LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современные CGI фильмы

 , , ,


0

3

Вчера пересмотрел культовый FF: Spirit Within (2001). Графон обалденный. Особенно акцент делается на реалистичные волосы героини. И это 2001 год. Теперь смотрим на современный CGI шлак который в основном мультяшный (всякие Мадагаскары и эти желтые лампочки в очках).
Внимание вопрос. Теперь серьезный вдумчивый реалистичный CGI не в моде? Может я не уследил не посмотрел какой то вин?
Помню еще Беовульф с рендереной Джоли. Но кинцо так себе.

★★★★

О, надо мадагаскар пересмотреть.

Deleted
()

Теперь серьезный вдумчивый реалистичный CGI не в моде?

ты сравнил японцев с их анимацией «для себя» и ширпотреб для всех.

Тот же FF в прошлом или позапрошлом годы выпускали полнометражку типа приквела к их игре, но вполне смотрибельную и самостоятельную

также всяческие аватары, wow (фильм который) и т.п. многие игровые студи делают вполне реалистичные cgi ролики по вселенным своих игр. Фильмов конечно мало ибо в прокате их не ценят.

Есть еще конкурсные короткометражки типа: https://www.youtube.com/watch?v=k6kCwj0Sk4s

Deleted
()

Долго, дораха, мало кому нужно.

ritsufag ★★★★★
()

На сколько помню Spirit Within и делался в расчете на максимальную приближенность к фильму, был в своем роде эксперимент. После него еще слухи ходили, что теперь реальные актеры отойдут на второй план.

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я что-то Эдика вспомнил с его сайтами на сишечке через цги...

Я то же страдаю этим недугом, хотя меня никто не заражал...

xwicked ★★☆
()

Может я не уследил не посмотрел какой то вин?

GANTZ:O

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Magi-max

И все японское. Мое уважение.

bga_ ★★★★
() автор топика

канешна не в моде. живые актеры негодуют, а у них денех немножко на лобби хватает. мясные модели, эти соски, которые всю жизнь кривляться учатся - тоже негодуют. тут один чувак модельку смоделил и инстаграм с ней завел - в него сразу говно полетело, причем отборное - типа расист (он белый, модель черная)

TooPar
()

90% фильмов после 1990 года - отстой.

Когда сценарий уступил место задротским спецэффектам.

Современные фильмы - это вообще сплошной «хромакей», рваный мельтешащий монтаж и вместо ярких цветов уход в один цвет.

Единственное приятное исключение - это «Первом игроку приготовиться», где «мультяшность» - это именно «мультяшность».

Правда, главзлодей быстро раскусил эту мультяшность.

-----

Как Ридли Скотт делал киберпанк «Бегущего» в 1982 году современные хипстры типа «режиссёры» до сих пор не могут просечь фишку.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TooPar

Расстраиваете Вы, кисо, «живых актеров»(С).

Живые актеры и в «Стражах галактики» и «Мстителях-3» снимались.

Только отрендерили их немного.

Вот, тащем-то, например, «живой актёр» (С) из «Стражей» -

https://uproxx.com/viral/oreo-rocket-raccoon-guardians-of-the-galaxy/

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Как то все путают и пишут вместо SGI-CGI

Шутка.

Вообще в 1993 году был «снят» вполне эпичный фильм «Парк Юрского Периода» на упомянутых мной SGI. И как ценителю компьютерной графики, а не выпердов современных, он на мой взгляд круче по цвету и динамике, чем то фуфло, что сейчас штампуют под этим же трендом.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Я вот только что посмотрел FF:XV из поста выше. Вот что-то разницы между живыми людьми и этим 3д почти не осталось. Если бы не знал что 3д то подумал что очередной голливудский фильм.
Кстати игроделам это должно быть выгодно. Нарисовал одну модельку а можно и в фильм и в игру. И фансервис процветает.

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

Нынче для создания моделей персонажей используют внешность реальных актёров.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.