LINUX.ORG.RU

А ты не боишься, что он и впрямь решит облагодетельствовать IT-отрасль своим вниманием? Это ж инету в России могут совсем кранты прийти, если если развитием не дай бог займётся родное государство.

Всё будет, погодите 3-4 года, и конкуренция сделает своё дело. Главное, чтобы государство не занялось поддержкой отрасли. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Это ж инету в России могут совсем кранты прийти, если если развитием не дай бог займётся родное государство.

в свое время сами провайдеры попросили чтобы услуги по передаче данных лицензировались. С тех пор имеем то что имеем - государство контролирует интернет, а конкуренции никакой нет

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Причем тут развитие.. сукам сотовым же запретили драть за входящие жожет и тут что-нить придумать можно

Oceanborn
() автор топика

А давайте попросим нать дать в руки управление страной? :) тогда lorquotes.ru - будет сайтом думы хыхых :)))

Watashi
()
Ответ на: комментарий от Fedor

Ну, тут допустим правильно ИМХО. Не готов спорить, но интуитивно чувствую, что это верное решение. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Ну придумай, а потом и говори. А то государство как обычно делает? Скажет провайдерам, чтоб завтра была цена не выше такой-то. И кранты.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

ИМХО - оно тоже нарушает свободу.

Ведь абонентов никто силой не заставляет
подписывать контракт.
а если подписал (купил карту оплаты и активировал)
То будь добр следовать ему.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Не надо про нарушение свободы. С таким же успехом можно правила дорожного движения объявить нарушением свободы (а что? смотри по сторонам, раз на дорогу вышел). Поверь мне на слово - я либерал, но не надо всё на свете объявлять нарушением свободы, это дискредитирует саму идею.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

Согласен что бред однако так хрен бы что менялось. С инетом вообще жопа полная в Тюмени у меня 2 шараги раздают ADSL. И никто цены менять не будет ибо нахрен не надо так как 1 контора монополия а у второй покрытие мизерное.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

А ты попробуй по нефтепроводу ip - пакеты морзянкой выстукивать. Экономия, блин.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

Конечно поднялись, раньше-то они брали с обеих сторон, а теперь им надо как-то компенсировать. Наверняка они поднялись даже больше чем надо, охотно верю. Но во-первых оно выровняется, а во-вторых это по-моему очень правильно, что платит звонящий. Тебе надо - ты и плати.

Это нормальное такое регулирование рынка. О некоторых вещах участники рынка просто не могут друг с другом договориться, даже если это правильные и полезные для потребителя вещи (ещё один пример - постоянный телефонный номер, сохраняющийся за тобой при смене оператора). Тогда в дело и должно вступать государство.

Teak ★★★★★
()

Почитал заданные на сайты вопросы, не только по теме компов.

Сразу вспомнилось. У знакомой девицы отец работает в администрации небольшого, но печально известного городка. И она как-то летом ему помогала "корреспонденцию" читать. Она цитировала, что там пишут... Так слово в слово то же, что и здесь: "доколе", "когда перестанут", "всех сажать".

Скажите что я чистоплюй, но мне вот такие (безграмотные, нехорошие) граждане неприятны.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Скажите что я чистоплюй, но мне вот такие (безграмотные, нехорошие) граждане неприятны.

А на GPRS тебе сидеть приятно?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Teak, ты неправ.

Дело в том, что цени не просто поднялись, а поднялись ужасающе намного. Особенно если вспомнить, что опсосы говорили, что плата за входящие составляет 10% дохода, а тут им еще и большую часть "убытка" компенсировать за счет звонящего.

Опсосы же использовали это как удобный случай для чудовищного взвинчивания цен. Точную величину определить нельзя, т.к. у нас только один региональный опсос поднял цену напрямую - повысив стоимость исходящего звонка на 50-100%. Остальные же ведут хитро: нежиданное (и незаконное, т.к. меня никто не предупредил) введение абонентской платы (далеко не первая пакость со стороны МТС), введение платы за АОН (80 рублей, что сопоставимо с месячным уровнем расходов на связь мало говорящего абонента), введение платы за соединение, закрытие на подключение старых, более выгодных тарифов, и их отмена в сентябре-октябре, повышение интервала тарификации (например, с посекундной с 61-ой секунды до поминутной; трафика GPRS с 10-килобайтного округления до 100-килобайтного), отмена бесплатных порогов, и куча других мелких и незаметных для тех, кто не изучает ежедневно сайты опсосов, штучек (ладно хоть я народ просвещаю )). Прямым повышением цен, впрочем, никто тоже не брезгует.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А ты хотел чтобы тебе за несколько тыщ км протянули кабель, да чтобы через несколько посредников тырнет проходил, и при этом такую же халяву, как в стриме?

GPRS & Dialup наше все )) спутнег (10..80 коп.) предки боятся ставить, типа увидят тарелку - сразу в квартиру залезут.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

+1

МТС вобще ведет себя крайне необъяснимо. Цены взлетели жутко.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> Опсосы же использовали это как удобный случай для чудовищного взвинчивания цен.

Даже и не сомневался, что так будет, ну и что? От конкуренции друг с другом им всё равно никуда не деться, поэтому в рамках праздничных акций и новых замечательных тарифов оно всё равно продолжит снижаться. Просто тут цены несколько тряхнуло, но это временно и на общую тенденцию не повлияет.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Думаешь? Они потом понизят на рубль и будут выдавать это за милость господню ))

И потом, сколько придется платить по повышенным тарифам - год, не меньше. Это много.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Я тоже =) Сам сквидом зарезал =) Ща лень убирать =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

За что они это будут выдавать - это дело десятое. :) По срокам конечно не скажу, я всё же не аналитик, но думаю что насчёт года ты загнул.

Teak ★★★★★
()

> Ув.Владимир Владимирович! Почему интернет так дорог? Не могли бы вы снизить плату?

:))))))))
Не похоже, что этому чуваку 18 лет.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Даже и не сомневался, что так будет, ну и что? От конкуренции друг с другом им всё равно никуда не деться,

Это не так. Они просто разделили рынок, взвинтили цены, и такое положение дел их устраивает. При таком раскладе никакой конкуренции быть не может - зачем им конкурировать друг с другом - чтобы сверхприбыль снижать?

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> Толку-то что запретили... Дума вообще не должна такими вещами заниматься Бред какой-то

чем будут заниматься большие дяди в думе -- не твоё дело.

это бизнес, они за место в парламентн заплатили и надо затраты отбивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> Спасибо, что объяснил Что бы я без тебя делал

учись, молодежь.
в политику вас конечно пускать нельзя, но может помощником депутата сделаем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fedor

это к президенту. если повезёт может и академиком назначит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

2lester_dev

Там же написано, что обновление счетчиков - раз в час.

Lockywolf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.