LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про тайную эху FIDO исключительно для диалапщиков

 , тайная эха,


0

1

Только что наткнулся:

   =============================================================================
   * Форвард сделан Aleksey Matyuk (2:5020/8912)
   * Ария : MODEM.NERDS
   * От : Alexey Fayans, 2:5030/1997 (21 Сен 18 18:07)
   =============================================================================
   Hello All!
   Псст, парень, у тебя модем? Тогда подпишись на эху MODEM.NERDS у 2:5020/8912. Весь трафик только через модемы.
   Никаких интернетов! Присоединяйся к тайному обществу. Почувствуй силу коннекта.

★★★★★

Первое правило

Первое правило модемной эхи: мы не говорим о модемной эхе в интернетах.

Camel ★★★★★
()

элитизмъ зашкаливает

Deleted
()

Псст, пареь, у тебя модем? Тогда подпишись на эху MODEM.NERDS у 2:5020/8912. Весь трафик только через модемы. икаких итеретов! Присоедияйся к тайому обществу. Почувствуй силу коекта.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Ахинея какая-то. Аплинкам не запретишь раздавать эху хоть по айпи, хоть по флоппинету, хоть голубями.

madcore ★★★★★
()

Но приходится постить в интернете, иначе никто о ней не узнает.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А что делать тем, у кого ет модема? Крякер для етой эхи есть?

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)

Модем есть, надо глянуть не потекли ли кондёры.
Но звонить в ЭХИ? Нет, увольте!

было дело, тудыть ему и дорога.

Deleted
()

интересно, а есть виртуальные VoIP-модемы

Harald ★★★★★
()

Сейчас практически везде подключение к тырнетам идет по оптике, как и телефон. Одной коробкой. Ростелеком, например, в новостройках. Какие накрен модемы?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну в теории в эту коробку модем можно воткнуть, возможно даже будет работать, на пониженных скоростях

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну в теории в эту коробку модем можно воткнуть

Чет не думаю. Скорее всего там одна плата, с оптическим входом и тремя выходами. Я даже не уверен, что у нее адекватная админка есть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

И что там происходит?)

Я уж думал, что Фидо и через интернет уже совсем того, а остались ещё и модемщики?!)

nihirash ★★★
()

Нуачо, интернет давно уже поделен на всякие тусовочки. Это только хомячки, просматривающие за кофеём ньюсовые сплетни о жизни звёзд, думают, что пользуются интернетом. На самом деле интернет пользует их.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

А через интернет гораздо живее.

Интересоваться, как тудой попасть нынче стоит или надо самому искать, в лучших традициях закрытых сообществ?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Самый популярный сегодня способ - через софт для Android'ных планшетов и телефонов: Aftershock и HotdogEd.

С десктопа, по ходу, можно выходить через стандартный классический набор софта.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Да, и через него работает телефон. Теоретически, можно воткнуть модем и погонять через него диалап. Но сигнал-то все равно пойдет по тому же каналу, что и тырнет. Смысл всей затеи теряется.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Смысл всей затеи теряется.

Внукам показать. Молодость вспомнить. Прогнуть изменчивый мир под свои принципы.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Прогнуть изменчивый мир под свои принципы.

Вот это самое главное, ага.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну тогда покупай офисную АТС и тяни провод до ближайшего соседа-энтузиаста диалапной связи :)

Harald ★★★★★
()

Вообще, диалап через мобильный телефон тоже возможен. Был, по крайней мере, раньше.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

По стране, наверное, ещё достаточно старых аналоговых телефонных линий.

У нас в городе уже давно новых абонентов подключают на новые линии с тоновым набором номера. А, например, у меня в квартире осталась ещё старая линия (середины 90-х) с импульсным набором номера.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Тоновый/импульсный набор от линии не зависит. Только от АТС. Вроде очевидно.

У меня меняли оборудование на АТС, линия оставалась та же. И даже номер не сменился.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Попробуй, кстати, переведи свой телефон на тон. Не думаю, что где-то, кроме глухомани, остались чисто импульсные АТС.

А, Старый Оскол. Я почему-то думал ДС или ДС2.

Но попробуй. У нас переводили, особо не афишируя. Некоторые не догадывались.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от greenman

Попробовал. При тоновом наборе сначала никакой реакции на набор номера, потом сразу даёт сигнал «занято».

Сейчас эта телефонная линия, кстати, принадлежит «Ростелекому».

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от saahriktu

А что, сейчас есть ноды, которые обмениваются данными по обычному телефонному каналу, не через инет?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Фидоне́т (от англ. FidoNet, /ˈfaɪdəʊnɛt/; коротко Фидо́) — международная любительская компьютерная сеть, построенная по технологии «из точки в точку».[1] Изначально программное обеспечение FidoNet разрабатывалось под MS-DOS, однако в скором времени было портировано под все распространённые операционные системы, включая UNIX, GNU/Linux, Microsoft Windows, OS/2, Android, и Mac OS.

Эхоконфере́нция (жарг. эха, эхехеха) — форма общения в сети Фидонет, разновидность телеконференций.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Вообще, диалап через мобильный телефон тоже возможен. Был, по крайней мере, раньше.

хехе, да. Он меня и спасал в первые два года в Гермашке, когда не было интернета у нас. Нашел ноду там, получил поинта, и так и жил, запбирая пакеты через модем от мабилы. Подключал ее кабелем к RS232.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Правда. Они еще когда в Москве были, то очень удивились, что этим шлаком кто-то пользуется при наличии интернета. При чем это был год 2003й что-ли.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.