LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бред продолжается? «В Мосгорсуде заявили, что решение о блокировке Telegram не вступало в силу»

 , , ,


0

2

Subj

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Решение Таганского районного суда Москвы о блокировке доступа к Telegram не вступило в законную силу, так как было обжаловано представителями мессенджера.

Об этом ТАСС сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.

«Есть жалоба, мы ждем устранения недостатков, решение не вступило в силу. Отметка, появившаяся на сайте автоматически с учетом сроков, будет снята», - сказала представитель суда.

Ранее суд предоставил представителям Telegram время до 4 июня для устранения недостатков по жалобе.

Ранее в картотеке суда появилась информация о вступлении решения о блокировке Telegram в силу 15 мая.

Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил требование Роскомнадзора и вынес решение о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в России за непредоставление ФСБ ключей для дешифровки сообщений пользователей. 16 апреля операторы связи приступили к процедуре блокировки. Юристы мессенджера 11 мая подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд на решение Таганского суда.

Т.е. они начали попытки заблокировать телегу без решения суда?

★★★★★

Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от admucher

Нет, это не хвала. Более того, я не считаю телеграм защищенным, как и любой централизованный мессенджер

централизованный Это ключевой момент.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Т.е. восхваление анальнозондоподелки - это значит быть умным.

Пруф на то как я эту поделку восхвалял будет?

Что-то не вижу вокруг тебя толпы умных людей.

И не увидишь. Умные люди толпами не ходят.

Аааа, не служЫл - не мужЫг? Знаем-знаем такое.

Нет, про «служил-мужик» - это в детский сад. А я говорю про то что если ты даже не служил, и тем более не служил в командной должности, а тем более не служил в командной должности в полуавтономном подразделении то все твои рассуждения о том как это у силовиков и почему - пшик.

Я-то как раз прямые и понятные факты изложил

Где? Я увидел от тебя только вой на тему о которой ты даже не вкурсе.

а ты защищаешь гэбню, правительство и Пашку за компанию.

Пруф предоставишь на то как я это делал?

Даже вон пруф привести не смог, который я просил.

А ты пруф попросил? Как мне показалось, ты сам не понял чего попросил. Потому что пруфа, на то что ты попросил не может существовать. Но это может понять только умный человек. Потому я тебе и написал, что того что я написал умному человеку достаточно. А ты до сих пор плачешь что тебе пруф не дали.

У тебя же все бараны вокруг.

Вокруг меня баранов очень мало бывает. Иногда попадаются, но редко.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Пруф на то как я эту поделку восхвалял будет?

Сорян, я тебя с admucher перепутал, который видимо сам не определился, хвалит он или не хвалит.

если ты даже не служил, и тем более не служил в командной должности, а тем более не служил в командной должности в полуавтономном подразделении то все твои рассуждения о том как это у силовиков и почему - пшик.

Как говорится, не стоит совать нос в деревенский сортир, чтоб убедиться в том, что там действительно воняет. Сам я в структурах не служил, ибо немалое количество знакомых как раз в разных структурах служило и я окончательно утвердился в мысли, что мне туда не надо и дел иметь с людьми оттуда не стоит. Вплоть до того, что и с этими знакомыми со временем я окончательно потерял общий язык. Система заставляет их деградировать. Увы, очень эффективно. Так что я и наслышан и «навиден» всего происходящего там. Этого более чем достаточно, чтоб я мог рассуждать об этом.

Где? Я увидел от тебя только вой на тему о которой ты даже не вкурсе.

ОК, возвращаемся к началу темы. Я выражаю серьезные сомнения в Пашке и его поделии по следующим причинам: 1) с момента начала «активных» блокировок, когда в РФ легло полтырнета, и по сей день так и не заблокирован сам сайт телеграмма. 2) количество пользователей не упало, якобы в результате действий святого Павла Питерского. Но, что характерно, не упало оно и там, где РКН точно мог справиться с этим в два счета. Здесь уже достаточно обсуждений было по этому вопросу. Видимо просто никаких блокировок и не было, был лишь инфоповод. 3) Шумиха распространялась преимущественно из средств массовой пропаганды, что в такой ситуации нехарактерно даже для РФ. - есть и другие причины, я думаю ты понял мысль. Все это и есть вполне себе банальные простые факты, которые подтверждать лишний раз не надо. Этого достаточно для начала обсуждения сомнений. Твоя же, достаточно странная, позиция просто удивляет. И вместо обсуждений - тезисы про баранов. Не надо так.

Как мне показалось, ты сам не понял чего попросил

Ну почему? Ты писал:

Ряд функционеров верхних эшелонов силовиков естественно уже срослись с политсистемой страны. Причем не только в РФ. Это нормальный процесс во всех странах построенных на основе демократии.

Я тебя просил объяснить с чего ты это взял. Чем этот процесс «нормален» по твоему мнению? Почему в Германии например это ненормально например? В Исландии? В Швеции? В Норвегии? А в РФ нормален. Чем, почему?
Не будь однобоким, твоя точка зрения тоже может быть ошибочной, как и моя. Но ты почему-то считаешь возможным закидывать меня дерьмом.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Сорян, я тебя с admucher перепутал
И вместо обсуждений - тезисы про баранов. Не надо так.
Но ты почему-то считаешь возможным закидывать меня дерьмом.

Вот это другой разговор. Что касается баранов и закидывания, ты первый начал. :) Извинения приняты и в свою очередь от меня извинения тоже передаю. Теперь когда мы разобрались, можно поговорить предметно. Сейчас отвечу подробно обо всем что ты спросил.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Как говорится, не стоит совать нос в деревенский сортир, чтоб убедиться в том, что там действительно воняет.

Воняют не все деревенские сортиры и это тоже надо учитывать. :)

Сам я в структурах не служил, ибо немалое количество знакомых как раз в разных структурах служило и я окончательно утвердился в мысли, что мне туда не надо и дел иметь с людьми оттуда не стоит. Вплоть до того, что и с этими знакомыми со временем я окончательно потерял общий язык. Система заставляет их деградировать. Увы, очень эффективно. Так что я и наслышан и «навиден» всего происходящего там. Этого более чем достаточно, чтоб я мог рассуждать об этом.

Скажу сразу. Недостаточно. Всякие структуры мелкого пошиба вроде МВД, действительно изрядно наполнены деградирующим быдлом низкой пробы. Есть такое быдло и в структурах покруче. Но будет ОЧЕНЬ огромной ошибкой равнять все структуры под одну гребенку. Эта ошибка многим стоила многого. Чем выше класс структуры, тем меньше в нем быдла. Просто потому что работоспособность таких структур зиждется на УМЕНИИ работать, а не на формальной субординации.

Я сам служил в армии и не 2 года как большинство. И очень хорошо знаком с внутренней кухней. Зачатую то что показывают в кино и то что рассказывают обывателям бывалые служаки, близко не соответствует истине и реальному положению дел. Хотите увидеть реальный образ силовика РФ, не книжно-сериально-СМИшный, а реальный, посмотрите выступления Александра Хинштейна или Якова Кедми. Естественно я не веду речь о рядовом составе. С рядовым составом всё может быть и хуже. Но такие заварушки как с телеграмом организует не рядовой состав. Далее я буду употреблять слово силовики но иметь ввиду надо не всех силовиков подряд. А так-же учитывать что генерал МВД или прокуратуры, это даже не уровень например для подполковника ФСБ. А ФСБ в РФ не самая могущественная структура.

Еще один важный момент который не стоит забывать касательно силовиков, те кто пытаются сидя в рядах серьезных силовиков только набить свой карман, это убогие идиоты. Уж что-что, а набить карман там так что хоть жопой ешь - не проблема. Особенно если есть ну хоть малюсенький выход на международку в любой форме. И если кто-то попался на набивании кармана, да еще и это утекло в СМИ, то это явно или свои слили дебила чтобы случаем не напортачил, или для такой акции была некая необходимость за пределами понятий о коррупции. Главное что дает местоположение в среде силовиков, а особенно хорошее местоположение, это не деньги. Главное власть которой обладают люди. Это как минимум важнее любых денег.

И еще одни момент. Силовики - явление сильно международное. Все то что я пишу касается и амеров, и европейцев и азиатов и РФ. Это одна система. ЕДИНАЯ. Если Вы внимательно посмотрите на разные ситуации в которых замешаны те или иные силовики, то заметите как они почти всегда красиво уходят от скандалов. Максимум что бывает, это спалят публично какого-нить идиота якобы «из своих».

Я не зря говорил о скандале с «новичком» в контексте спецуры. Разве были в СМИ публичные заявления английских силовиков о том что английская разведка или английский аналог ФСБ как-то за или против чего-то в этом скандале? Если и были заявления какие-то, то совсем нейтральные и ни о чем. Все громкие заявления делали политики и только политики. Силовики изначально знали что весь этот «новичок-гейт» ОГРОМНЫЙ пузырь с дерьмом. И что он обязательно лопнет. И что когда он лопнет то забрызгает всех кто имел к нему явное отношение.

Думаете Мэй с Джонсоном не пытались усилить свою позицию пытаясь заставить своих силовиков встать на свою сторону? Уверен что пытались. Только были посланы силовиками в известном направлении. Сейчас идет процесс лопания этого пузыря. И Тереза Мэй с Джонсоном будут жрать разливающееся дерьмо даже не ложками, лопатами. А силовики будут не при чем. И скорее всего даже получат какой-то профит.

Так что да. Силовики, это отдельная система управления. И подчинение политикам она имеет опосредованное. Точнее даже субардинационно подчинение вроде есть, а реальное не на столько явное. Не знаю убедил или нет, но думаю что стоит всё-таки смотреть на силовиков не как на полчище дебилов.

Косвенно это еще подтверждает тот факт, что не такой уж редкостью являются удачные заговоры спецслужб и генералов против собственных правительств.

Ряд функционеров верхних эшелонов силовиков естественно уже срослись с политсистемой страны.

Я тебя просил объяснить с чего ты это взял. Чем этот процесс «нормален» по твоему мнению? Почему в Германии например это ненормально например? В Исландии? В Швеции? В Норвегии? А в РФ нормален. Чем, почему?

Ну во первых как я и сказал этот процесс НОРМАЛЕН везде. В том числе и во всех тех странах которые ты назвал. РФ не исключение. Пример? Пожалуйста. Пол кабинета Трампа бывшие вояки. В любой из тех стран что ты назвал ты с легкостью найдешь политика из бывших военных чинов не малого ранга.

Если что, срослись это я не про коррупцию. И нормально для меня НЕ значит что это хорошо. В данном случае я имел ввиду что это нормальный, то есть естественный процесс. Крупные силовики идут в политику. И с момента когда они выбрали для себя этот путь, они начинают играть уже по иным правилам. По политическим. В РФ тот-же Лебедь тоже сильно желал стать политической фигурой. Не потянул, ну это другой вопрос. Не все тянут, далеко не все. Но процесс этот идет и идет везде.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

ОК, возвращаемся к началу темы.

Ок. Идем по твоим фактам.

1) с момента начала «активных» блокировок, когда в РФ легло полтырнета, и по сей день так и не заблокирован сам сайт телеграмма.

Прикольно. Я даже не знал этого. Ну просто не интересовался потому и не знал.

2) количество пользователей не упало, якобы в результате действий святого Павла Питерского. Но, что характерно, не упало оно и там, где РКН точно мог справиться с этим в два счета.

Именно. А шумиха только еще сильнее подогрела интерес у хомячков к телеграмму. Хомячкам всегда хочется быть сопричастными к чему-то такому обязательно свободолюбивому и протестному.

3) Шумиха распространялась преимущественно из средств массовой пропаганды, что в такой ситуации нехарактерно даже для РФ. - есть и другие причины, я думаю ты понял мысль.

Ага. О дурове вещал каждый утюг. Я неделю постирать нормально не мог. Как включу стиралку, она сразу о дурове и несправедливости вещает. :)

Добавлю ряд интерсностей к твоему списку.

4) Что характерно, разрешение на проведение митингов было получено со скоростью света. Это просто обескураживает как быстро были получены разрешения. Бедный несчастный навальный плачет слезами размером с европу о том как ему кровавая гэбня не дает митинг провести. А тут прямо раз и всё пожалуйста.

5) Но еще интереснее то что все, ну или почти все митинги за свободу слова тут-же оседлали навальнята. Вот прямо махом. И явно пытались развернуть митинг в политическое русло. Вот только просчитались несколько. И ни кто их не разгонял. Видимо кровавая гэбня которая шагу не дает ступить навальному во время этих митингов обедала.

6) И самое интересное, это реакция западных СМИ на эти митинги и блокировки. Удивительно много реакции на то как несчастный роскомпозор подрался с каким-то дуровым в какой-то стране третьего мира. Как только в западных СМИ не появилось видео как кровавая гэбня разгоняет мирные протесты, я прямо удивлен.

Вот если бы не реакция западников, я бы может и поверил в то что вся эта чехарда просто пиар для паши затеянный внутри РФ по мелочи. Но одномоментная реакция западных СМИ это не просто так. Такие вещи случайными не бывают. Такое надо СОГЛАСОВАТЬ. Надеюсь ты не веришь в святую свободу слова у СМИ как на западе так и в РФ.

Что выходит в сухом остатке:

Паша пропиарился. Роскомпозор - оброскомнадзорился. Уличных выступлений с кровью - не получилось. Скандал уже почти исчез из СМИ. И фактически ситуацию обсуждают только фрики вроде нас. Но зато теперь есть железобетонный повод поорать в любой момент о зажатии свободы слова внутри РФ, ссылаясь на к тому моменту уже всеми по существу забытый прецедент с телеграммом. А это уже что-то. Плюс возникло обострение между разными людьми на этом инциденте. Уверен как со стороны защитников телеги, так и со стороны её противников помоев было вылито не мало друг на друга. И это забудется не сразу потому что это эмоции.

Что-же до паши, то я уже говорил. Он на этом только проиграл. Не думаю что он так прям из себя владелец телеграмма. Он вывеска. И даже если он формально 100%-ый владелец, то думаю что он должен кое кому и понимает что его могут оставить с голой жопой очень быстро если вдруг дернется против хозяина. А может и собачий ошейник подарят в назидание другим.

Но что паша сделал не верно и за что он точно поплатится. Он дернулся явно против РФ. И ему такое дело не простят. Я уже говорил про березовского как-то в другой теме. БАБ и дергался в гораздо лучшей ситуации, и на много круче паши был, и все равно получил по полной причем руками тех кому служил. А паша не БАБ, он даже не подметка ботинка БАБа, так пыль. Все что паша сделал своей выходкой, это закрыл себе путь назад в РФ. А на западе он ни кому не нужен если не будет воевать с РФ. Помнится про БАБа тоже кричали как о великом и могучем который раздавит рашку и не заметит. А по факту что вышло? Вот и о судьбе паши имеет смысл говорить лет через пару хотя-бы.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Чем выше класс структуры, тем меньше в нем быдла. Просто потому что работоспособность таких структур зиждется на УМЕНИИ работать, а не на формальной субординации.

С одной стороны, хочется согласиться и верить что так и есть, но, с другой стороны, когда я вспоминаю все те дела, которые были и которые есть, когда людей сажают за комментарии и лайки вконтакте, которыми (внимание!) занималось ФСБ (куда уж круче-то?), понимаю, что все обстоит, увы, не так.

А ФСБ в РФ не самая могущественная структура.

Но и не самая помойная, надо сказать. И все-таки, именно они, достаточно крутые сотрудники этой структуры, сажают(!) людей(!) за лайки(!) и комментарии(!) вконтакте!.

Уж что-что, а набить карман там так что хоть жопой ешь - не проблема. Особенно если есть ну хоть малюсенький выход на международку в любой форме.

Ну, я, собственно, об этом и говорил. И были примеры перед глазами. Самое противное то, что многие из числа знакомых его еще и поддерживали. Это у меня лично в голове просто никак не укладывается. Я отказываюсь принимать такую реальность.

Главное власть которой обладают люди. Это как минимум важнее любых денег.

Правильно, да. Реальность только такова, что власть нужна исключительно для набивания карманов, возможностей отжатия бизнеса и отжатия земель. Под два последних в свое время попал я. Собственно поэтому я предпочел больше не жить в РФ. Не жалею.

Только были посланы силовиками в известном направлении. Сейчас идет процесс лопания этого пузыря. И Тереза Мэй с Джонсоном будут жрать разливающееся дерьмо даже не ложками, лопатами.

Силовики, это отдельная система управления. И подчинение политикам она имеет опосредованное.

Т.е. ты хочешь сказать, что в РФ взаимоотношения ФБС и АП такое же как и в Британии? Сорян, но я громко ржу тебе в лицо. Посмотри внимательно на историю этого ведомтсва начиная с 91 года. Целенаправленое раздувание их полномочий напрямую с подачи президентского корпуса. К сегодняшнему дню этой структуре передали ВСЕ полномочия явно или косвенно связанные с политикой партии и президента. Это его правая рука почти во всех вопросах. Ну и госдура с совфедом на побегушках. Да, в Британии два главных политикана фактически посланы спецслужбистами в пешее эротическое, а в РФ спецслужбисты работают исключительно по прямому указу из АП. В остальных случаях самовольничают на местах в рамках набивания кармы перед любимым господином ПЖ хозяином.

думаю что стоит всё-таки смотреть на силовиков не как на полчище дебилов.

А я и не считаю ни ФСБ, ни АП, ни лично Пу дебилами. Наоборот, чуваки выстроили систему, в которой они - абсолютная власть. И ни перед кем не ответственны. Ну и как следствие они заняты абсолютно чем угодно, кроме своих прямых обязанностей, которые подразумеваются этой структуре и этим людям. Ровно по той же причине, что там далеко не дебилы, чуваки понимают, что действовать напрямую драконовскими методами менее выгодно, чем разыгрывать дешевый спектакль перед плебсом и втюхивать ему любую дичь. Да так, что плебс в экстазе просит продолжения банкета. Собственно вся эта пиар акция с телегой и была одним из таких примеров «продающего» спектакля. ИМХО.

Ну во первых как я и сказал этот процесс НОРМАЛЕН везде. В том числе и во всех тех странах которые ты назвал. РФ не исключение.

Ну если ты утверждаешь прямо так, то это, прости, вранье. В странах скандинавии прямой запрет силовикам занимать чиновничьи посты, в Бельгии прямой запрет быть чиновниками и судьями бывшим силовикам, если последние 10 лет они не занимали гражданский пост вне силовых структур. США - да, там такого нет. Но там и не всегда администрация была в таком составе. Кроме того ни АП, ни лично президент не обладает там такой безграничной властью, как ребятки в РФ. Да и судебная система реально в силах зарубить любой проект президента и конгресса. Так что никакой он не нормальный этот процесс.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Прикольно. Я даже не знал этого.

Первое, что я проверил, после того как громогласно объявили о начале блокировок. Поржал. По сей день ржу.

А шумиха только еще сильнее подогрела интерес у хомячков к телеграмму. Хомячкам всегда хочется быть сопричастными к чему-то такому обязательно свободолюбивому и протестному.

Ну а разве не этого хотели добиться? Заметь, после провалов на Дубровке и в Беслане акцент делали на чем угодно, но только не на том, как проводили штурмы и сколько народу положили тогда безграмотными действиями силовиков. Просто затрахали страну траурами, фильми про пострадавших родителей, новостями про проверки, новыми запретами. Но про обосравшихся силовиков ни пол слова. Невыгодно. А здесь из каждого утюга орут как РКН не может справиться с супермессенджером, у которого даже сайт не блокирнули. Ничего в голове не «щелкает»?

Что характерно, разрешение на проведение митингов было получено со скоростью света.

Что кстати подтверждает. Хотя бы тем, что потом объявили, что на этот говномитинг пришло 7,5 тыщ маргиналов, которые так и не сформировали требования. Неважно что было на самом деле. Важно, что было сказано по телеку. Потом еще неделю делали акцент, что все организаторы митинга, и Светов, и члены либертарианской партии, так или иначе были под следствиями или судимыми. И плебс поддакивает, головой кивает, говорит: "- Ату их всех, ату!". А еще там был (о, ужас) Навальный. Его образ через телеящик уже давно в народе «правильно» сформирован. И реклама получилась.

Как только в западных СМИ не появилось видео как кровавая гэбня разгоняет мирные протесты, я прямо удивлен.

Это ты зря, я лично несколько репортажей видел :) Все было. И видео, и статьи в газетках и вечерние шоу на центровых каналах.

Вот если бы не реакция западников, я бы может и поверил в то что вся эта чехарда просто пиар для паши затеянный внутри РФ по мелочи.
Надеюсь ты не веришь в святую свободу слова у СМИ как на западе так и в РФ.

Ну как тебе сказать. Окно Овертона все-таки разное в РФ и здесь. И в общем и целом здесь людям глубоко насрать на то, что происходит в РФ. Нет, серьезно. Людям просто плевать. А вот страшилки из России почти в любом контексте порой воспринимаются как страшилки о Северной Корее или каком-нибудь Сомали. Для местных людей это все почти одно и тоже. Да, РФ типа поцивилизованнее, но местным обывателям это параллельно, понимаешь? И несмотря на то, что свобода слова здесь тоже не такая уж и свобода, но новости о том, как в РФ душат интернет воспринимается с ужасом. Эдакая страшилка из могильника. Но не более. Так что реакция западных СМИ не говорит ровным счетом ни о чем.

Паша пропиарился. Роскомпозор - оброскомнадзорился. Уличных выступлений с кровью - не получилось. Скандал уже почти исчез из СМИ. И фактически ситуацию обсуждают только фрики вроде нас.

Верно. Вот только меня удивляет, почему ты не допускаешь, что первые два пункта должны быть более единым: не Паша пропиарился и роскомнадзор обосрался, а «Телеграм отлично разрекламирован, РКН отработал отлично, Паша гонорар получил».

Но зато теперь есть железобетонный повод поорать в любой момент о зажатии свободы слова внутри РФ

Да нет никакого повода. Уже сегодня всезабыли обо всем, продолжают пользоваться телегой, но топерь еще и уверены, что оно секьюрно и народу там прибавилось. Ну а ФСБ напрямую получило возможность контролировать бОльшее количество людей. С доставкой на блюдечке. Только и всего.

Что-же до паши, то я уже говорил. Он на этом только проиграл. Не думаю что он так прям из себя владелец телеграмма. Он вывеска. И даже если он формально 100%-ый владелец, то думаю что он должен кое кому и понимает что его могут оставить с голой жопой очень быстро если вдруг дернется против хозяина. А может и собачий ошейник подарят в назидание другим.

Вот здесь я стобой соглашусь. Поностью.

Но что паша сделал не верно и за что он точно поплатится. Он дернулся явно против РФ. И ему такое дело не простят.

Все что паша сделал своей выходкой, это закрыл себе путь назад в РФ.

А вот тут я тебя не понимаю. Во-первых, окакой выходке идет речь? Его показуха с отказами и судами против РКН? Так это он просто отлично сыграл отведенную ему роль. Получил гонорарчик и дальше будет играть эту роль. Вот так просто. Тихо и спокойно. Нигде и никак он против РФ не пошел. Просто актерская игра. Да и ты сам же говоришь:

А паша не БАБ, он даже не подметка ботинка БАБа, так пыль.

- вот именно. Он шелупонь, «лейтенант Цыганенок». Что сказали, то и отыграно. И нет у него не полномочий, ни мотива как-то там противостоять кремлю. Зачем? ЗП капает, жить на западе не мешают, ну и кайф, что ему еще надо?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А факты указывают на бритву Хэнлона.

Нет. Слишком уж много совпадений для бритвы Хэнлона.

Слишком сложно для роскомпозора, да и вообще политических российских небожителей.

Именно поэтому и решили проверить, что да как. Да и не думай, что у них технических специалистов нет, в том числе идейно поддерживающих блокировки. Дуров не действует отдельно от государственных ведомств - это самая главная брешь в твоих рассуждениях.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Роскомпозор был создан для блокирования. Телеграм — это просто повод. Не было бы его — начал бы бороться с гуглом.

Они и начали бороться, но не просто с гуглом, а с гуглом и амазоном. Сейчас продемонстрировали, что могут. Не слышал что ли про то, как наркотики подбрасывают, и тут же вяжут?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Просто потому что «заговор» не всегда предполагает явную договоренность между конкретными людьми.

Как раз заговор и предполагает явную договорённость. Но некоторые путают заговор и взаимовыгодные независимые действия.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ещё раз два: теории заговора не фальсфицируемы, а бритва Хэнлона рулит. В этом случае заведомо. Ну и не умножай сущности без необходимости.

Тебе уже подтверждения гипотезы привели. Главное из них - Дуров сотрудничает с государственными ведомствами. Какой смысл блокировать телеграм тогда? А большой: взаимовыгодная акция. Нет никакого отвлечения внимания. Есть отладка технологий цензуры с целью их совершенствования. Сущности, кстати, никоим образом не умножены. Сколько было, столько и осталось.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Чем выше класс структуры, тем меньше в нем быдла. Просто потому что работоспособность таких структур зиждется на УМЕНИИ работать, а не на формальной субординации.

Как определить «высоту» класса, в каких единицах она измеряется, и почему быдло не умеет работать? Всё твоё рассуждение рассыпается об эти вопросы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Но что паша сделал не верно и за что он точно поплатится. Он дернулся явно против РФ.

И после этого ты ещё кричишь, что не оправдываешь пашку? То, что его как расходный материал рано или поздно сольют, это итак ясно. И это не подтверждает, что он против «РФ» (кстати, что такое РФ?).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

3) Шумиха распространялась преимущественно из средств массовой пропаганды, что в такой ситуации нехарактерно даже для РФ.

ну вот именно, про каспарова они молчат, эти овечки из сми, а про телеграм так орут. что сильно нетипично для рабов режима. значит это не борьба с ТГ, а его пиар.

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Есть несколько моментов которые я понял из твоих ответов.

1. Тот образ силовиков который у тебя есть, сформирован строго «телевизором». И ты свято в него веришь. И разубедить тебя мне не удастся. Это я уже понял. Ты не видишь уже на сколько этот образ накачан эмоциями и на сколько он далек от реальности. Если бы ты хоть немного послужил в РЕАЛЬНОЙ армии, то у тебя бы выработался иммунитет к тем телеглупостям на которых сейчас сформирован твой образ и ты бы смог гораздо более здраво рассуждать о том как устроены силовые структуры и почему они действуют так, а не иначе.

2. Ты свято уверен в том что единственная цель власти - нахапать денег. Это ОГРОМНОЕ заблуждение. Власть ценна сама по себе. Те кто реально представляют себе как устроена власть, никогда не разменяют её на деньги. Просто потому что наличие власти гарантирует доступ к деньгам, а наличие денег не гарантирует доступ к власти. И примеров тому огромное количество. Но чтобы их увидеть, надо избавиться от иллюзии что деньги дают власть. Если тебе нужен публичный пример, вспомни ходорковского. Он один из самых ярких телеящиковых примеров тех, кто очень жестоко заплатил за то чтобы понять что деньги не дают власти.

3. Ты опять-же свято уверен в том что у Путина абсолютная власть. Вот прямо моргнет он и тут-же всё делается. Но с другой стороны в упор не видишь как саботируются его прямые указания. Ну или не задумываясь о реальных причинах просто предпочитаешь списывать всё на желание всех воровать. Опять-же, если бы ты знал как устроена власть, то не стал бы верить в чушь о возможности создать абсолютную власть. Даже у великих монархов и диктаторов абсолютной власти никогда не было. Система контроля власти основана на личной или идеологической преданности. Второе надежнее, но только первое дает возможность абсолютизации власти. Лично контролировать во властной группировке можно максимум 3 уровня и не более 20-30 человек. Далее так или иначе требуется идеология. Чем ниже по уровню находится во властной группировке человек, тем сильнее для него власть первого лица начинает размываться. Есть прекрасная книга о том как устроена система ЛЮБОЙ власти со времен царя гороха и по сей день, называется «Лестница в небо». Не хочу тут цитировать пол книги, лучше почитай. И да, избавься от иллюзий про власть.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Т.е. ты хочешь сказать, что в РФ взаимоотношения ФБС и АП такое же как и в Британии? Сорян, но я громко ржу тебе в лицо.

То что ты ржешь, не делает тебя правым. Можешь продолжать ржать. А можешь задуматься о реалиях жизни. Впрочем тебе виднее ржать или попробовать разобраться в том как всё реально взаимодействует. Что-то в этом плане доказать себе можешь только ты сам.

В странах скандинавии прямой запрет силовикам занимать чиновничьи посты, в Бельгии прямой запрет быть чиновниками и судьями бывшим силовикам, если последние 10 лет они не занимали гражданский пост вне силовых структур. США - да, там такого нет. Но там и не всегда администрация была в таком составе.

Бла-бла-бла. Можешь еще пару-тройку законов найти, статистику в нужном направлении пособирать и поверить в деда мороза. Это не поменяет реальности. Именно из бывших силовиков чаще всего получаются самые толковые политики. Примеров в истории тьма. На серьезные политические посты людей могут вести всю жизнь. А ты про 10 лет законодательного запрета. Даже обсуждать не серьезно.

Но и не самая помойная, надо сказать. И все-таки, именно они, достаточно крутые сотрудники этой структуры, сажают(!) людей(!) за лайки(!) и комментарии(!) вконтакте!.

Да-да-да. Вот прям все сидят и только занимаются сажанием за лайки всех и вся. Аж прям одного посадили за 20 лет. Ты сам вроде говорил про бритву Хенлона, впрочем не важно ты или не ты. Это классический её пример.

Заметь, после провалов на Дубровке и в Беслане акцент делали на чем угодно

Провалов??? Серьезно? А ты фильмов не пересмотрел случаем про спецуру? Для силового штурма, потери в 50% заложников - НОРМА. А у израильской спецуры вообще по инструкции считается что на момент начала штурма ВСЕ заложники мертвы. Нордостовский штурм вошел в учебники для спецуры всех стран как пример идеально спланированной и исполненной операции. Но даже если считать это провалами, как быть со всеми терактами которые были предотвращены и про которые СМИ молчат? Этого не было? Тебе не кажется что подход к подсчету провалов какой-то селективный?

Вот только меня удивляет, почему ты не допускаешь, что первые два пункта должны быть более единым: не Паша пропиарился и роскомнадзор обосрался, а «Телеграм отлично разрекламирован, РКН отработал отлично, Паша гонорар получил».

Я этого не допускаю по нескольким причинам.

1. Такой тупой сценарий - просто мелковато что для ФСБ, что для АП. Они там все такие тупые что не могли придумать что-то поизящнее только ради пиара телеги?

2. Зачем опускать РКН если можно этого и не делать?

3. Зачем выгонять из РФ пашу и делать из него формального врага РФ если он в доле?

Я вообще считаю что паша, РКН и вой про свободу слова это не в теме. Тема выше и серьезнее. И вообще эта акция должна была пройти позже. Но кто-то специально форсировал события чтобы был фальшстарт и рассинхронизация событий. И кстати, я полагаю что конец этой истории еще не наступил. Из этого трупика еще попробуют что-то выжать в ближайшее время.

Это ты зря, я лично несколько репортажей видел

Ну вот, видишь даже это было. А я видимо не видел просто потому что мониторю только ожидаемые события. А реакцию СМИ мониторю чаще всего просто постфактум ради формирования более полной и четкой картинки.

Да нет никакого повода.

А вот в этом ты точно ошибаешься. Такие инфоповоды эксплуатируют обычно очень долго. Причем тот факт что сейчас все уже забыли, как раз важен. Фальсификат Катынской трагедии до сих пор вытаскивают и регулярно припоминают. Тут масштаб конечно не такой, но механизм тот-же. Так что иницидент с телеграммом, как инцидент расправы кровавой гэдни со свободой слова еще будут вспоминать. Сам посмотришь.

Так что реакция западных СМИ не говорит ровным счетом ни о чем.

Говорит не сама реакция, а её массовость, синхронность и широкий интерес к весьма мелкому заштатному инциденту. Если это пиар акция для внутриРФного использования, то на кой втягивать в нее западные СМИ? Ну и для меня еще показательна реакция Зюдойчецайтунг. Почему, не стану объяснять. Долго придется это делать, да и доказывать придется многое что для меня и так очевидно.

А вот тут я тебя не понимаю.

И не поймешь. Ты видишь в этом «Просто актерская игра». Но как я сразу и сказал посмотрим во что паше эта просто актерская игра встанет хотя-бы через пару лет. Тогда и будет видно кто был прав.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И после этого ты ещё кричишь, что не оправдываешь пашку?

Не оправдываю. Он сделал свой выбор. Для меня очевидно что выбор идиотский. С чего мне его оправдывать? Если кто-то в очередной раз наступает на грабли и я говорю что он наступает на грабли, это выходит что я его оправдываю?

P.S. РФ - Российская Федерация.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну вот именно, про каспарова они молчат, эти овечки из сми, а про телеграм так орут. что сильно нетипично для рабов режима.

Я бы таких «рабов» расстрелял чтобы не устраивали саботаж против «хозяина». Просто многим не очевидно что СМИ в РФ работаю далеко не на Путина. Меня иной раз аж просто бесит как наши якобы «рабские» СМИ, cтрану дерьмом поливают.

значит это не борьба с ТГ, а его пиар.

То есть или пиар или борьба? Третьего быть не может? СМИ четко сработали на раскачку ситуации. Причем как в тех репортажах в которых «хвалили» пашу, как и в тех в которых «ругали» пашу. Причем такое происходит уже не в первый раз в якобы «рабских» СМИ. Так что задачей был не паша, паша был поводом. Задачей была раскачка. Вывод людей на эмоции. ИМХО.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Всё твоё рассуждение рассыпается об эти вопросы.

Не рассыплется.

Как определить «высоту» класса

Человек понимающий, вполне может определить «класс» структуры по умению решать те или иные задачи. Именно по этой причине мнение спеца в этом вопросе ценно, а мнение стороннего человека - не интересно. Спецуру РФ, спецы любых стран хвалят. Так же как англичан или немцев или израильтян. Хотя немцев реже. А вот амеров или саудитов не хвалят. И к китайцам относятся весьма не лестно.

в каких единицах она измеряется

А в каких единицах измеряется класс программиста или композитора? Идиотизм вопроса понял?

почему быдло не умеет работать?

Это тоже надо пояснять? Потому что у быдла другие задачи. Им работать не хочется. Потому и не умеют.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Тот образ силовиков который у тебя есть, сформирован строго «телевизором». И ты свято в него веришь. И разубедить тебя мне не удастся.

Я тебе джва раза описал источник, джва! И что-то я не вижу там слово «телевизор». Два раза сказал, что у меня живые примеры перед глазами были, до определенного момента даже были дружеские отношения с людьми из структур. Я тебе расписал, что в итоге пострадал от прямых действий говноконторки под названием ФСБ, но представления у меня конечно же из телевизора. Жесть, логика! Ты хоть читаешь, что тебе пишут?

Если бы ты хоть немного послужил в РЕАЛЬНОЙ армии, то у тебя бы выработался иммунитет к тем телеглупостям на которых сейчас сформирован твой образ и ты бы смог гораздо более здраво рассуждать о том как устроены силовые структуры и почему они действуют так, а не иначе.

Я так полагаю, что ты засланный казачек, который пришел на ЛОР гнуть некоторую линию партии. По-другому объяснить твое упорство невозможно.

Ты свято уверен в том что единственная цель власти - нахапать денег...

Я описываю лишь то, что вижу лично своими глазами, что видел в бытность общения с людьми, работавшими в структурах, и то, что видят многие другие. Увы, ни структуры, ни власть имущие палец о палец не ударили, чтобы люди увидели что-то иное. А сами работники структур этого и не скрывают. Но мы ж помним, что представления об этих людях у нас только из телевизора, да? Правда я его уже лет 12 не смотрю, но это не мешает, ага.

Ты опять-же свято уверен в том что у Путина абсолютная власть.

Де-факто, да. Ты можешь здесь хоть трактат-трехтомник написать, но реальность это не изменит. У него абсолютная власть, которая сравнима разве что с властью королей некоторых африканских стран.

Но с другой стороны в упор не видишь как саботируются его прямые указания.

Аааа! Царь хороший, бояре плохие? Хоспаде, ты ж упоротый ватник! И после это ты мне что-то будешь заявлять про представление из телевизора? Чучело!
Поверю только в одно: если ты не ватник, а прикидываешься, то ты однозначно засланный казачек, который пришел сюда гнуть политическую линию. Одно из двух. Вариантов больше нет и быть не может.

то не стал бы верить в чушь о возможности создать абсолютную власть.

Я понимаюб, что говорить тебе что-то бессмысленно, ты ж конченный ватан. Но все-таки посоветую тебе ознакомиться с термином «приспособленец». Не думаю, что ты поймешь, но вдруг...

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Именно из бывших силовиков чаще всего получаются самые толковые политики.

Лютое 4.2 же!

Примеров в истории тьма.

Давай, приводу. Много не надо. 10 имен будет достаточно. Примеров правда тьма, как ты говоришь, надо просить 100, но это долго. Давай 10.

Вот прям все сидят и только занимаются сажанием за лайки всех и вся.

Ты давай не юли: речь шла о «крутости» структуры и работников в ней. Твои слова. А в итоге какая-то часть структуры занимается посадками за лайки и комментарии. Нормально, чо.

Аж прям одного посадили за 20 лет.

Совсем спился? Вот даже желания ссылки кидать нет тебе. Одного, ага. Опять пропаганду гнешь здесь? Не прокатит, голубчик, здесь люди гуглить умеют. Список политзаключенных и сидящих за лайки и комментарии не один лист занимает, дядя. Это во-первых. Во-вторых, и один человек - это крайне много. В цивилизованной стране это невозможно. Но у ватников, типа тебя, другое представление о цивилизованности. Они ее просто не видели никогда, обезьяны.

Провалов??? Серьезно? А ты фильмов не пересмотрел случаем про спецуру?

КОнечно пересмотрел! У меня ж все представления строго из телевизора, ты ж сам сказал. А теперь вопросы задаешь? У тебя беда с краткосрочной памятью, Дори?

Для силового штурма, потери в 50% заложников - НОРМА.

Ути мой хорошенький! Давай я это ребятам силовикам здесь расскажу. И «ржущие рожи.jpg» в ответ тебе пришлю. Здесь за каждую смерть идет разбирательство и кто-то несет ответственность. Если бы это произошло в Германии, то главнюк полиции сейчас бы сидел в комфортабльной тюрьме с бананами и книжками по сей день. И еще лет 10 вперед сидел бы. Норма это у него, клоун. Мой ватанометр от тебя зашкаливает просто. Уже стекло треснуло.

Нордостовский штурм вошел в учебники для спецуры всех стран как пример идеально спланированной и исполненной операции.

Пруф в студию! И не увиливай потом, что я неправлино что-то сформулировал. Вот твои слова. Подтверди их ссылкой на эти самые учебники, трепло.

Но даже если считать это провалами, как быть со всеми терактами которые были предотвращены и про которые СМИ молчат? Этого не было?

Конечно не было. Можешь доказать что было? Треп из уст нашего главнюка спецслужб не пруф. Где можно ознакомиться хотя бы с официальной версией материалов дела, протоколов задержаний, решений судов? Ничего нет. Есть просто треп. Пустой треп для тупоголовой массы ватанов вроде тебя.

Тебе не кажется что подход к подсчету провалов какой-то селективный?

Нет, не кажется. За каждый провал должен кто-то отвечать. В РФ мало того, что никто не ответил, так еще и награды раздали. В РФ провалы - норма. Твои слова, не мои.

Такой тупой сценарий - просто мелковато что для ФСБ, что для АП.

Разве? А людей за лайки и комментарии не мелко для ФСБ? Или опять будешь говорить что этим не все занимаются, а только часть?

Зачем опускать РКН если можно этого и не делать?

Затем, что это часть функций РКН, которая отлично сыграла роль некомпетентных простачков. Как следствие, качественно продала массам народонаселения тупоголовых ватников идею использования телеги как секьюрного способа общения, которая по факту напрямую сливает все в ФСБ. Теперь клепать дела на политнеугодных граждан станет еще проще. Один сплошной профит!

Зачем выгонять из РФ пашу и делать из него формального врага РФ если он в доле?

Ты реально тупой или тебе в 100500 раз намекнуть, что Пашка играет роль обиженки, в которую верит подавляющая масса ватанов? Верит и еще просит. Ей богу, уже задолбало по три раза тебе одно и тоже писать. В голове вообще ничего не шевелится? Так ты попробуй, может (о, ужас!) мысли в голове появятся.

Так что иницидент с телеграммом, как инцидент расправы кровавой гэдни со свободой слова еще будут вспоминать. Сам посмотришь.

Ну да, очередный страшилки из могильника расскажут, все поржут, и опять всем будет насрать на россиюшку с ее внутренним болотом. Вы там в РФ можете что угодно эксплуатировать, а здесь людям просто насрать. Можешь ты своим пустым котелком осознать или нет. Здесь. Все. Насрать. Точка.

Если это пиар акция для внутриРФного использования, то на кой втягивать в нее западные СМИ?

А никто и не втягивал. Здесь СМИ очень разнообразные и каждые вещают о том, о чем хотят. Кто-то вещал про страшилки из РФ, кто-то не вещал. Точнее сказать пара тройка каналов из сотен. В 100501-й раз тебе говорю . Здесь всем насрать.

И не поймешь. Ты видишь в этом «Просто актерская игра».Но как я сразу и сказал посмотрим во что паше эта просто актерская игра встанет хотя-бы через пару лет. Тогда и будет видно кто был прав.

Слился? Сказать нечего? Ладно, ОК.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Не оправдываю. Он сделал свой выбор. Для меня очевидно что выбор идиотский. С чего мне его оправдывать? Если кто-то в очередной раз наступает на грабли и я говорю что он наступает на грабли, это выходит что я его оправдываю?

Во так вот. Никаких аргументов. Просто Паша дурак, сделал что-то неправильно. Почему, с чего ты так решил,какие аргументы - этого ты ничего сказать не можешь. Типичный ватан. Закоренелый. Тебя уже не спасти.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Меня иной раз аж просто бесит как наши якобы «рабские» СМИ, cтрану дерьмом поливают.

Еще и патриотЪ! Ух! Аж гордость берет! Комсомолец!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Не рассыплется.

Вот так вот. Снова ни аргументов, ни объяснений. Хоспаде, ты ж тупой як вутка! «Я Д'Артаньян - вы все пид@р@сы!». Зачем на тебя время тратить, говорить тебе что-то? Ты ж конченный!

Спецуру РФ, спецы любых стран хвалят.

Очередной безапелляционный гон. Пруфа не будет, можно не просить, да?

Идиотизм вопроса понял?

Зато идиотизм ответа налицо!

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Отвечу коротко на все твои сообщения.

1. Мои извинения в твой адрес отзваны.

2. Да я патриот своей Родины и горжусь этим. И всех кто незаслуженно поливает мою Родину грязью, считаю ублюдками.

3. Всё-таки упоротые бараны в моем окружении попадаются. И что-то им объяснять - только время тратить.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Мои извинения в твой адрес отзваны.

Ооооххх...как же я теперь жить-то буду?...

Да я патриот своей Родины и горжусь этим. И всех кто незаслуженно поливает мою Родину грязью, считаю ублюдками.

Слепой патриотизм и полное нежелание видеть проблемы своей страны. А тех, кто говорит о проблемах, люто ненавидеть и обливать дерьмом. Типичное поведение быдло-ватана. Что и требовалось доказать.

Всё-таки упоротые бараны в моем окружении попадаются

Конечно попадаются. Твое окружение только из них и состоит. Ватаны вообще существа стадные. И вожака как и положено стаду боготворят.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

как же я теперь жить-то буду?

Мне плевать.

Слепой патриотизм и полное нежелание видеть проблемы своей страны.

Слепой патриотизм зачастую хуже чем слепая ненависть.

А тех, кто говорит о проблемах, люто ненавидеть и обливать дерьмом.

К тем кто говорит о проблемах в моей стране, я отношусь с уважением даже если не согласен с их точкой зрения на эти проблемы. А ненавидеть и поливать дерьмом это вообще не про меня, не имею дурной манеры так делать просто потому что не реагирую эмоционально на выпады. Только упоротый баран может ничего не зная о человеке начать вешать ярлыки и на самом деле не важно как именно этот упоротый баран настроен, патриотично или с лютой ненавистью к чему-то/кому-то.

Конечно попадаются.

Однозначно. Но хуже даже не то что попадаются, гораздо хуже то что за лютой ненавистью которая застилает им глаза, они не замечают что сами действую точно так-же как те кого они ненавидят. :)

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Не оправдываю. Он сделал свой выбор. Для меня очевидно что выбор идиотский.

Нет - ты его пытаешься оправдать и оспорить небезосновательные утверждения о том, что он в действительности за текущее правительство РФ выступает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Человек понимающий, вполне может определить «класс» структуры

Это нетривиальная тема, поэтому требует конкретики и точности.

А в каких единицах измеряется класс программиста или композитора? Идиотизм вопроса понял?

Идиотизм тут ты высказываешь. Я всего лишь вопросом про единицы измерения вскрыл этот идиотизм, так как единицы измерения - логическое продолжение того, что ты пишешь. По факту ты признал свои утверждения идиотизмом и сам разрушил свои же рассуждения.

Это тоже надо пояснять?

Конечно.

Потому что у быдла другие задачи. Им работать не хочется. Потому и не умеют.

И какие у быдла задачи? Что вообще означает термин «быдло»? С чего вдруг «не хочется» тождественно «не умеют»? Ты ни на один из этих вопросов не ответишь, так как оперируешь нафантазированными значениями, а не фактическими.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Слепой патриотизм и полное нежелание видеть проблемы своей страны.

Вот это и одна из главнейших проблем любой страны, кстати. И это называется не патриотизмом ;)

Нахваливание страны и правительства для отрицания серьёзных проблем - это самое настоящее предательство и саботаж в наипрямейшем виде, так как ведёт это к уничтожению страны и всего народа. Таким ублюдкам не место в хорошей жизни.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Слепой патриотизм зачастую хуже чем слепая ненависть.

Ты не патриот, а предатель. Тебя в совке расстреляли бы мигом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не оправдываю. Он сделал свой выбор. Для меня очевидно что выбор идиотский.

Нет - ты его пытаешься оправдать и оспорить небезосновательные утверждения о том, что он в действительности за текущее правительство РФ выступает.

Я не могу отвечать за Ваши, странные для меня, умозаключения. Ваши тараканы только ВАШИ. Вы с той-же верой в истинность своих убеждений, можете попытаться обвинить меня в том что я развожу слонов в индокитае. Спорить с ВАШИМ бредом я не стану.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Если говорить о тараканах, то они у тебя. И почему ты ко мне во множественном числе обращаешься? С головой проблемы?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Тебя в совке расстреляли бы мигом.

вот она - безумная трата совка людских и самолётных ресурсов на совершенно бредовые пафосные затеи.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это тоже надо пояснять?

Конечно.

После этого все объяснения завершены. Людям которые не умеют сложить два и два и получить 4 хотя-бы три раза из пяти, что-то пояснять - только время тратить.

Нахваливание страны и правительства для отрицания серьёзных проблем - это самое настоящее предательство и саботаж в наипрямейшем виде, так как ведёт это к уничтожению страны и всего народа.

Совершенно верно. Точно так-же как и оголтелое бездумное хаяние страны и правительства. И то и другое - крайности которые очень плохи. Очень жаль что Вы не видите что сами находитесь на одном полюсе этой ситуации, а любого кто с Вами не согласен бездумно причисляете к другому полюсу.

Тебя в совке расстреляли бы мигом.

Это одна из очень глупых сказок про то что Вы именуете совком. В отличии от Вас я жил при СССР и не имею дурной манеры видеть в СССР только плохое, так-же как и не пытаюсь СССР боготворить.

Если говорить о тараканах, то они у тебя.

У меня свои есть, но в отличии от твоих, моим тараканам хотя-бы хватает разума понимать что решать за другого и тем более пытаться доказать ему что он думает, как минимум благоглупость. :)

И почему ты ко мне во множественном числе обращаешься? С головой проблемы?

С русским языком проблема? Не понимаешь что обращение «Вы» не всегда означает множественное число? Иди гуляй, «дочь офицера», «не всё так однозначно». Ты спалился. :)

AfterWork
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.