LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линуксокапец. На Haiku завели LibreOffice

 , ,


1

2

Пруф: https://discuss.haiku-os.org/t/libreoffice-is-now-available-for-haiku/6917

приятно видеть, что в паре с современным браузером в комплекте теперь это вполне юзабельная маргинальная альтернатива тройке популярных ОС.

★★★

это вполне юзабельная

Сначала запусти ее, лул.

linuhs_user
()

Не может не радовать, когда в линукс набегут всякие черти, можно будет уйти на спасательную шлюпку хайку.

cheetah111v
()

Не нужно, это игрушка бородадтых дядь и пособие для студендоты. Хотя я ставил ее на реальный комп на базе целерона-1.7 где-то в 10-м году — и там даже все работало. Еще я тогда же Syllable ставил на поиграться, вот про него не помню ни чего толком, даже название точное пришлось щас гуглить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Несколько лет назад у меня тоже всё установилось и даже работало на дохлом x86 компе.

Valeg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cheetah111v

И потом с воем убежать обратно?

imul ★★★★★
()

а тут может кто вразумительно ответить по графике в гайке7

ЧЕМ ОНА СИЛЬНО она отличается от х11

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Тогда ничесна. А вообще, либровцы чойта там грозились когда-то отвязаться от конкретного туллкита. Значит не сбылося? Жаль. Это был бы возврат к начальной идее туллкитов. Я бы за такое даже накатил.

Deleted
()

Круто. Еще бы современный браузер и можно было бы рассматривать гайку как альтернативу для недобука.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Тогда ещё игорь и можно было бы рассматривать гайку как альтернативу для недобука.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Он на гайке какой-то древней версии. И да, браузер - это что-то типа хромога или фф. Купзиллу можно использовать в повседневной работе разве что из безысходности.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Купзиллу можно использовать в повседневной работе разве что из безысходности.

тыб сначала попользовался, перед тем как такое утверждать (вон я пользовался АМД и прекрасно знаю все кривости, и могу утверждать с пруфами)

капзила равна хрому по возможностям(и по вресии движка),только с нормальным интерфейсом(а не на джаваскрипте) и течет раза в 2 меньше и медленнее чем хром
(потребление памяти на техже вкладках утекает медленнее, на томже ютубе к примеру, хром у меня за 20 мин отжирает 8гб с 2-х, капзиле час+ нужен)

год сижу на капзиле как основной, очень норм

missxu
()
Ответ на: комментарий от missxu

в ней umatrix нет, и течёт она всё равно дико у меня

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от missxu

У нее все плохо с плагинами. По крайней мере, было, когда я ее последний раз тыкал. Но в любом случае на гайке она протухшая.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Лучше начинать с установки Гайки на флешку…. ru.haiku-os.wikia.com/wiki/Загрузочная_флешка

beos ★★
()
Последнее исправление: beos (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от moot

а как же PC-BSD & DesktopBSD ? a MacOS X тоже BSD )))

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Стрекоза же тоже вполне мажорный дистрибутив BSD, не стоит о ней забывать.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Как оказалось, Haiku OS - дама весьма самостоятельная... 😄

Включил ноут, загрузку 64 бит Haiku и ушел попить кофе. Когда вернулся - Гайка уже была подключена к моей домашней точке доступа вайфай😎

В /boot/system/settings/network есть файлик текстовый с SSID дефолтной точки доступа wireless_networks

beos ★★
()

Настоящий линуксукопец настанет когда потранут gtk+ а значит и firefox.

magnuz
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Он на гайке какой-то древней версии.

Есть ещё свежий Otter, вполне юзабельный.

filosof ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.