LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Вот и я придерживаюсь этого мнения. Какой смысл держать все на русском? а когда прийдется работать с компом на английском что будете делать?

qsloqs ★★
() автор топика

Что есть на русском, то на русском. Что на английском, то руссифицировать не берусь и так нормально.

stassats ★★★★
()

у меня все что возможно на русском,
если программу часто использую бывает перевожу.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>пешу по русски весь ГУЙ естественно на английском. солидарен. и в оффтопике так же

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stassats

>Что есть на русском, то на русском. Что на английском, то руссифицировать не берусь и так нормально.

+1. С поправкой "что есть на русском в нормальном переводе". А то можно иногда на такое наткнуться, как будто промтом переводили.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Точно, или человек, который никогда не видел компьютера.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

проще стобы всё на английском было, чем с говённой русификацией, вообще русификация мастдай, слишком расслабляет - надо английский нормально учить

thambs
()

> Сколько из вас используют линукс чисто на английском?

Я держу систему на английском интерфейсе. В смысле локаль ru_RU, а LC_MESSAGES=en_US - в основном для того, чтобы не мучиться переключаясь с языка на язык в недопереведенных программах

no-dashi ★★★★★
()

не люблю локализованный интерфейс => ГУЙ английский

lirq
()
Ответ на: комментарий от thambs

>проще стобы всё на английском было, чем с говённой русификацией, вообще русификация мастдай, слишком расслабляет - надо английский нормально учить

говённая русификация - проблема твоих кривых рук или твоего кривого дистра. Я думаю на русском и хочу чтобы система - что угодно, от компьютера до тостера, - общалась со мной на моём родном языке.

з.ы. и много ты английского выучишь по интерфейсу, например, firefox'а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, английский учить по программам - самое то. Я однажды сказал в Макдональдсе "дисплай ми этот пирожок". Реакция была неадекватная :-)))

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смотря какая война. Как бы не пришлось учить китайский...

Inoq
()
Ответ на: комментарий от anonymous

игры - другой разговор. К сожалению, даже официальные версии локализаций очень часто просто отвратного качества. А если не дай бог ещё и озвучивать возьмутся... Так что ту да - тольков оригинале, без вариантов...

anonymous
()

использую везде русский так как он роднее. но иногда попадаются приложения с английским интерфейсом. впрочем зачастую потом даже не можешь вспомнить на русском или на английском оно было. когда знаешь английский то без разницы на каком языке интерфейс.

anonymous
()

Только на английком. От русских переводов у меня обычно несварение. На английском мне легче понять, что имел в виду автор программы.

yozhhh ★★★
()

Я использую русский.

А зачем мне английский везде где можно? Он и так "везде где можно". Все кто может пытаются использовать этот английский, как чистый (еще ладно), так еще и английские слова\стиль в русский тащат кучами без особой надобности или просто "для понта", в итоге получая угребищную помесь русского и корявого английского (т.к. как правильно такие "продвинутые" люди ни одного языка толком то и не знают).

Еще "падонки" размножаются активно, только язык портят. Достали.

Так зачем мне этот английский, если у меня есть возможность читать по-русски? Переводы программ довольно нормальные, криво-переведенные встречаю довольно редко.

p_kolya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.