LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Программирование: Начало

 , , ,


1

2

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Недавно все же решил, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ненавистную работу и самое время заняться тем, о чем мечтал ещё со времён школьной скамьи. То есть программированием. Умные люди посоветовали освежить высушенные временем мозги высшей математикой, а также изучить алгоритмы, структуры данных. После чего приступать к обучению языкам программирования, базам данных и в итоге к практике. Только все усложняется тем, что живу я в Казахстане и вариантов проявить себя абсолютно нет (так как область IT ещё на стадии зародыша), как и получить работу. В будущем хотел бы иммигрировать в Россию или более развитую страну в сфере IT, ради реализации себя как разработчика или хотя бы тестировщика. Ну а сейчас внимание, вопрос! Есть ли какая-нибудь возможность обрести практический опыт онлайн? Может есть сайты для этого? Желательно что бы опыт помог в дальнейшем трудоустройстве. Готов быть фрилансером за идею, так как сейчас я полный ноль без опыта и соответствующего образования. Заранее благодарен.

Перемещено leave из general

Ответ на: комментарий от slovazap

Ну а смысл мне заглядывать в ту тему, где я уже получил ответ на свой вопрос и более того, продвигаюсь дальше. Насчет мечты вы не правы, увы. А вот про нечто детское прям в точку. Но разве не так многие люди выбирают будущую профессию или меняют настоящую? Что плохого в том, что у человека некогда было желание и это желание он пронес с собой сквозь время и кучу всякого говна, дожидаясь удобного момента?

bushmen
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.