LINUX.ORG.RU

Любой opensource проект в котором разбираешься. Берёшь тикеты, опысываешь на пальцах решение и говоришь, что готов помогать новичкам с их глупыми вопросами. Русскоязычность не нужна, нужен защищающий от граммарнаци CoC.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

вроде бы участникам в GSoC платят неплохую степуху, что позволяет забыть на несколько месяцев о работе создателем говносайтов на фрилансе, например, и сосредоточиться на работе. Это создает благоприятную среду, в которую набегают хорошие прошаренные студенты

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну автор, очевидно, платить ничего не собирается, в академической среде не состоит, в управляющие позиции не пробился, а просто ищет себе роль ментора с планкой пониже GSoC для поднятия своего ЧСВ.

snizovtsev ★★★★★
()

Один раз LXF, точнее его о хозяин, сделать что-то такое. Давненько это было. Проблема была именно в поиске менторов. Единственный кто там что-то предложил что имело выхлоп был Андрей Грозин (д.ф.-м.н., мантейнер Gentoo, точнее научных пакетов для него). Какой-то проект по улучшению одного из CASов (вроде что-то связанное с отображением результата через texmacs). Если нужно, то могу поднять историю.

Если нужны такого рода задачи, то Андрей я думаю сможет подкинуть и прокураторствовать, если нужно. С обратным сложнее. В принципе диплом студент может делать у спеца со стороны. Андрей время от времени завлекает информатиков именно на диплом с целью улучшать эти самые CASы. Иногда, судя попадавшимся мне дипломам для отзыва, даже польза делу случается.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Практически по всем пунктам мимо. Начиная с того что я ищу не себе.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Языковая проблема может проявляться на обеих сторонах - и у ментора, и у студента.

При этом знания языка может быть достаточно для создания ПО, но недостаточно для менторства. Там немного другой уровень общения должен быть.

alpha ★★★★★
() автор топика

Предлагаю забахать свой gsoc, назвать «задрочь на даче»

upcFrost ★★★★★
()

Боюсь, что нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ты опять выбрал неправильный и непопулярный местечковый язык.

t184256 ★★★★★
()

А почему не украиноязычные?

pacify ★★★★★
()

То есть площадка куда можно придти и предложить идею/проект для студентов.

Любой вуз.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Интуит какой-то совсем трешовенький стал, а OTUS.ru интересный, спасибо.

alpha ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.