LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мой друг, писатель и актёр, отказался от смартфона в пользу кнопочной раскладушки.

 , , , ,


1

1

Subj. Для Ъ: типа, когда ему скучно, он не котиков разглядывает и не в игры режется, а творит новый шедевр. Ну, т.е. отсутствие смартфона помогает ему сконцентрироваться. И так, по мелочи: видеть окружающий мир, а не фоткать его, общаться с людьми в реале и т.п.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну фиг знает, это интересно наблюдать за тушками.

Это да, можно невозбранно пялиться. Эх, мне бы в 16 лет такое.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

А что там? Имакс?

IM, браузер, карты, музыка, такси etc.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zubok

очень симпатичная продюсер с ТВЦ из передачи «Линия защиты»

симпатичная продюсер - это, безусловно, хорошо.:) если она тебе еще раз напишет (или если она до сих пор тайком (без регистрации) почитает лор:)), то можешь ей передать что, что такое ТВЦ я не знаю, но могу ей подсказать [частный] детский сад, где по-моему взрослым не разрешается продолжительно находиться («тупить») со смартами и ноутами при детях. как раз чтобы это не мешало им - цитирую ТСа - «видеть окружающий мир, а не фоткать его, общаться с людьми в реале и т.п.»

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Не напишет, потому что вроде уже там не работает. Я знаю ее социалочки. Но я считаю, что выпускники факультетов журналистики МГУ, поработавшие на федеральных каналах вроде ТВЦ, имеют уже травму, поэтому дела лучше не иметь, хе-хе:)

https://ru.wikipedia.org/wiki/ТВ_Центр

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

ну эт я так. разговор поддержать. а если у нее травма (по ссылке не ходил), то тогда ей точно стоит зарегиться на лоре. она будет... хм... ну троллить местных троллей что ли.

crypt ★★★★★
()

Мобильный телефон должен уметь 3 вещи:

1. Обеспечивать голосовую связь.

2. Принимать и передавать SMS.

3. Лежать в кармане.

Вот собственно и всё.

ЗЫ.

творит новый шедевр

«Творитель» новых^Wстарых шедевров (правда, с 1979 года он ничего «шедеврального» не создал, кроме нацпол-срачей) о смартфонах и мобилодрочерах - «заносит» его сильно, даже «Дивный новый мир» Олдоса Хаксли вспомнил - смотреть с 1:39 - https://www.youtube.com/watch?v=PgylIvUVH34

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Смс ненужно. А вот помещаться в карман брюк вместе с бумажником нужно. Только раскладушка так умеет, ну еще бабушкофоны с экраном в 2 строки. Для лопаты нужна сумка какая-то отдельная. Или ходить как педик с рюкзаком. Нет пути.

bread
()

я себе в юлмарте недавно приобрел чудо телефон - digma linx a105 2g стоимостью 389 рублей и так он мне понравился что наверно еще один куплю про запас на всякий случай...

amd_amd ★★★★★
()

видеть окружающий мир, а не фоткать его

Чушь.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Why I Switched from a Smartphone to a Flip Phone in College

in College

Story does not check out. Кто там будет разглядывать котиков или залипать в соцсети? Не будет как угорелый фотать обучающий его мир? Там каждая минута на счету, в том числе просранная на доставание ноутбука.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

А я прочесть смогу? У меня нет Телеграма. Напиши. :)

Zubok ★★★★★
()

у меня тоже древний телефон. кнопочный. и это плюс. ненавижу тачпады. с моей точки зрения телефон нужен для звонков. и то практически не звоню никуда. и телефон роццтвенники старый отдали. если бы не отдали - я бы без телефона жила. единственное, для чего он нужен - подтверждение кодов банковских операций (эти гады шлют их через СМС, хотя могли бы на мыло) и вызов такси, когда компа нет под рукой. а, ну ещё будильник. хотя будильник можно купить как отдельный девайс.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Дней 5-6 должен. Bluetooth в нем не хватает, чтоб вобще из кармана не доставать.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

А могли бы из нее книги напечатать.

Так ты камнями что ли пользуешься? Или «губку на палочке пропитанную уксусом» как римляне древние используешь? Или просто терпеливый и ждешь «когда само»? :)

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А я так и делаю.

У меня iPhone 3.

Очень удобно.

А больше я ничем (кроме калькулятора) не пользуюсь.

ЗЫ. В отличие от олдового 75-летнего тролля-неформала (по ссылке), который только мечтает снова купить LP-проигрыватель, у меня есть проигрыватель винила, хоть я и не миллионер, а нищий бро.

На смартфоне я музон не слушаю.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

О, отлично. А ещё можно просить не пить и не есть. очень удобно. Пришли, посидели, деньги отдали, ушли. С кухней возни не нужно. Прекрасно просто.

Если такое организовать в Москве где-нибудь в центре, в ГУМе каком-нибудь, то можно будет отбить затраты на аренду? Там же много людей, я просто буду предлагать людям посидеть и отдать мне деньги. Куплю рекламу у популярных вблогеров. Это всё нужно будет для того, чтобы успешные люди(их должно быть много в столице) почуствовали себя ещё более успешными за счёт того что могут потратить деньги на ничего. Как с некоторыми брендовыми вещами. Может даже реклама обычная не нужна, а то это будет уже ширпотребным продуктом не как apple, лучше куплю продукт плейсмент в каких-нибудь фильмах вроде дюрекс 3 с Данилом Козловским. lenin386, если я когда-нибудь такое сделаю, то я тебе броневик куплю.

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У тебя рабы штоле ? просто если бы позвонили мне, и заорали в трубку «бросай всё, ищи и диктуй мне телефон автодиспетческой города задрищенска !!!1111», я бы немного не оценил пафоса ситуации...

Может быть он супергерой, как бетмен или железный человек?

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Не от телефона, а от смартфона пока.

Понятно, ну и ладно я не флексю. А ещё по телевизору я слышал что продажи кнопочных телефонов вырослив этом году на 3%. Это связали с тем что людям надоела надоедливость соцесетей и прочего.

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Это называется фаблет.

Не, там именно планшет был с вот такими рамками!

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от just_a_brake

по телевизору

Ты делаешь неправильно

продажи кнопочных телефонов вырослив этом году на 3%

3% от 0.1% — это в пределах статпогрешности. Хогтя насчёт 0.1% я не уверен — я знаю не так уж мало людей с кнопочниками, но покупали они их все много лет назад, так что эта цифра может быть на порядки завышена.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Это связали с тем что людям надоела надоедливость соцесетей

Огромная лопата без кнопок дико неудобна, вот и всё. Видел многие таскают и мабилу, и лопату. Ну это ещё больший адок.

bread
()

Мне смартфон не мешает им не пользоваться без надобности. А у твоего друга банальная зависимость.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Мне смартфон не мешает им не пользоваться без надобности

Это иллюзия из разряда «я слезу, как только захочу».

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Я его использую только для рабочих целей. Исключение разве что музыка в дальних походах, и та онлайн.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

это чота маловато. старые кнопочные жили по неделе и более. я свой не подзаряжаю дней по десять. ну, с учётом того, что я и не звоню никуда практически.

Iron_Bug ★★★★★
()

мобилы всегда были и остаются обителью понторезов.

conalex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.