LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли шанс работать IT-шинком после 50 лет ?

 ,


0

2

В связи с последними указами правительства о повышении пенсионного возраста вопрос след: есть ли шанс устроится рядовым IT-ником после 50 лет ? ( не берем в расчет менеджеров/начальников/etc )



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

Для особо оптимистов сообщаю: цены на старые списанные станки взлетели до небес, по заверениям ютуб блогеров :-)

Так что , работая в 60 на заводе (а это далеко еще не деды), будут их притеснять и прежней вольницы не будет.

И хорошо, если токарь умеет делать точное точение в соточку, тут тоже нужна прямота рук и знание матчасти (именно на которой работает) чтобы поймать размер.

Deleted
()

Знаю таких, работать можно и в под 60 :-))) и за 60.
Но сам понимаешь, борозду такие кони не вспашут.

Deleted
()

Но в 50-60 лет, это уже (наверное) обслуживание корпоративных давнишних клиентов, контроль за новыми, да и просто ходячий справочник по предприятию (кто кого, с кем, в куда, когда и сколько кому, как где, зачем и почему :)))

Deleted
()

Да. У тещи в ИТ отделе вон деды сидят по 60 лет. Толку от них ноль, но админы же, и в ИТ.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Некоторые его видео очень кринжевые. А так крут, да

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я придерживаюсь крылатой фразы одной женщины, с заплетенной косой и именем Юлия :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну вот не надо. Работал с мужиком, как раз на пенсию вышел в 60, был ведущим админом. Вполне нормальный админ, после бурной молодости программирования в машкодах асу для ржд.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Кстати, зря ты так резво оцениваешь перспективы.

Можно очень хотеть в трактор, а потом неожиданно приходит-с облом-с :-(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А, так ты надеешься, что у тебя пенсия будет намного больше? Это ваще отвал башки от смеха.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

Ну не все же маразматики к 60.
Накапливается опыт, какие-то ассоциации, где молодым просто не с чем сравнить. Может и тяжко ему там витуху по чердакам тягать, но в плане каких-то подводных камней, допустим предприятия, чел ориентируется то, за столько лет работы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

Ну вот не надо.

Надо. Назвать человека, который ставил WPE шифрование на роутер, пароль admdir300 и имя сети по фамилии, админом у меня как-то язык не поворачивается.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

увы-увы, с 40 до 60 могут расцвести генетические болячки, так что не факт, ой не факт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как они меня выкинут. Даже если на оклад посадят, это в 5 раз больше. А вот пенсионеров викидывают только в путь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Человек оскотинивается на тупой работе изо дня в день.

Отупевает и гробит жизнь, скорее. Или это оно и есть?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я дико извиняюсь, но никаких указов о повышении пенсионного возраста пока нет.

Да ну? Подписано же все, с 2019 начинают по кускам «повышать», а так утвердили 65 и 63 года чтоль.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, оно и есть. Ещё становится озлобленным и зашуганным (ибо когда постоянно делаешь одно и то же, становится страшно что-то менять)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я уверен, что она будет не больше.

А я вообще не уверен, что она будет. К тому времени, как я доживу до гипотетической пенсии, пенсионный возраст повысят лет до 90.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё становится озлобленным и зашуганным (ибо когда постоянно делаешь одно и то же, становится страшно что-то менять)

Ну это спорный вопрос. А вот депресняк частенько подкатывал, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Предложат уволиться по собственному. Не согласишься - уволят сами или сократят. Внезапно, да?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Чтобы путались под ногами на рынке труда? Да нахер они нужны!

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Чувак как-то спрашивал тут, как выклянчить у начальника собственную зарплату. Теперь сидит хорохорится, что его никто не уволит. Необучаемость as is.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Увы, идеалистическая позиция «люди ни при чём, всё дело в тебе» часто расходится с реальностью. Бывают просто люди овощи или злобное говно, и ничего с этим не сделать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чувак как-то спрашивал тут, как выклянчить у начальника собственную зарплату.

Я пропустил, походу.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.