.

Дурацкое предположение - может, там какой JavaScript крутится, а Fox ему памяти без меры выдаёт?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Снести генту и поставить дебиан

SteepZ
()

Поставь Mozilla (не FF)

robot12 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.