LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RPG-like менеджер задач

 ,


1

4

Я человек счастливый, часов не наблюдаю, поэтому обилие менеджеров задач, привязанных к календарю вводит меня в уныние. Хочется следующего: список «квестов», как йоба-рпг. Список должен быть древовидным, а каждая задача как минимум должна состоять из короткого названия и длинного описания, опционально у нее может быть указан дедлайн. Также хочется, чтобы задачу можно было сделать опциональной, ну и списки «выполненных»/«проваленных» задач тоже хорошо было бы иметь.

Есть такой софт?

Кроссплатформенность и свободность необязательна, но желательна, конечно.

★★★★★

Была какая-то Habitica, так что по-любому есть. Дурное дело нехитрое.

t184256 ★★★★★
()

Такое, довольно слегко склепать за часа 4 в QTcreator. Все фреймворки есть, готовые даже встроенные «ToDo» списки, только нарисуй для них интерфейс.

cheetah111v
()

а каждая задача как минимум должна состоять из короткого названия и длинного описания

И ты реально будешь все это руками заполнять? Или тебе надо чтоб там были готовые задачи с описанием?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока он один ближе всего к тому, что я хочу

buddhist ★★★★★
() автор топика

taskwarrior

Плюсы:

  • Консольный, с опциональными гуями.
  • Возможность синхронизации с демоном на своём хосте. Есть и сторонние сервисы, даже бесплатные.
  • Кросплатформенность. Есть даже свободный клиент под ведроид.
  • Есть все навороты в виде зависимостей между задачами, приоритетов и дедлайнов, но всё это полностью опционально и по умолчанию не задаётся.
  • Группы задач (проекты).
  • Офигенно удобный и интуитивный синтаксис CLI интерфейса. Настолько, что даже не тянет ставить какие-то морды.

Минусы:

  • Гуёвые морды под онтопик довольно ущербные.
  • В вышеупомянутом андроидном клиенте синхронизацию с имеющимся сервером без поллитры не настроить.
Axon ★★★★★
()

Могу посоветовать только на андроид : LifeRPG Пользуюсь давно. За лето забросил прокачку, но сейчас как раз сезон - продолжу.

Приложение имеет все что нужно. Навыки, уровни, бонусы и даже свой маркет, который ты сам заполняешь.

Один раз настрой хорошо. Потом ещё пару правок и у тебя своя жизнь РПГ :)

tne
()
Ответ на: комментарий от tne

LifeRPG Пользуюсь давно

Нашёл его: http://ru.life-rpg-organizer.wikia.com/wiki/Сообщество_Life_Rpg_Organizer_вики , если это он, конечно, но десктоп версия только под венду и можно под вайном попробовать погонять, правда после реги только: https://nerdistway.blogspot.com/2017/07/blog-post_7.html

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

Нет, то точно не то приложение. Скрины приложения можно посмотреть в гуглплее. Просто набрав LifeRPG. Не вижу явных причин ставить его на десктоп, ТК десктоп мы не носим с собой. Ещё советуют похожее приложение DoItNow, вроде тоже интересно выглядит.

Можно завязать то всё с приложением habits. Которое удобно показывает календарь выполненых задач.

tne
()
Ответ на: комментарий от tne

Посмотрел получше DoItNow, интересная программа, но подписка того не стоит, Так что lifeRPG лучшее на данный момент решение.

tne
()
Ответ на: комментарий от tne

Мне не нужно с собой, например. Устраивает на десктопе и с полноценным интерфейсом.

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.