LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мой друг, писатель и актёр, отказался от смартфона в пользу кнопочной раскладушки.

 , , , ,


1

1

Subj. Для Ъ: типа, когда ему скучно, он не котиков разглядывает и не в игры режется, а творит новый шедевр. Ну, т.е. отсутствие смартфона помогает ему сконцентрироваться. И так, по мелочи: видеть окружающий мир, а не фоткать его, общаться с людьми в реале и т.п.

★★★★★

Слабак. Демонстративно «отказаться» от техники любой может. А ты попробуй пользоваться ей по назначению.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

А у меня вообще никогда не было смартфона и нет его до сих пор. В общем-то, не испытываю пока проблем.

Zubok ★★★★★
()

а я и не начинал

Harald ★★★★★
()

только Satrend A10, только реальная годнота, раскладушки ненужны!

irton ★★★★★
()

Какое-то нытьё по поводу того, как никто не смотрит на закаты и не говорит с незнакомцами. В конце неожиданно выясняется, что афтор таскает старый айфон просто на всякий случай: ну там такси вызвать, подкасты послушать, проезд оплатить, тындер потыкать, чё пристали вообще, это не считается даже!

Предлагаю актёру и писателю быть последовательным в своих убеждениях: уйти в лес от ненавистной цивилизации, наблюдать закаты натощак, растить кофе самостоятельно, декламировать подкасты ближайшей ели.

Deleted
()

Я несколько лет назад, когда узнал сколько губится леса для производства туалетной бумаги, полностью отказался от ее использования.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты сейчас договоришься до того, что можно есть морковку и не сообщать об этом на каждом углу каждому встречному трупоеду.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Воу-воу, полегче! У всего есть границы!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Разные карты-справочники, которые всегда с тобой, делают жизнь проще.

greenman ★★★★★
()

был только телефон на Яве, с браузером и 3Г, он сломался.
А интернета на каждый день я с этим телефоном не дождался, только в европке добрые люди продавали карточки лебара за 5ойро, с 10мб/сут , чего хватало для Оперы и лорчега за глаза.

Deleted
()

влияние телефонов на общество можно отслеживать по подросткам.

навязчивое тыкание в любом месте, в любой перерыв, уж кто только не высмеивал, но шаблон поведения сохраняется. раньше лолкали с смс чатланок, теперь каждое кисо стермится потыкать социальную сеточку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Сколько леса губится на печать всяких рекламных газет, изводится бумаги в принтерах бесчисленных офисов... Твоя жопа даже близко не может конкурировать.

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от qaqa

Кстати, да. Когда эту балалайку ПК только внедряли в 80-х, это делась под припевания о «безбумажном офисе». На деле, потребление бумаги увеличилось на порядок. Причем, она стала нужна толще и качественне.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Бумажная книга в 2019-м - вот где трупоедство.

Не знаю как в 2019, но научную литературу негуманитарного направления в 2018 всё ещё удобнее читать с бумаги.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Потом этот хипстер свалит эти три корзины в одну и повезет на «закрытый» полигон.

Довольно глупо покупать макулатуру и выкидывать её на мусорный полигон.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Читал, что до появление компьютеров и смартфонов, тольки 2.5% детей имели проблемы со зрением. Сейчас уже 80%.

Bobby_
()

Мало ли кто в единичных случаях от чего отказывается. Тут вон многие от секса типа отказались и что теперь? (на самом деле не отказались, просто они так оправдываются что типа сами, на самом деле просто они никому не нужны и страдают, это видно по поведению)

Ну, т.е. отсутствие смартфона помогает ему сконцентрироваться. И так, по мелочи: видеть окружающий мир, а не фоткать его, общаться с людьми в реале и т.п.

Мне смартфон не мешает это всё делать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Интерфейсы электроночиталок всё ещё неудобны чтобы прыгать взад-вперёд и оставлять заметки на полях.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Не знаю, что ты чам читал. Я своё зрение посадилименно чтением бумажных книг в детстве. За последние 20 лет трубных и жк экранов зрение не изменилось ни на диоптрию.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

В СССР именно так и поступали.

В совке это гос-во которому на прибыль насрать, а сейчас этим занимаются частные конторы.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И в-общем то, никаких проблем они не испытывают.

Испытывают, это видно по поведению. Причём испытывают не только они, но и окружающие, которым приходится с такими общаться.

Deleted
()

Дык, раскладушка самый удобный форм-фактор. То, что народ массово подсел на лопаты, сделанные под ладонь рептилоида, это какой-то вывих мозгов (ну или хомо от природы такой глупый баран, не зря нами так легко манипулируют).

bread
()

ограничение интересов + навязывание своей ограниченности

оба пункта не здоровы

missxu
()
Ответ на: комментарий от bread

Дык, раскладушка самый удобный форм-фактор

Мне классический кнопочник нравится. В раскладушке же может шлейф перетереться, если плохо сделан

tiinn ★★★★★
() автор топика

в общем и целом на зрение влияет генетика и остальные факторы.
например студентам и школьникам 90х подсадили веерные отключения, когда вечернее продуктивное время сидели в темноте, часов так с 19 до 21 или более и ранее. А то и хуже, под синим светом китайских фонарей.

фапанье на литературу технического толка, издательства 80х++, со шрифтами и вообще тоже как-то здоровья глазам не добавляло.

Гуманитарии тут тоже как бэ в стороне не стоят, всякие бухгалтерские и связанные с делопроизводством журналы выходили с ужасной типографией, да еще и листы стали белые.

Deleted
()

Ваааай, круто то телефоны вспомнили!
Лучше позвоните Солу, уже 5я серия сезона вышла. :-))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Сгоняйте на ближайшую пилораму, посмотрите, как там сжигают отходы производства (опилки, стружку и негодный обзольный мусор). И проникнитесь.

Sorcerer ★★★★★
()

Это проблемы психики и воспитания. У меня с недавнего времени 2-е лопаты, которые могут в игори. Но у меня физически нет времени в них втыкать. Это ещё проблема самозанятости.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какое-то нытьё по поводу того, как никто не смотрит на закаты и не говорит с незнакомцами. В конце неожиданно выясняется, что афтор таскает старый айфон просто на всякий случай: ну там такси вызвать, подкасты послушать, проезд оплатить, тындер потыкать, чё пристали вообще, это не считается даже!

Предлагаю актёру и писателю быть последовательным в своих убеждениях: уйти в лес от ненавистной цивилизации, наблюдать закаты натощак, растить кофе самостоятельно, декламировать подкасты ближайшей ели.

+1

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Я несколько лет назад, когда узнал сколько губится леса для производства туалетной бумаги, полностью отказался от ее использования

МужЫк! ... поставил биде?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Я несколько лет назад, когда узнал сколько губится леса для производства туалетной бумаги, полностью отказался от ее использования.

Я по привычке водой пользуюсь, т.к. когда-то ислам принимал зачем-то. В общественных туалетах правда приходится пользоваться бумагой, но не нравится, после этого ощущения дурацкие. Жаль что в священных книгах ещё не написали что стульчак поднимать надо после себя или когда ссышь, если до тебя кто-то не поднял. А то хипстота ссыт прямо так и обязательно забрызгает. Бесят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не знаю, что ты чам читал. Я своё зрение посадилименно чтением бумажных книг в детстве. За последние 20 лет трубных и жк экранов зрение не изменилось ни на диоптрию.

Оно просто перестало ухудшаться... Наши предки при лунном свете всегда читали или при тусклом свете лампадки и всё было ОК... У некоторых к 50-80 годам зрение само восстанавливается.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Кое у кого и бабы никогда не было. И в-общем то, никаких проблем они не испытывают.

Я никому ничего не навязываю и ни к чему не призываю. Если кому-то нужен смартфон, то ради бога. Интернета, компьютеров в сутках у меня больше, чем вообще требуется, поэтому приходится делать регулярные детоксы. Еще не хватало смартфона к этому всему. Разговаривать по телефону очень не люблю, но телефон есть.

Но вообще из-за этих смартфонов стало невозможно ни с кем общаться. Едешь в метро — все уткнулись в эти свои штуки. Особенно раздражает, когда приходишь с кем-то на встречу и там начинается это поминутное втыкание в смартфон, кто и чего там написал, дай только отвечу.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

МужЫк! ... поставил биде?

Не, биде это для баб. У меня тормозной шланг от Камаза прикручен. Тут тебе и массаж и жопа чистая.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от xwicked

школьные фото посмотри, сколько раньше было в классе очкариков и сколько сейчас.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Едешь в метро — все уткнулись в эти свои штуки.

Так, для интересу - а с кем ты там в метро общаешься? Или ты один из городских сумасшедших которые общаются с первым встречным, к его/её большому испугу?

P.S.: читал_книги_в_метро_на_пда_когда_смартфоны_были_нф-кун.

ptarh ★★★★★
()

Мой друг, писатель и актёр, отказался от смартфона в пользу кнопочной раскладушки.

https://www.thriveglobal.com/stories/42104-why-i-have-a-flip-phone

It’s actually my old iPhone, sans service. I use it mostly for ridesharing from the airport, music when I’m driving and podcasts at the gym.

Что-то не похоже, чтобы он от чего-то избавлялся.

он не котиков разглядывает и не в игры режется

Использую смартфон, но при этом на нем нет ни котиков, ни игр. ЧЯДНТ?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.