LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Советы, как снять квартиру в мск

 , ,


1

1

Сразу скажу, что знакомых и родни в мск нет, так что только искать у левых людей.

Ищу тех, кто может поделиться опытом успешного поиска жилья, может кто сайты знает или сразу нормальную риелторскую контору?

Deleted

Ответ на: комментарий от karton1

Но стоит ли? Это довольно дорого.

Ну как дорого, 30-40тыс за однушку вполне реально.
Снимать будем на двоих, так что сумму можно поделить на 2.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну на 2 это еще ладно. Есть вариант еще в подмосковье ближайшем снимать, там дешевле, а на работу на электричке ездить, но это на любителя.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

У меня работа в Гольяново, туда на электричках ездить совершенно неудобно, а на автобусах...это 2 часа в пробках. Так что рассматриваю такой вариант как резервный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может в связи с ЧМ цены поднялись, но вообще пересекался с людьми которые за 30-ку снимают в 20 минутах от метро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

30 хорошая цена, поменьше слушайте «специалистов».

Deleted
()

cian, к сожалению в 90% случаев придется иметь дело с агентом и накидывать еще Не связывайся с совсем уж маразматичными бабками и «динамичными прогрессивными женщинами 35-45», задолбают

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

cian, к сожалению в 90% случаев придется иметь дело с агентом и накидывать

Да я уже знаю, что первый раз тройной платеж: первый, последний месяцы и агенту. Ну и до подписания договора никаких денег никому, это естественно...

Deleted
()

Таки циан. И быть готовым что будут показывать и нерелевантный шлак.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя в Москве это может быть не так, но я чот сомневаюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

И что дурачью от меня на этот раз надо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но если без них реально сдать, то и снять должно быть реально, иначе чот не сходится XD

Что-бы снять у человека(а не агента) его надо найти, а ищут таких обычно через знакомых. На сайтах типа циана если и есть, то совсем неадекватные(у адекватных все давно сдано).

Deleted
()

Циан/Авито... имея опыт съёма в РнД...
(голосом Бородача) ррррребята, я задолбался звонить по телефону, а уж стоило и это удовольствие рублей 500.

У бабок не снимай, маразм может случиться и огребешь проблем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, премия агентства - месячная цена съема.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

30-40 даже в питере нет. 70 минимум.

Поехавший? 30-40 однушек нет? За 45 в СПб можно рядом с Исаакиевским двушку снять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Совковую классику

Иная совковая классика покачественнее новостроя будет. Особенно если этот новострой - скотобаза в 20 этажей и с парковкой вместо двора.

без охраны

Нахрена тебе охрана? XDD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я про новострой российских застройщиков даже не заикаюсь. Игнорирую это чудо цивилизации как класс.

Охрана от таких как дэка. После его крайнего поста еще двоих на правый фланг поставил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я про новострой российских застройщиков даже не заикаюсь

Новострой новострою рознь.

Охрана от таких как дэка

Тебе бы к психологу))

Я вообще не понимаю этого массового угара по охране. Иллюзия безопасности для невротиков. Когда уже в постсовке пройдёт это заборо-вахтёрная болезнь...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или когда дети перестанут знать кто такой «Япончик», вытаскивать деньги из задних карманов и называть ментов мусорами

То есть никогда

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только что смотрел. 40k. Район сокольников. 5 минут от метро. Ремонт не «после бабушки». Обычная совковая 9 этажка.

creazero
()
Последнее исправление: creazero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Чувак, если ты живёшь в гопняцкой клоаке на окраине Читы, это не значит, что вся страна такая. Займись своим мышлением и мировоззрением, и мир изменится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Совковую классику с видом на мусорку с ораньжевой водой из крана без охраны итп ага

Да нет, хорошую двушку — высокие даже для СПб потолки, нормальный ремонт, консьержка.

Deleted
()

Могу насоветовать хороших риелторов, обращаться в личку

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда с тобой что-то не так. Не со страной, а персонально с тобой.

Deleted
()

cian, domofond. авито - так себе.

совет: внимательно читай договор, обязательно оставляй копию себе! лучше еще и транспортную доступность сразу проверить - тут приложухи от яндекса в помощь: я.транспорт, я.карты. По я.картам сразу смотри пробки и удаленность от метро (на чем будешь ездить?). Если на машине, то нужно смотреть утренний и вечерний часы пик. Это 7-10 и 17-20 часов. Смотри, где магазины поблизости, про рынок узнай, есть ли. Из магазинов не советую ориентироваться на Дикси - в них товар далеко не ахти. При осмотре дома и квартиры - снимать лучше дома поновее. В них и не воняет в подъездах, да и контингент помоложе (сняли мы недалеко от ВДНХ, как приехали - так там бомжатник оказался во дворах). Можно по соседям пройтись, поспрашивать, но это уже от характера твоего зависит. Я не ходил. Южные районы - в них воздух хуже, говорят. Мы сразу на север забрались (в окрестностях Бабушкинская-Медведково неплохо очень, парков много, верх зеленой ветки - тоже хорошое место, но тут дома постарей, серую ветку верх - дома старые, типа улучшенки да брежневки, район Фили - квартиры старые, но парк хороший, Измайлово - парк есть, про дома и контингент не знаю, у самого парка бомжи на лавках обитают).

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Рост вероятности от наличия определенных факторов никто не отменял и тут говорилось о конкретной категории «бабка», не пожилой человек, не пенсионер, а конкретная всем хорошо известная «бабка» )

nerfur ★★★
()
  1. Купи симку, потом выкинешь.
  2. Сайты уже сказали.
  3. Пишешь объявления типа "сниму", первым требованием указываешь "агентам не бескопоить" (удивительно, но работает: всего трое позвонили за неделю).
  4. Агентов, которые предлагают помочь, сразу посылаешь. Будут говорить, что база у всех общая и никто другой ничего нового не предложит.
  5. Сам звонишь по заинтересовавшим объявлениям "сдам".
  6. Не слушай умников, предлагающих снимать в подмосковье и тратить каждый день по два-три часа жизни за 5-10к рублей в месяц.
  7. За неделю-две реально снять у собственника. У меня два раза из трёх получилось.

Отдаю за всё 30к в месяц, минут 10-15 до одной ветки метро, 15-20 до другой, свао. Коллега в двух минутах от меня снял, отдаёт за всё 38к, но у него уже, что называется, не советский ремонт.

d ★★★★
()

А вот интересен такой вопрос. Есть ли прецеденты съёма квартиры в России с получением постоянной регистрации? Той, которая в паспорте. Со временной ещё можно найти, если постараться. А вот чтобы с постоянной было — не слышал. При этом я не спрашиваю о случаях фиктивной регистрации (без реального проживания) и случаях предоставления жилья родственникам или друзьям.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вообще не понимаю этого массового угара по охране

Ты чо, ты чо, это ж элитно.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от Deleted

называть ментов мусорами

Полицию в постсовке лучше обходить стороной, т.к. в большинстве случаев от неё ничего хорошего нет.

ozz_is_here
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.