LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

После новостей о ВОЗМОЖНОЙ покупке Яндекса Сбербанком акции компании подешевели более чем на 1000000000$

 ,


0

1

~30%

При этом в банке наличие планов о покупке опровергли.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/18/10/2018/5bc8aa929a794724a0be30c1?f...



Последнее исправление: Valman_old (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Valman_old

даже без контрольного пакета

Сбербанк, владеющий сейчас лишь золотой акцией «Яндекса», намерен стать крупным акционером интернет-компании

Deleted
()

Из-за надписи на заборе распилились миллиарды денег

Вся суть банального капитализма с примесью лгбт-бдсм. Термины «инвестор» и «дебил» давно стали синонимами.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и наезд на Цукерберга как бы намекает.

Особенно смешно то, что Клинтонша если не путаю лично выкинула Цукерберга из его кресла и заняла неостывшее место.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Политическая борьба. Ничего личного. Информация - одна из важных составляющих политической власти. Придумано не мной, и очень давно. Значение мордокниги трудно переоценить.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Ну всё, акции подешевели,теперь можно и покупать.

А потом сбер таки купит яндекс (акции то подешевели), и они подешевеют еще

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Это уже нифига не смешно. В чьи акции, блин, инвестировать, если тут то Альфа-банк хотели купить вчера, то Яндекс - сегодня...

Всё просто.

2018-10-16

Нужны все специальности, нужны люди всех дарований и таланты. И не нужны нам математические школы. По-моему, это пережиток прошлого. Я категорический противник математических школ. Так было в Советском Союзе, и мне кажется, что это не очень хороший опыт.
— Герман Греф, российский политик немецкого происхождения

Wikipedia:
Герман Греф родился в Казахской ССР в 1964 году. Был основным лоббистом вхождения России во Всемирную торговую организацию. С октября 2007 года по настоящее время Греф — Председатель правления Сбербанка России. 28 декабря 2017 года резко выступил против использования банковских пластиковых карт, заявив, что «я уже в основном плачу по Apple Pay. Мечтаю о том моменте, когда у меня карточки вообще не будет в кармане, считаю это атавизмом». Член совета директоров «Яндекса». Председатель Попечительского совета НИУ ВШЭ.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Я бы на месте яндекса распустил слухи о покупке яндексом сбербанка

Я думаю, Греф с Наибуллиной повесились бы в тот же день. И акции Сбербанка взлетели бы в 10 раз.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

И не нужны нам математические школы. По-моему, это пережиток прошлого.

В каком-то паблике в контакте видел картинку с фразой, что народ уже назвал Грефа недобитком настоящего.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

И вот тут то их купит кто-то другой, ради чего всё первоначально и затевалось ;)

grem ★★★★★
()

МАЛАДОЙ ЧЕЛОВЕК, КАРТИНКИ ИЩУТ НА ДРУГОМ СЕРВЕРЕ, МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ТОЛЬКО ТЕКСТОВЫМИ ЗАПРОСАМИ, ВЫ К КАКОМУ ПРОВАЙДЕРУ ПРИПИСАНЫ?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Маловероятно. А вот + к ВВП от смерти главного тирана это вполне себе измеренный факт.

Evgueni ★★★★★
()

всё правльно, инсайд дропнет цену

щас слабаки зашортятся и сольют яндекс на лоу.
так и делаеца )

lzfour
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

«вера в капитализм» ахахаха боже какой *цензура* азаза

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: есть мнение от lzfour

И это правильный ответ

Subj

Происходящее вокруг мордокниги скорей всего результат ползучего переворота в США.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Я думал они подорожать от такой новости должны.

Ты мало думал. Впереди очередная волна санкций. Сбербанк сейчас — токсичный актив, который заражает всё, чего касается.

AP ★★★★★
()

Акции компании в смысле Сбербанка?

xmikex ★★★★
()

Опять вверх поползли.

ashot ★★★★
()

У Яндекса в интерфейсе для рекламодателей красным:
_____________
Внимание!
По техническим причинам АО ИНГ БАНК (Евразия) временно не проводит платежи. Зачисление оплаты, произведенной на реквизиты данного банка, будет произведено как только технические проблемы в банке будут устранены.
Для ООО Яндекс.Маркет реквизиты остаются без изменений.
_____________

Вроде с 22 октября уже.

Anonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.