LINUX.ORG.RU

да давай, устроим бунт. я такой все бросил, поехал на такси в кремль, стучусь в ворота, грю дайте мне с ввп поговорить! он все не так понял, грю! я обьясню как нужно на самом деле управлять инетом!

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Почему же? Я - за.

Форум, я так понимаю, перепишете на Алголе под гипертекстовый фидонет, а крутиться он будет на БолгенОС?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что, работа этого форума как-то связана с той частью интернета, которая может быть недоступна? Неожиданно. Но не печально.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так из России же валят из-за отсутствия хамона и пармезана. А я хочу брауншвейгскую колбасу и московские плюшки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на БолгенОС?

Зачем, если есть национальная отечественная операционная система «Виндоуз» от ООО Майкрософт Рус?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от iZEN

А что, работа этого форума как-то связана с той частью интернета, которая может быть недоступна? Неожиданно. Но не печально.

Когда не будет возможности накатить секурити апдейты на ось или жабу (он ведь на ней вертится, верно?), - как собираешься выкручиваться?

Deleted
()

Да заизолируйте его уже наконец от этих истеричек!

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

√ Вот когда станут обращать внимание на айти, тогда и поговорим

√ Вот когда будут сажать за пиратство, тогда и поговорим

√ Вот когда начнут блокировать сайты, тогда и поговорим

√ Вот когда начнут прикрывать это защитой детей, тогда и поговорим

√ Вот когда начнут делать это массово, тогда и поговорим

√ Вот когда обяжут хранить все данные о гражданах РФ на территории России, тогда и поговорим

√ Вот когда обяжут мессенджеры выдавать переписку, тогда и поговорим

√ Вот когда запретят анонимность в интернете, тогда и поговорим

Вы находитесь здесь

* Вот когда введут белые списки, тогда и поговорим

* Вот когда заблокируют заграничный интернет, тогда и поговорим

* Вот когда национализируют все айти-компании, тогда и поговорим

* Вот когда введут интернет по талонам, тогда и поговорим

* Вот когда настанет Северная Корея, тогда и поговорим

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

* Вот когда национализируют все айти-компании, тогда и поговорим

Да это тоже можно в принципе по той же ссылке :)

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Ну, полной национализации всё-таки нет.

Но судя по закону о СМИ (ограничение на долю владения иностранными лицами) такой финт ушами можно провернуть за месяц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот это поворот! Причём тут Северная Корея? Откуда она выходит?

Вот в Китае недавно ввели индивидуальный рейтинг благонадёжности гражданина - вот это я понимаю - сегрегация по интеллектуальному уровню разума.

iZEN ★★★★★
()

Не у всех мозжечок позволяет одновременно писать про изоляцию интернета и руку правительства в кармане.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Легко отменить все налоги и оставить НДС (для каждого товара свой). Тогда рука правительства будет в каждом кармане физ.лица.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Многие посты здесь (на ЛОРе) это очень наглядно иллюстрируют.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)

Там по тексту другое совсем, это закон о мерах возможности работы интернетов в случае изоляции, что само себе злом не является. Добровольно чебурнетиться просто так никто не будет, это просто failsafe.

Лучше бы побеспокоились больше о том, что там выше написано - будут перестукивания между менеджерами и опсосами по поводу того, у кого чей номерок.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Добровольно чебурнетиться просто так никто не будет

Заскринил этот твит.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Добровольно чебурнетиться просто так никто не будет, это просто failsafe.

По опыту общения с нариками я могу сказать что представления о выгодном и целесообразном могут очень сильно отличаться от общегражданских.
Да те же чиновники чтобы украсть жертвуют своей репутацией у обычных граждан и незадумываясь приносят убытки в несколько раз привосходящие украденную ими сумму.

И почему здесь неможет быть так же, тем более что за dpi ведь мы заплатим?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Не, 2000-й торт, тогда Ворошилов навсегда ушёл в Интернет. А теперь некроманты из Думы пытаются тревожить его дух!

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от torvn77

незадумываясь приносят убытки в несколько раз привосходящие украденную ими сумму.

прекрасное и верное наблюдение

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

С 2000 тогда, вертикаль власти забыли уже? Ну и короткая же у народа память...

Только сейчас она уперлась в народ. Так сказать, дошла

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

о мерах возможности работы

просто так никто не будет

У тебя Роскомнадзор просто так блокировал амазоны и гуглы целыми подсетками /12, /16. По закону, в котором первым принципом регулирования значится «свобода поиска, получения, передачи, производства и распространения информации любым законным способом».

Алсо, сейчас его немного доработают, чтоб собирание всего твоего трафика за полгода мирно соседствовало с принципом №7: «неприкосновенность частной жизни, недопустимость сбора, хранения, использования и распространения информации о частной жизни лица без его согласия».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

В Конституции есть оговорка. Вы все кто о ней вспоминает хоть её читали? Там книжечка маленькая и тоненькая, осильте уже, а...

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Через спутник организуют платные точки доступа типа нынешних VPN провайдеров, делов то.

Дальше ставим себе для скорости дешевую ассиметричную тарелку только на прием, а исходящий отправляем через платных пенетраторов, в результате как будто никто ничего и не отключал, если не принимать во внимание стоимость.

Крупные файлы будут зеркалировать в РФ (оно и сейчас так, просто не все пользуются), а чатеки и почта на наш бюджет не повлияет.

Со SWIFT таже история, пострадают только официальные крупные организации, а не пользователи крипты.

Так что отключить «эту страну», как они любят говорить, увы и ах не получится.

sanyock ★★
()
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от sanyock

Через спутник организуют платные точки доступа типа нынешних VPN провайдеров, делов то.

Ты точно себе представляешь ссуть чебурнета? Никто никуда твой трафик с какого то там не авторизованного домешнего пользомателя в большой мир не выпустит. Так что тебе придётся ещё и передающую тарелку ставить. А это без регистрации в органах уже сразу статья.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Ты точно себе представляешь ссуть чебурнета? Никто никуда твой трафик с какого то там не авторизованного домешнего пользомателя в большой мир не выпустит. Так что тебе придётся ещё и передающую тарелку ставить. А это без регистрации в органах уже сразу статья.

А как отличить авторизованного пользователя дядю Федю с одним Тором от авторизованного пользователя дяди Васи, который переправляет в большую сеть десяток чужих Торов?

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Чтобы сделать аналог Золотого Щита или как там его, нужно очень-очень много денег. Так что проще как в КНДР — обрубить физически!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Вот в Китае недавно ввели индивидуальный рейтинг благонадёжности гражданина - вот это я понимаю - сегрегация по интеллектуальному уровню разума.

Савельев утверждает, что китайцы взяли на вооружение его идею церебрального сортинга.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

почему именно Северная Корея, а не Китай?

Китай - это всего лишь DPI, большинство посетителей данного форума даже не заметит появления DPI, спосиба современным обфускаторам на HTTPS портах с haproxy мультисервисами и проксированием через разрешенные протоколы.

sanyock ★★
()
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Так что проще как в КНДР — обрубить физически!

С уровнем коррупции РФ, это будет золотное дно для банд запрещенных пармезанов на Северном Кавказе.

См. выше про платные пенетраторы.

sanyock ★★
()
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от seiken

почему именно Северная Корея, а не Китай?

Может быть потому что мы живём в Корее, а не Китае?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Вот в Китае недавно ввели индивидуальный рейтинг благонадёжности гражданина - вот это я понимаю - сегрегация по интеллектуальному уровню разума.

Как связана благонадёжность с «интеллектуальным уровнем разума»?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyock

Известно как, но писать об этом не буду =)

Свобода слова же, ну! Просто не оскорбляй никого лично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Русскоязычный сегмент итак будет работать, если заблокировать всё по заграничной инициативе. Законопроект на создание «автономного» (читай - изолированного) сегмента после этого может быть сделан только с целью создания железного занавеса.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.