LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LibreOffice MS Visio file formats support (VSD, VSDX, VDX, VSDM)

 , , , ,


1

1

Чем закончилась история Поддержка файлов Visio в LibreOffice: история успеха успеха http://digilinux.ru/2011/07/28/snova-uluchshena-podderzhka-visio-v-libreoffice/ ? Не вижу, чтобы текущая версия LibreOffice/OpenOffice (5.4.6, 6.0.3) открывала и сохраняла хоть один из форматов MS Visio (VSD, VSDX, VDX, VSDM) 2000-2013. ЧЯДНТ? Поправка: открывает (импортирует), но не сохраняет в этих форматах.



Последнее исправление: mvitamin (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от frob

С оф. сайта взял собранный. Семь (7) лет прошло с тех пор, как libvisio запилили. То есть надо собирать вручную до сих пор?

mvitamin
() автор топика
Ответ на: комментарий от mvitamin

Я не знаю как его собирают для оф.сайта.
В «обычных» дистрибутивах вместе с апдейтом офиса прилетают пересобранные библиотеки для всего DLP-шного.

Сохранения в VSD нет и не будет (во всяком случае не под крышей DLP). Для сохранения в VDX был когда-то плагин для Dia. Но на рабочий процесс вида «получил в VSD, открыл в LO/Inkscape/etc, поправил, сохранил в VDX, отдал обратно» рассчитывать не стоит.

При наличии должной сноровки, желающие могли бы запилить что-то вокруг VSDX, но кажется желающих не нашлось.

frob ★★★★★
()

УМВР. Сохранять в формате Visio нельзя, есть только импорт из *.vxd в LO Draw. После импорта — редактируй не хочу.

carasin ★★★★★
()

Плохо смотришь 6.0.2 portable for Windows: VDX, VSD, VSDM, VSDX в Draw они доступны, но только на открытие. Сохранения нет.

sniper21 ★★★★★
()
Последнее исправление: sniper21 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.