LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Каждому лоровцу по кукле

 


0

1

Во Владивостоке уже пятница, так что можно.

На этой неделе компания Mattel выпустила новую куклу Барби — инженера-робототехника. Релиз подготовлен в партнерстве с игровой платформой Tynker, которая помогает детям освоить азы программирования. Для этого совместного проекта Tynker подготовили несколько виртуальных персонажей-роботов, которых можно запрограммировать на выполнение различных действий.

К релизу прилагается отличный мотивационный ролик: https://youtu.be/vwXwNubKnYc.

Ну и просто рекламный ролик: https://youtu.be/PC-lGlExl34.

Введение в платформу Tynker: https://youtu.be/x9tTg37AUS8.

Источник: https://www.glamour.com/story/barbie-robotics-engineer-doll-stem

★★★★★

Ответ на: комментарий от ist76

совершенно точно

думаю, скоро для гиков будут выпускать, которых тоже можно будет программировать. И дополнительные модули ставить. Для умных колонок уже массово клепают.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Ну когда уже куклы будут выглядеть как те две белые девочки из первого ролика?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сколько прогресса ты уже передвинул сегодня?

Harald ★★★★★
()

Do Guys Like A Full Bush On A Girl?

по ссылке топикстартера

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

На этой неделе компания Mattel выпустила новую куклу Барби — инженера-робототехника.

А я подумал про других кукол. Уверен - не я один.

Программируемые секс-куклы для развития у подростков навыков программирования?

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

А хороший план же. «Изучи Python, чтобы научить эту куколку заглатывать твоего питона!»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Компутер в 1945 первый создали, с тех пор тонна времени прошла, чтоб научиться, но чего-то результатов не видно. А щас прям от куклы барби научатся массово, доо

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Девчонки просто достаточно умны, чтобы не идти в программирование XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

По ссылке куклы вообще не программируемые и не механизированные

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Компутер в 1945 первый создали, с тех пор тонна времени прошла, чтоб научиться, но чего-то результатов не видно.

Т.е. ты даже не знаком с историей компутеров. Ну да, зачем тебе это — ты ж пацан. Ты руками работаешь, а не головой.

https://www.smithsonianmag.com/smart-news/computer-programming-used-to-be-wom...

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

По ссылке ложь, не подтверждённая фактами. Все эти женщины с исторических фото и видео возле древних компьютеров выполняли в основном примитивную механическую работу, т.е. были операторами.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

По ссылке как раз правда. Более того, ВЦ даже в СССР почти целиком были укомплектованы женщинами. Которые знали Фортран и ПЛ/1, например. Вот это я уже видел своими глазами. Но ты спорь, ты всё равно спорь :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А что, нет что ли. Каждая инструкция выполняет одно примитивное действие, синтаксис несложный. Всяких защищённых режимов тогда не было ещё и прочих x86.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну и где тот СССР со своими ВЦ. Две мои группницы тоже знали паскаль, С и С++, но по специальности почему-то не работают

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мы про тот исторический контекст говорим и аппаратные возможности машин того времени, видеоплеер туда всё равно не влез бы

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ассемблер как язык проще, писать на нём большие программы сложнее, чем на современных ЯП, программы тогда были ограничены в размерах возможностями компьютеров тех времён. Да и на ЯП высокого уровня уже в 50-60 перешли, исключительно на асме не писали всё

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И ещё ассемблер для древних процессоров это не ассемблер для современных, со 100500 инструкциями на каждый чих.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Почему именно БДСМ и чем они отличаются от других кукол?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что не так? Ассемблеры тех времен просты как палка.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

но по специальности почему-то не работают

В том числе, потому что им пять лет со всех сторон сверлят мозг, мол, куда вы, дуры, полезли — оно для мужиков.

А надо просто не сверлить мозг и дать людям спокойно заниматься тем, к чему у них душа лежит. И не саботировать.

Вот Маттел были уродами и делали кукол типа ТВ-репортерши, у которой в фургоне кроме косметички и расчёски ничего и нет. А сейчас красавчики и молодцы — просекли фишку.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

В том числе, потому что им пять лет со всех сторон сверлят мозг, мол, куда вы, дуры, полезли — оно для мужиков.

лично я не сверлил, и не видел, чтобы при мне кто-то сверлил

Вот Маттел были уродами и делали кукол типа ТВ-репортерши, у которой в фургоне кроме косметички и расчёски ничего и нет. А сейчас красавчики и молодцы — просекли фишку.

А у меня в детстве куклы-программиста не было, но программистом я почему-то стал

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

лично я не сверлил, и не видел, чтобы при мне кто-то сверлил

gg: ошибка выжившего

Конечно же ты незримо призраком парил над головами баб 24/7/365 и слышал все разговоры. Конечно же.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Конечно же ты незримо призраком парил над головами баб 24/7/365 и слышал все разговоры. Конечно же.

Сейчас смартфоны есть почти у всех, где полный ютуб пруфвидео, как какие-то злыдни сверлят мозг бедным тяночкам и запрещают им идти в программистки

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

которых можно запрограммировать на выполнение различных действий.

А можно списочек, какие действия доступны?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сейчас смартфоны есть почти у всех, где полный ютуб пруфвидео

Ты в реальной жизни так же нелепо отмазываешься?

AP ★★★★★
() автор топика

Посмотрел ролики, задумался.
Корпорации ищут пути воспитать дешевых кодеров?

Да Abom79 с ними! Нужно работать с реальным железом.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.