LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от EXL

Нет, он абсолютно не на моей стороне. Он на стороне своей фирмы. Если бы я захотел купить этот Baikal-T, то на моей стороне, как потребителя, стояло бы вот это:

Так купите. Купите и получите всю требующуюся документацию, а также ответы на возникающие при работе вопросы. Вы даже не понимаете, что человек, который на стороне своей фирмы, заодно и на стороне других фирм, потенциальных байкальских покупателей.

Главный смысл его статьи вы отбросили, а вцепились в детали. Вам главное не информация о цене, документации, работе с клиентами, а особенности персоны автора, его предпочтений и его тон. Вы зазря облаиваете человека, попытавшегося купить товар, получить документацию, задать вопросы и описавшего как это происходило. Выглядите вы при этом очень некрасиво. Гораздо хуже, чем автор.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я не понимаю, к чему этот спор. Считаешь MIPS каким-то отставшим и убогим трешем и думаешь что будущее за ARM? Да б-га ради!

Да не, речь не об этом, суть моего высера в отношении бэ к клиентам.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это стандартная процедура для российских контор

Ну может быть в том числе и поэтому российские конторы неконкурентноспособны по сранению с TI и прочими, что в итоге и имеет ввиду автор?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

В свободной продаже и без бюрократической мишуры.

Документация в комплекте идет? Что-то сомневаюсь

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Фишка в том что продавец видит сотни покупателей, а покупатель единицы продавцов и опыт продавца в оценке партнера на порядок выше, ну не проканал стиль ктн`Семенова в общении, имхо, если бы он ломанулся в интел или хотя бы в атмел было бы то же самое.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Фишка в том что продавец видит сотни покупателей, а покупатель единицы продавцов и опыт продавца в оценке партнера на порядок выше, ну не проканал стиль ктн`Семенова в общении, имхо, если бы он ломанулся в интел или хотя бы в атмел было бы то же самое.

Фишка в том, что продавец, доля которого на рынке (на настоящем рынке, а не на той его части, которая покрыта маскировочной сетью и отплачена деньгами российских граждан по приказу главнокомандующего) - ноль целых хрен сотых процента - должен скакать зайчиком в ответ на любое, даже самое невнятное пожелание любого ктнСеменова.

А вот когда бэ будет представлять из себя по объемам, сервису и доле рынка интел-атмел - тогда он может полевывать сквозь зубы и фильтровать покупателей по тону. А так они гарантированно останутся в глубине рыночного ануса и существовать исключительно на отобранные у вас налоговые деньги. И не тешьте себя мыслью, что БЭ - это якобы коммерческая фирма.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну почему некомпетентных? Амазон пошел на уступки. Правда непонятно что мешало договориться с Амазоном до, а не после.

не, не пошел. тщательнее следить за новостями надо, холуй.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

БЭ комерсы, причем самые злобные, просто рынок БЭ не рынок «МикроЛАБ Системс». «МикроЛАБ Системс» тоже ,кстати, не первый год замужем, открытого прайса на их сайте тоже нет и ктн'Семенов наверняка в курсе почему, но строит из себя оскорбленную невинность.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

С хрена ли все принялись вместо бэ обсуждать какой-то микролаб и какого-то семенова? Байкалом все довольны что ли? Ценами, суппортом, документацией? Ни одна душа, как я вижу, байкал в руках не держала, ничего внятного по эксплуатации сказать не может, покупать не собираются, а на микролабе с семеновым радостно ногами топчутся. Крышей все поехали?

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dvetutnev

О. Если можно поподробнее - особенности покупки, документации, использования, из каких соображений выбрали байкал, что к данному моменту понравилось, что нет.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

особенности покупки

Мне эту машинку просто привезли))

документации

Мало, но байкаловцы по почте отвечают в пределах суток. Зеркало репозитория Debian у них есть, готовые образы предоставляют, наработки по ядру публикуют https://github.com/T-Platforms/bt1-linux-3.19 .

из каких соображений выбрали байкал

А заказчики захотели. Говорят проще с сертификацией и возможностью получить такую машинку в промышленном исполнении (фотки упакованной в корпус на DIN-рейку для электрощитов уже показывал). Наш софт прикладной, нам особо не важно что за машинка, если есть современная универсальная операционка на ней.

то к данному моменту понравилось, что нет

Обычная такая мелкая машинка, с почти обычным Debian (разве что основное ядро 3.19). Удобно разворачивается ОС с нуля на ней: есть встроенная мелкая флэшка с линуксовым ядром и минимальной root-fs, с которой можно загрузиться и распаковать архвив с основной ФС на встроенный SSD\внешний SATA диск. Интересным способом реализовано ECC: используют планки памяти 64-битные, старшие разряды под контроль честности, используется конечно только половина, но зато этот ECC обходится дешево.

dvetutnev
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.