LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что случилось с гаймдевом?

 ,


0

2

Года 4 назад вакансий было море в этой области, компаний тоже, а сейчас одни дизайнеры требуются, и компаний предлагающих вакансии по пальцам посчитать — гаймдев умер (в россии)?
Да и ИТ в целом, заходишь на хх, а там из вакансий 90% веб-разработчики требуются.
Где все нуждающиеся в крестах, где сишарписты (не веб), где ява хотя бы?
Веб, и тот не вакансии а смех, большинство хотят мидла за 30 тыщ (продавец в пятерочке и тот больше зарабатывает)...



Последнее исправление: shiva (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Rastafarra

Разумеется если дело имеет четкие критерии завершенности.

Если ты сделал с женщиной запланированного ребенка, то неплохо бы его довести до совершеннолетия хотя бы.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Если ты сделал с женщиной запланированного ребенка, то неплохо бы его довести до совершеннолетия хотя бы.

я пока не предлагаю детей мочить, пусть живут.

так, а если планировали, но не сделал? надо делать, в план же включили, так что ли?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ясно-понятно с тех уровнем. Индексы на стриминге и 190 пб. Рукалицо.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

так, а если планировали, но не сделал? надо делать, в план же включили, так что ли?

Зависит от того, насколько она тебе нужна.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

HH.ru поиск Unity -> IT, телеком -> Программирование, разработка. 210 вакансий по России. Мало?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

хотим людей разных, но больше всего что-то типа хороших мидлов. надо? :)

А можно к вам попробоваться на удаленку? java/jboss/hibernate/spring. Куда-то резюме скинуть нужно?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

да блин, я в этом же треде этому же человеку яву предложил, а он слился :(

Не слился а не стал тратить ваше время, с моими познаниями явы я вам там нафуй не сдался, я больше половины не понял из твоего сленга в письме.

shiva
() автор топика
Ответ на: комментарий от shiva

и преимущественно там серверный код/веб.

Ну значит делаешь фильтр «Игровое ПО». Но там бывает всякий мусор типа геймдизайнеров.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Hustle Castle (https://hc.my.com/en/) вроде русская. Недавно был рейтинг, что это одна из самых популярнейших игр в 2018. Там калифорнийско-нидерладнско-московская компания, с корнями в mail.ru

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

т.е. работу менять, страну, баб, жену я не знаю... нини.

Взялся - добивай. У мужика должны быть яйца, всё-таки.

Manhunt ★★★★★
()

В России кризис в IT.

Ответ на твой вопрос кроется в этом.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shiva

Есть, мой ник в нижнем регистре. Только при добавлении в друзья нужно сказать, что это ты.

MageasteR ★★★★★
()

Что случилось с гаймдевом?

Что такое «gaimdev»?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, еще говорят Мор-2 скоро выйдет. Вот это посерьезней.

После последнего обращения Дыбовского уже стало ясно, что выйдет говно. Он прямо признался, что будет казуалить и изменять игру в угоду любителям кинца, а также отказываться от изначальных принципов. Выход игры не сразу, а по частям, тоже намекает на то, что с проектом всё плохо.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня вопрос с другой стороны - а где российские игры и игры на русском вообще?

ATOM RPG

Ищу для детей - ничего не нахожу.

Doka 2

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

нде... одни предлагают карточный аркадный шлак, другие стрелялки, а детям-то во что играть? Я думал умных примеров накидают, головоломки, квесты, ролевые для детей, где читать можно, где озвучка имеет смысл вообще... дааа... лорт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

190 петабайт

А можешь описать коротко архитектуру, если это не секрет? Kafka во что пишет? Сколько данных в couchdb и сколько - в postgresql. Для визуализации что используете? Не тестировали Apache Kylin случайно?

r_a_vic
()

Что-что, геймдев стал ширпотребом. Теперь выпускают 100500’й мач-3, для которого нужна только новая графика, а весь челлендж геймдева в том как правильно продвинуть игру в маркетах чтобы на рекламу не потратить больше чем на разработку. На таком рынке что-то серьёзное делать невыгодно.

В принципе, это и хорошо. Нормальные игры, которые были и есть только свободные, будут заметнее.

slovazap ★★★★★
()

Что случилось с гаймдевом?

Бабло ныне пилят на мобилачках. А на пэка всё грустно.

init_6 ★★★★★
()

Всё то же самое, что и со всем остальным: вкладываться в какие-то крупные проекты (в россии) стало слишком рискованно, проще на мобилках однодневки пилить.

AlexAT
()
Ответ на: комментарий от stave

Именно поетому теперь сингл кампании длинной в пару часов - норма. А вариативность и сложность «наконецто игр» требует примерно уровень IQ где-то около -12...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Зависит от скилов. Пиши в ВК или на norg (собака) gmail.com

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ну не надо, такие игры тоже есть. Просто они стали дороже в разработке - привет бесезда с синглами, тентейл и остальные.

Впрочем, в игры не играю, максимум факторио раз в полгода.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Божмой, рукалицо. Игры есть и были ради бабла. Ценность в реальном мире ноль целых ноль десятых.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ну для кого-то вообще ценности выше бабла нет. А для кого-то игры это всё-таки искусство. Такими были и есть свободные игры, и даже были инди после своего появления, пока их не соблазнил лёгким заработком стим и они не скатились.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Сериалы - это искусство. Самому то не смешно?

Какие ещё нахрен сериалы?

slovazap ★★★★★
()

Что тебя удивляет? Количество и качество мышевозных игровых движков со временем только растёт, программисты для геймдева становятся не нужны. Прикладная разработка в классическом понимании также отмирает, прикладуха уходит в веб. Системщина ещё трепыхается, но тоже становится не нужна, всё уже написано до нас. Написанное, конечно, надо какими-то соплями склеивать вместе, но для этого придумали профессию DevOps — переадмина-недопрограммиста. Добро пожаловать в 2@19-й, короче ;-)

Moondancer
()

Может просто не слишком нужны новые игры в товарных количествах. Ну сколько их уже наклепали за 30 лет, что там можно еще придумать? Есть пределы насыщения для любого товара (если это не хлебушек).

bread
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Скинь мне тоже, если еще актуально: pol01 at mail.ru

pol01
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

callback hell

Разве async/await не чинит callback hell?

У меня она вообще крашится от некоторых юникодовых символов

Как это так можно сделать?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Виндузятники-штудиефаги какие-то, зачем ты это притащил?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Чинить-то чинит, вот только с внедрением новых фич ES нода вечно пасёт задних, даже с флагом --harmony.

Moondancer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.