LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Подключение USB-COM (RS232) M к разъёму M.

 ,


1

2

Приветствую. Посмотрел есть переходники Mini Gender Changer Adapter RS232 Serial Connector и на нём есть патент под номером 5199906. А мне нужно подключить как раз M к M, но по этому патенту два гнезда подключены тупо на прямую, то есть первый к первому и т.д. Но он же в моём случае работать не будет? Думаю спаять два F в зеркальном отражении кроме третьего контакта, в таком случае всё должно работать. Кто сталкивался? Меня просто смущает что таких схем что-то не видно в интернете.

★★★★★

Потому что это gender changer, а не кросс-кабель. Тебе нужно два DTE соединить, и ты схему для этого не можешь найти?

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Если DTE устройство всегда оснащается «папой», то да. Мне в общем нужно соединить ФР (фискальный регистратор) с ноутбуком для замены фискального накопителя и возможной перепрошивки, на нём «папа» через такой вот шнур который тоже с «папой», так как в моём мухосранске это был единственный шнур и нет переходников. Говорят что можно использовать gender changer, но вот я не уверен.

unixnik ★★★★★
() автор топика

покупаешь два разъёма нужной половой принадлежности и паяешь, в чём проблема? Можно в ближайшем радиомагазине найти, можно на алиэкспрессе заказать

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.