LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Молодцы vs Балбесы

 


0

1

Всех приветствую!

Сегодня в залежах коллеги обнаружился весьма занятный экземпляр электронного приборостроения достойный викторины. Есть мнение, что этот экземпляр старше большинства посетителей лорчика.

Внимание вопрос. Что изображено на этой картинке? Понятно, что пришлось замазать клеймо производителя и название прибора. Приветствуются как качественные характеристики так и ссылки на даташит.

Кто ответит подробно и со знанием дела, тот молодец, а остальные балбесы. Удачи!

★★★★★

Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

5 мин. Такое ощуение, что ты меня тут пасешь :)

То что микросхема это и слепому очевидно. Насчет процессора я не очень уверен.

yax123 ★★★★★
() автор топика

ну х.з. Если процессор, то чем-то похож на Моторолу, а если нет, но что-то банальное, то арифметический сопроцессор времён 386х.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если процессор, то чем-то похож на Моторолу, а если нет, но что-то банальное, то арифметический сопроцессор времён 386х.

Хорошо, что бы не плодить догадки. Считаем, что это точно не процессор и не сопроцессор.

yax123 ★★★★★
() автор топика

Ты испортил дух изначальной викторины. Изначально были фотографии больших устройств с кучей выводов. Было от чего оттолкнуться. А ты принёс фотку микросхемы. Это может быть абсолютно что угодно. Даже набор резисторов в таком формфакторе.
Объявляю троекратное фу с двойным забаном и пятиминуткой презрения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты испортил дух изначальной викторины.

можно полюбопытствовать ссылку на кошерную ламповую викторину, которая лично у вас вызывала трепет и благоговение :)

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sparks

80286

Договорились что это не проц

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

если оно 1990 года выпуска, и не процессор и не сопроцессор...

В керамике тогда много чего делали.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

Подсказка.

Там рядом панелька. Много вы знаете микросхем в керамическом корпусе которые вместе с панелькой продаются?

yax123 ★★★★★
() автор топика

Догадка следующая. Это FPGA. А именно Xilinx в военном исполнении. Скорее всего, серия XC3000. Но я специально спешу с ответом, чтобы не потратить время на поиск конкретики.

Или другая серия, а переходник для совместимости в какой-то другой сокет. Параметры по маркировке X32..,, наверное. Сколько I/O и т . д.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)

9013 — 13 неделя 1990 года?

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Это дорогая, специфическая и универсальная мелкосхема, которую можно периодически доставать из панельки и например программировать в другой панельке. Тогда много было всяких ПЛМ/ПЛИС

А вот панелька явно какая-то более универсальная.

vel ★★★★★
()
Последнее исправление: vel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

Xilinx

Точно. Были такие. Они много чего делали...

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Очень близко, но эта плисина постарше. Xc2064-50

Ага, да. Я сунулся после ответа в даташит XC3000 и понял, что это еще более ранняя. Потом дописал исправление, что это, возможно, другая серия. Но дальше уже копать не стал.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Мои поздравления. Кстати, что бы на ней чего нидь замутить какой комплект требуется?

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Невежливо задавать такие вопросы, ты не находишь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yax123

Я в те времена (конец 90-х) исключительно на Altera обучался. Xilinx тогда мимо меня был. В принципе, документики есть и по их программированию, и по разработке. Вроде как XACTstep для разработки. Под DOS он, что ли? Чипы-то старые.

http://www.xilinx.com/txpatches/pub/documentation/xactstep6/dsuser.pdf

А программирование в даташите описано. Я только промотал. Там вроде и последовательное и параллельное программирование возможно. Вот тут - в разделе Programming.

http://www.itisravenna.gov.it/sheet/XC2000FM.PDF

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.