LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Советы, как снять квартиру в мск

 , ,


1

1

Сразу скажу, что знакомых и родни в мск нет, так что только искать у левых людей.

Ищу тех, кто может поделиться опытом успешного поиска жилья, может кто сайты знает или сразу нормальную риелторскую контору?

Deleted

Ответ на: комментарий от te111011010

на что тебе не хватит? собрать взнос на комнату, купить комнату, собрать на еще один взнос с учетом стоимости комнаты, продать комнату, купить квартиру. Не ну я понимаю, что максимализм туманит взор, но не до такой же степени. Или ты думаешь, что покупка квартиры это вот пошел и с зарплаты купил? (: Ну тут только, ой ё, ты не умеешь в бюджет.

Где вы тут лоровцы, с охринительными зарплатами погромистов, которые вечно кричат в джобах, что 100к не деньги. Тут ваш товарищ и брат на взнос собрать не может, образумьте молодежь.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

значит тебе не очень нужно жилье, вот почему. собирай сразу на первый взнос на целую квартиру и не ной, если не хочешь делать все постепенно

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Однушка у метро бывает и по 5,5м. Хрущ. Не новье, зато 5,5.

Если ты не зарабатывал 56, то ты херовый специалист.

И у тебя уже есть хата. На первый взнос хвать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Однушка у метро бывает и по 5,5м. Хрущ. Не новье, зато 5,5.

В этом хруще хотя бы электрическое заземление есть?

Если ты не зарабатывал 56, то ты херовый специалист.

А питаться чем? А одеваться во что?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

кто говорил что это плохо? вот не пытаться купить снять свое, вот это плохо, однозначно. 30и летний жлоб живущий с мамой и не озадаченный собственным, вот это уже клиника. А проживание с родственниками и занимаясь накоплением, вполне ок, особенно если отношения нормальные.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

мы тут не будем переводить разговор в линию фетишей, хотя погоди я уже =Р

не ну если маме уход нужен, то почему нет

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты и так на углеводной диете. Фасоль покупай. Бобы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

https://www.cian.ru/cat.php?currency=2&deal_type=sale&engine_version=...

https://screenshots.firefox.com/tYCOkqjIK9eTKcqZ/www.sberbank.ru

У тебя есть жилье в Грязино. Если его продать будет первый взнос. Дальше приемлемый платеж. Дороже аренды, но платеж за свое.

Через пару лет можно реструктуризовать, как ставки еще чуть снизятся.

Было бы желание.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Риэлторы могут делать параллельные сделки. Переедешь из одной в другую. ТОЛПЫ НАРОДУ так делают. У меня коллега всей семьей так переезжает уже третий раз. Регулярно расширяет квартиру.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

https://www.cian.ru/cat.php?currency=2&deal_type=sale&engine_version=...

Ты хотя бы смотрел варианты? Большинство предложений за 5 лямов — в строящихся домах. А после постройки ещё несколько месяцев ремонт делать, так как там вообще голый бетон.

А то, что в готовых — глушь типа Бутово. Ну и, как правило, это всё с подвохом. Как правило, если квартира на вторичке дешёвая, то есть риски того, что её отожмут.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Смотрел. А за 5.5 вариантов в несколько раз больше.
Далеко не все там без отделки.
Ремонт нормальная бригада делает меньше чем за месяц. Потом можно жить.

Бутово, по сравнению с Фрзяино... ну я не знаю.
Кстати хороший район. Нет бешеной застройки, нет орд машин. Рядом лес-парк. Садиков\школ хватает. Гулять есть где.

А стереотип про бутовских гопников - он лет 15 как не соответствует действительности. У меня там коллега живет. Бывал в гостях неоднократно.

Люди покупают жилье и живут. А ты - дрочишь.

Можешь купить 3х комнатную квартиру за 1.5 млн рублей. Могу подсказать город.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Кстати даже цену скажу.

- Исходная хата - тупо бетон от застройщика. Даже без стяжки, без стен.
- За работы под ключ отделку - 5к руб за квадратный метр. Т.е. за малогабаритку возьмут 150-200к. Плюс материалы, ясен пень.
- Сроки 3 недели.


А что там с недвигой в Чехии? У тебя есть право покупать жилье? Какие базовые условия? Сколько стоит? Когда ты сможешь взять местную ипотеку? Расскажи.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати хороший район. Нет бешеной застройки, нет орд машин. Рядом лес-парк. Садиков\школ хватает. Гулять есть где.

Это если работа поблизости. А гарантировано поблизости работу может найти разве что кассир магазина или уборщик.

А что там с недвигой в Чехии? У тебя есть право покупать жилье? Какие базовые условия? Сколько стоит? Когда ты сможешь взять местную ипотеку? Расскажи.

Насколько я знаю, покупать право имею. Не вижу оснований не иметь, никогда не слышал об этом. Насчёт ипотеки не знаю, могу ли сейчас или нет. Кто-то писал, что по моей визе некоторые банки дают. Если нет, то надо ждать ещё минимум 4.5 года (параллельно учить мову для экзамена).

Сейчас посмотрел свой банк (в который зарплату получаю, но он не навязан работодателем), они не дают людям с моим статусом. На сайтах других банков информации не нашёл. В интернетах пишут, что некоторые дают.

Сколько стоит?

Судя по тому, что я вижу, однушки так, чтобы не в самой глуши, стоят отот 2.5 лямов крон, есть пара предложений за примерно два ляма. Крона — 2.8 рублей.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но меня тут пока ипотека особо не интересует поскольку, если я не ошибаюсь, я не поражён в правах человека (не считая прав собственно на квартиру, то есть не могу без согласия владельца держать животных и делать перепланировку).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Аренда сколько обходится?

Лично мне — 11000 крон вместе с мебелью, посудой и коммунальными услугами. Мой банк (который мне ипотеку сейчас не даст) даёт под 2.5%. При этом хочет 400-500 тысяч крон в качестве первоначального взноса.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если что, аренду вроде как можно найти подешевле на тысячу-джве.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

Думаешь, он даст на таких условиях? Да и там куча органичений на перевод денег из другой страны. Ну и процент в России грабительский.

Ты хотя бы раз брал ипотеку? Чтобы взять ипотеку в России, нужно тысячу раз доказать, что не верблюд. Вплоть до того, что предоставить справки от психиатра и нарколога заёмщика и продавца.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В твоём случае перевод примут. Ибо можешь обьяснить и доказать происхождение средств. Просто показав договор продажи. Это стандартная практика.

Свифт будет стоить долларов 50-100.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

«Заложить» = взять кредит в рублях под 14+ годовых. Оно ему нахера?!

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А если изнасилуют? Ты же так хотел свалить. И свалил же.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Или ещё лучше, взять кредит под залог российской хаты, купить хату в Чехии, взять в Чехии кредит под залог уже купленной хаты, с меньшими процентами, кредит в российском банке закрыть досрочно, дальше выплачивать в чешском банке :)

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.