LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В ожидании м[s]е[/s]инта

 , , ,


0

1

Субботний ЖЖ.
Просто держу вас в курсе...
В общем сначала хотел написать название темы так

В ожидании м[s]е[/s]инта
Но оказывается LOR не умеет в LORCODE в названии тем. А очень жаль.
В общем притащил себе новенький i5 Cofee Lake... До этого стоял Kaby Lake... Ну соответственно мать поменял из-за сокета. Включаю... И... Linux Mint 18 не смог. Я так понимаю всё уперлось в настройку иксов. Если честно разбираться вообще лень т.к. этот конкретный комп имеет Linux Mint на борту, чтобы я не тратил «ни минуты» на его настройку. Тем более скоро выход Mint 19 и я хотел его вчистую накатить и даже новенький HDD (уж простите) для этого притащил. Короче остался я с неработающим Mint'ом в ожидании 19.
Но нельзя же так жить... Пришлось достать карманный Tails. Его я использовал в редкие минуты по необходимости, но сейчас на несколько дней он - моя десктопная ОС. На удивление - полёт нормальный и все довольно шустро. В общем Tails очень не плохой вариант для ежедневного использования.

★★★★★

Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xDShot

Если найдешь альтернативу, которую из коробки поставил за несколько минут, все сразу завелось и все работает + Steam, PPA и прочие ништяки, то давай! Просвяти нас!

Promusik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xDShot

Это конечно вкусовщина, но чисто визуально она страшнее + здесь не мало историй о её не стабильности. Хотя да, вариант был не плохой.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Вопрос был что бы из коробки работало. Тему можешь сам поменять на нескучную.

не мало историй о её не стабильности

А у минта ACPI отваливался. А еще пакеты кал.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

А у минта ACPI отваливался.

УМВР

А еще пакеты кал.

Нет таких проблем. А если хочешь обмазаться свежаком, то есть множество вариантов, начиная с PPA. А ты уверен что на твой Manjaro Steam войдет за пару кликов и будет работать стабильно, не претащив за собой пол Ubuntu?

Promusik ★★★★★
() автор топика

> В общем сначала хотел написать название темы так

> В ожидании м[s]е[/s]инта

> Но оказывается LOR не умеет в LORCODE в названии тем. А очень жаль.

Умеет, вот пример: ̶Х̶а̶р̶д̶ф̶о̶р̶к̶ Смена алгоритма майнинга криптовалюты Monero Сначала не работало, но после одного редактирования исходного сообщения заработало.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не помогает и не работает

Promusik ★★★★★
() автор топика

Нашел кстати первое неудобство Tails: Ring не взлетает... Заводится, но мой аккаунт не подсасывает...

получение RingID...

говорит

Promusik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Это, конечно, всё хорошо, но Tails же не система для повседневного использования. Если и упарываться, то какой-нибудь Genode на ядре Linux.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Согласен, отличный дистр.
Я уже пару месяцев как плавно перетек с Кубунты и очень доволен.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

А если хочешь обмазаться свежаком, то есть множество вариантов, начиная с PPA

PPA — это конечно хорошо, но приходится постоянно что-то искать, подключать и т.д.
Я на Кубунте даже спец.приблуду поставил для поиска по Лаунчпэду и подключению PPA.
На Арче же набрал yaourt, и весь софт в твоем распоряжении.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

На Арче же набрал yaourt, и майнеры дрючат твой комп.

исправил не благодари. все это yaourt'ы и ppa это софт от васяна как куча говносайтов с софтом для винды

srg666
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.