LINUX.ORG.RU

Обсуждали уже вроде...

Fedor ★★★
()

Грэм известный своей неадекватностью старый пердун. Очередная его глупость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

BASIC останется.
И AppleScript

Потому что просты

Assembler, потому что надо писать
на чем-то самое низкоуровневое

Какая-то модификация С, потому что очень популярен

С$$ как-нибудь так

Но я честно говоря думаю, что все эти 74 квинтиллиона
уйдут на понимание чисто голосовых команд.
вида
"нарисуй мне вращающийся квадрат"

Lockywolf ★★★
()

ИМХО алгоритмические наречия будут вытеснены в узкую нишу, будут занимать место подобное ассемблеру сейчас. Программирование станет подобно программированию ПЛМ, будут составляться матрицы преобразования исходных данных в результат просто.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Голосовых команд суксь, нейроинтерфейс рулит.

Угу, давно уже было, что компьютер, понимающий голосовые команды - это не компьютер будущего, а просто женская модель... ;)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Грэм вроде как разрабатывает новый язык, кажися, art что ли...

говорит, что прогнозирует его на следующие сто лет. скептицки настроенным обращает внимание на то, что лисп уже 40 лет в продакшне

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yyk

>компьютер, понимающий голосовые команды - это не компьютер будущего, а просто женская модель... ;)

Да вот ниифига... Уже есть программы, которые можно натаскать на выполнение голосовых комманд: вправо, влево, стоп, перезагрузка и т.п. А вот команды типа: "ты сам должен это знать" или "ты чё сам не понимаешь чё мне надо?" компьютер пока ниасиливает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> >компьютер, понимающий голосовые команды - это не компьютер будущего, а просто женская модель... ;)

> Да вот ниифига... Уже есть программы, которые можно натаскать на выполнение голосовых комманд: вправо, влево, стоп, перезагрузка и т.п.

я не очень понял что такое "не компьютер будущего, а просто женская модель", но то что идея бесперспективная -- факт. видишь ли, чтобы выполнить простые команды -- с этим и с клавиатуры справишься прекрасно. для сколько-нибудь сложных уже надо ставить задачу в боле-мене формальных терминах, а для этого -- учиться. на что у простого йузера категорическая идиосинкразия

для людей, учиться не боящихся ввод команд с клавиатуры намного быстрее чем голосом. видел когда-нибудь профессиональных машинисток? они беседу толпы народу конспектируют в реальном времени, с ремарками и успевая в паузах марафет на лице наводить :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>"нарисуй мне вращающийся квадрат"
"и чтоб не глючил" :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> видел когда-нибудь профессиональных машинисток?

Ага, то есть да. Одна вот уже 28 лет рядом отирается...

> они беседу толпы народу конспектируют в реальном времени,

А вот такие уже редкость. Впрочем, как и в других профессиях.

>чтобы выполнить простые команды -- с этим и с клавиатуры справишься прекрасно. для сколько-нибудь сложных уже надо ставить задачу в боле-мене формальных терминах,

В существующих программах можно ассоциировать любую голосовую гоманду любой последовательности команд/операций. Например "пшел-нах" может означать: выполнить всю последовательность заранее введенных команд. Даже если эти команды на нерусском языке - Perl - например...

>но то что идея бесперспективная -- факт

А вот и не факт. Есть для этой идеи своя ниша. Плохо, что ни один дистр Линукса такое не предлагает, хотя бы опционально...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я не очень понял что такое "не компьютер будущего, а просто женская модель", но то что идея бесперспективная -- факт. видишь ли, чтобы выполнить простые команды -- с этим и с клавиатуры справишься прекрасно. для сколько-нибудь сложных уже надо ставить задачу в боле-мене формальных терминах, а для этого -- учиться. на что у простого йузера категорическая идиосинкразия

Возможно это была неудачная шутка. =)

У меня язык заболит через пол часа, если я все свои действия на клаве буду проговаривать... ;) Даже если с некоторой оптимизацией

yyk ★★★★★
()

не будут отличаться от русского

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.