LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ноутбуки на Ryzen?

 , , , ,


1

4

Появилось что-нибудь интересное? Я давний приверженец интела, но что-то неохота связываться с новыми их платформами, где процехаб дохнет от каждого чиха, а стоит как крыло от самолёта.
Ну и за их схемотехнику поясните. USB уходя в хаб напрямую, или есть защита? eDP? Какие под райзены чипсеты вообще?

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Мне бы получше и подороже. В идеале Dell XPS на амд, ну или что-то в этом роде. С классным экраном и корпусом. Производительности-то мне хватает.

svinorezka
() автор топика
Ответ на: комментарий от svinorezka

В идеале Dell XPS на амд

И Dell Companion на 50 Ah к нему? :)

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

От вчерашнего охрененного опыта с Intel Bootguard. Притаранил клиент ноут Asus со сдохшим процом. Новый такой в partsdirect 15к. Клиент в отказ. Похер, думаю куплю донорскую плату за 500 рублей и пересажу. Залупа. BG state 5, ни на какой другой плате этот проц работать не будет. Ковырял EFI, что только ни делал, перешивал, менял мульт, пульсации идут, старта нет.
Нашёл вот такую херню
http://vlab.su/viewtopic.php?f=4&t=77836
В рот я короче этот интел топтал, себе не возьму.

svinorezka
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Как будто остаётся что-то другое. И при чём тут вообще гуро? Это ж расчленёнка

svinorezka
() автор топика

Появилось что-нибудь интересное?

Нет.

Deleted
()

Вообще есть acer nitro 5, но он игродаунский немного. А так hp 360 неплохой, есть DELL XPS на рузене. Дико посмеялся с петухов которые думают что амд горячь. Рузень холоднее интела и это факт, с которым даже интел согласны, а эти кукаретники походу со времен шестиглавого фенома о амуде не слышали.

Solexid
()

Полон тред петросянов. Вы на троттлинг корок в нынешних ноутах посмотрите сначала, а потом уже говорите про печь.
По сабжу — в консьюмерских ноутах наверняка появится, но брать такой — себя не уважать. Во всяких синкпадах и латитьюдах — вряд ли, корпоративный сегмент крепенько сидит на штеуде.

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solexid

есть DELL XPS на рузене

Можно ссылочку? возьму

svinorezka
() автор топика
Ответ на: комментарий от svinorezka

XPS 13 у меня на Intel (на нем днищенская СО), а XPS 15 был на Intel + NVIDIA Quadro.

aquadon ★★★★★
()

Я всё жду рязань в форм-факторе ультрабука от асус. Последний ноут с амд внутри такого формата у них был U38N. Есть подобное у леновы и то ли у HP, то ли у Dell, но у всех днищенские whitelist'ы в бивисе, то есть вай-фай атеросовский не поставить, и у какой-то модели с клавой проблемы, влево-вправо полноценные клавиши, а вверх-вниз в половину ширины, тут или все клавиши половинчатые нужно делать или все полноценные. У асуса u38n, лично для меня, один существенный недостаток - это PgUp/PgDown/Home/End через Fn на стрелочках, поначалу бесит, но привыкнуть можно.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Он же майнер-вантузятник, не указывай ему только на это - он обижается, т.к. считает себя полноценным

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Они уже здесь.

Купил племяннику в подарок. по весне за ~$600CAD

Inspiron 15 5000 Series (AMD)-5575
AMD Ryzen(TM) 5 2500U
8gb, HDD, DVD - для школьника нормально.

USB и прочее искать лень.

Работает без нареканий.

grim ★★☆☆
()

А тебе зачем? Какие задачи? Просто интересно, ты же не занимаешься компиляцией (ты не девелопер, и у тебя не гента), видеомонтажом, научными вычислениями и тд. В игры гонять лучше стационарник взять, ну и я не уверен, что ты много гоняешь в игры.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Во всяких синкпадах и латитьюдах — вряд ли, корпоративный сегмент крепенько сидит на штеуде.

да ты что ? https://www.lenovo.com/us/en/laptops/thinkpad/thinkpad-a-series/ThinkPad-A275... , ну и ryzen ваш - https://www.lenovo.com/us/en/laptops/thinkpad/thinkpad-a-series/A285/p/22TP2T...

сиди дальше «крепенько» на штеуде.

alwayslate ★★
()

На Ryzen сейчас в основном либо очень дешёвый ширпотреб, либо дорогущие аппараты (встречаются нечасто). Добротных рабочих лошадок нет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

На кукурузные потоки штеуда лучше посмотри.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.