LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

После новостей о ВОЗМОЖНОЙ покупке Яндекса Сбербанком акции компании подешевели более чем на 1000000000$

 ,


0

1

~30%

При этом в банке наличие планов о покупке опровергли.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/18/10/2018/5bc8aa929a794724a0be30c1?f...



Последнее исправление: Valman_old (всего исправлений: 1)

акции компании подешевели более чем на 1000000000$

Сбербабки?

BMX ★★☆
()

Затроллили до полусмерти.

commagray ★★★★★
()

Я чот хз. Вера в капитализм пропадает. Ладно там у Маска на 7% акции подешевели, когда он травку курил, но это вообще бред какой-то.

Valman_old
() автор топика

Ну так еслиб у меня были акции Яндекса (от них давно надо было избавиться), то после такой новости надо бежать от них как от чумных...

demrnd
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Да с чего вдруг. Бежать от госкомпаний в принципе не такое уж редкое явление, но тут-то новость о возможной покупке, причём даже без контрольного пакета.

Valman_old
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Зато новые рабочие места. По 2-3 человека на 1 терминал выдачи талонов

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

так оно и есть наверняка..ржут, а самые ловкие начинают перекупать пакет

биржевая оценка «капитализации» - это белки-истерички. Мало того что цифра ни-о-чём, так её к тому раздувают.

MKuznetsov ★★★★★
()

Столько нулей я даже в отладчике не часто вижу...

pon4ik ★★★★★
()

Яндексоиды пытаются инвертировать градус?

onhydro
()

Это уже нифига не смешно. В чьи акции, блин, инвестировать, если тут то Альфа-банк хотели купить вчера, то Яндекс - сегодня... Какая-то сраная лотерея, прогнозировать курсы стало уже совсем невозможно...

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Thetan

Никого. Наградят непричастных и накажут невиновных. Всё как всегда, в самой цивилизованной стране мира... Вон, Маску хоть личного цензора приставили что-бы не шатал рыночек...

DawnCaster ★★
()

Теперь можно брать

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Я чот хз. Вера в капитализм пропадает. Ладно там у Маска на 7% акции подешевели, когда он травку курил, но это вообще бред какой-то.

То есть когда один человек пыхнул, пусть акции падают, а перед лицом перспективы покупки компании компанией должны стоять как вкопанные?

Тут не в капитализм, тут в тебя вера пропадает. Ты чот хз.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Чтобы почетный был, надо костюм носить. Я тут пару дней назад gett заказал от универа до дома, ну приложение мне написало, что 1100 рублей. Я и заказал, приехала машина, я доехал до дома, все окей, списали 4600 рублей. Я звоню в поддержку, они говорят, мол такая фича в последнем обновлении, если привязана виза платинум, то заказывается бизнес-класс, а то, что я выбирал эконом - это баг. Я говорю, что мол раз баг, давайте бабло обратно, а мне говорят, вы что, не заметили, что водитель в костюме? Я сказал, что заметил, но мне как-то похер, как одет водитель, сказали, что раз в костюме, значит бизнес-класс, а раз я видел, что в костюме, то должен был либо отказаться от бизнес-класса, либо воспользоваться, а раз я поехал, то всё, услуга оказана.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне можно, я ща болею официально) а там перерыв в электричках был, мне если на метро+2 автобуса 2.5-3 часа добираться от универа, а на такси полчаса.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Ну это ж не Греф публично заявил, а журналисты сослались на анонимусов. Короче никого и сходства с Масковской выходкой тут немного.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не, это фирма, я сначала пробовал ситимобил и Яндекс, но у них поблизости машин не нашлось, а у gett нашлась (да, у меня в смартфоне три приложения для такси). А что за марка автомобиля я ваще не обратил внимания.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

А что у Яндекса в финансовых отчётах?

Может новость о покупке компании сбером просто прикрытие абзаца?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Это уже нифига не смешно. В чьи акции, блин, инвестировать,

Ну так сейчас в яндекс и инвестировать, сгорит не жалко, а если выиграет то будет многократная прибыль.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Какая-то сраная лотерея, прогнозировать курсы стало уже совсем невозможно...

еще один все понял.

осталось понять что всю дорогу так и было.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Хорошо инвестировать в акции той страны, экономика которой в среднем растёт. Хинт: сейчас это точно не про Россию как это не печально.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Помню новость, как сбер купил бОльшую часть акций Яндекс денег. И после этого сервис ЯД стал реально развиваться. Закос под алик beru - это проект яндекса и сбера. Так что, что-то мутят гады) Но, возможно, что это тупо информационный вброс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Прям таки дело в травке было? Почитай хотя бы что Security Exchange Comission завело на него дело. А еще заодно почитай по хладнокровный оскал капитализма, он никогда не был правильным и логичным, это безумная погоня за деньгами, выжигающая всё на своем пути, беспринципна перед законом или моралью.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Подтверждаю, Govnosoft офигенная контора, пройдет еще пару лет и она заткнёт за пояс Amazon — Безос придёт туда проситься дворником :-)

Всем рекомендую инвестировать только в Говнософт!!!1

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 2)

А ты-то чего переживаешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от urxvt

От всего где замечен сбербанк надо бежать!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Вера в капитализм пропадает.

Вот сразу видно человека, который не знает, что такое капитализм.

Капитализм, дядя, это не Лёня Голубков.

Ладно там у Маска на 7%

Почему ладно? Как раз всё очень наглядно. Ну и наезд на Цукерберга как бы намекает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Возможно. А возможно, сберу мягко намекают:
 — Вас тут не стояло!!!!!!!!1111

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Не надо в Мордоре инвестиновать, ни к чему хорошему это не приведёт.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Лорчую. Причем об этом всю дорогу, кричали все, кому не лень, но это ж божья роса.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

-30% из-за туманной перспективы покупки акций даже без контрольного пакета — ну извини, я считаю это истерикой. Хотя я не экономист.

Valman_old
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.