LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите о минусах зимовок в теплой Азии

 


1

2

Ну или где еще тепло, не слишком влажно при этом (т.е. не побережье). Был тут в центральной индии (второй раз) - шикарно. Тепло (под +30), но всегда ветерок и вполне комфортно. А вот на юге у моря - адская баня, не понравилось.

Вангую - адскую срань везде и всюду. Жилье первые два дня надо будет мыть хлором, фтором, ацетоном. Но это приемлемо.

Понятно, что хоть какой-то английский нужен. Еще миграционные вопросы. Не дольше 90 дней по тур. визе.

Часовые пояса и интернет похуже.

А что больше всего раздражает\мешает?

Что-то меня проблемы со здоровьем в холодное время года вымораживать стали.


Ответ на: комментарий от targitaj

Местные вымерли? Нет.

Местные, у кого не было иммунитета, вымерли.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Азия очень разная. Где-то интернет не хуже, а где-то не сказать, что и тепло зимой.

Подумай лучше о том, что ты будешь делать с съемной квартирой (насколько помню, ты из понаехов). Платить за нее 5 месяцев в году не живя будет весьма странно, но при этом и съезжать каждый раз затратно как по времени, так и средствам (недельку в airbnb, оплата комиссии et cetera).

Что-то меня проблемы со здоровьем в холодное время года вымораживать стали.

Это не из-за климата, а из-за лишнего веса и нездорового образа жизни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Thetan

нетехнические разговоры о Linux/Unix

Ему можно. Он фотограф.

Mirage1_
()

Минусов нет, если не будешь в джунгли забираться. Такие же муравейники как и в Нью-Йорке, может чуть по меньше. Зайди на гугл мапс, открой крупные города, сам всё увидишь.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жир и аморалка, конечно влияют плохо. Но летом, или там, где тепло зимой, все сразу хорошо. Врач говорит этотвполне ожидаемо.

Мск жильё продолжать снимать. Да и иногда нужно лично в мск быть. Так что место должно быть не за 20ч перелетом. И не слишком дорогое.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ехай к Петру на блины. У него самогонный аппарат есть, будешь голый по огороду кур гонять.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Обезьяны, комары и прочие кусачие змеюки сами в гости придут

Обезьяны в Индии выполняют функцию гопников :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если бы не был чайлдфри, то можно было бы желание детей использовать как инструмент пикапа. Можно было бы по РСП пройтись с предложением стать отцом их уже существующих детей.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если бы ты был нормальный, то все было бы куда проще. А такой, какой ты есть, даже голодающая в глухой деревне РСП не посмотрит.

Ты не являешься чайлдфри. Ты же не будешь утверждать, что ты принципиальный противник полетов в человека в космос и ни за что туда не полетишь?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от futurama

Сложно сказать. Ну пусть будет 1.5кб за жилье и жрат. Лучше дешевле.

Но точно важен минимальный комфорт. Нормальная отдельная квартира в нормальном месте. «Дом», скорее всего не потяну. Побережье не нужно - круто конечно, но влажность не мое.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я бы посмотрел на Израиль, в сельской местности — дешевле и приятнее. В плюсах цивилизация, нормальная вода, питание, есть русскоязычные, если станет скучно. По деньгам должно хватить.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Можно было бы по РСП пройтись с предложением стать отцом их уже существующих детей.

В оторванном от реальности задротском фольклоре, видимо, принято считать, что РСП бросается на любого заинтересовавшегося ей мужика как на спасителя. Это практически всегда не так.

У почти любой матери спокойствие и безопасность детей — главный приоритет. Тебя к ним за километр не подпустят, пока не убедятся, что ты адекватный. А на это нужно время.

Ваще, рекомендую избавляться от донкихотства.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А мне говорили, что наоборот. Что в частности из-за моих принципов относительно брака и детей УМННБТ. Типа тни чувствуют это, даже если им не говорить

te111011010
()
Ответ на: комментарий от AP

У почти любой матери спокойствие и безопасность детей — главный приоритет.

Некоторые даже к откинувшимся зекам бросаются.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А мне говорили, что наоборот

«Секс – это скучно: я читала»

Что в частности из-за моих принципов относительно брака и детей УМННБТ

Некоторые тян сами не хотят брака/детей. Сейчас живу с такой.

Типа тни чувствуют это, даже если им не говорить

Уф.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Верующий в «нетрадиционную медицину»?

Ты отстал от жизни в тундре. Шаманская медицина вполне традиционна, основана на травах. В «совке» с ними боролись, а сейчас поняли, что в тундре шаман — ближайший участковый терапевт и их периодически собирают в Анадыре на врачебные курсы уровня «фельдшер».

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У многих матерей спокойствие и безопасность детей — главный приоритет.

Пофиксил.

Тебя к ним за километр не подпустят, пока не убедятся, что ты адекватный. А на это нужно время.

Ололол. Это совсем не так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Шаманская медицина вполне традиционна, основана на травах

И она очевидно менее эффективна, чем нормальная медицина

Deleted
()

Извини что в разнобой, что вспоминается, то и пишу. Длиннопост:
Ну в Шэньчжэне, где я провел большую часть зимы, была прекрасная погода, в одежде ни разу не спал, теплое одеяло и норм. Везде сравнительно чисто, если не искать говно специально. Китайцы добрые. Жилье зависит от твоих фин. возможностей, есть и срань тоже, есть и приличные места. Да, бывает баня, но мне нравится - сам из морской местности, только холоднее градусов на 40.

А вот в окрестности Чанша, в Хунане, меня занесло однажды в феврале - это был капец, спал с кондишоном на полный жар и во всей одежде, что смог на себя натянуть. Пар изо рта в спальне для местных это ок. На улице +8, дома +7. И при этом окна могут быть просто открыты, ибо даже если их закрыть, то в щели можно два пальца просунуть. Но сухо зато.

Интернет тут везде дерьмовый, просто ужасный. Даже локальный, не тот что огорожен великим фаерволом, очень убогий. Я не знаю для кого они тут запускают 5Г на каждом углу. Английского в большом городе вполне хватает для жизни, а если что - гугл-транслэйт работает. Стимула учить китайский вообще нет пока :(
Визу можешь сделать хоть на год, это не сложно. Если собираешься вести здесь бизнес, то вообще проблем не будет.

Естественно есть тонна нюансов, на которые незнаючи можно налететь, но все решаемо. Типа банковский счет тебе не каждый банк откроет - Раша из э хай риск территори, или счет блокнут если у тебя там больше 5000ю лежит или не дай бох обнаружат что-нибудь непонятное. А непонятное вообще всё, чего нет в инструкции. Сертификаты там всякие надо, в полицию ездить за квиточком и границу пересекать - ну это мелочи. Можно там улыбнуться милой работнице банка, вейсин стрельнуть у нее. Китайцы помогут, если что, если не выделываться.

В крацеи: если хочешь тепло и море не обделенные цивилизацией, хоть и своеобразной, но все таки очень даже современной, то велком. Только не танцуй го-го и не тичери инглишь.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Пасиба за инфу, но Китай, пусть даже в виде Гонконга - не мое всяко)))

Да и нужно именно тепло. т.е. никаких «греться кондиционером». Греться я и дома масляным обогревателем могу. Мне на улице тепло надо.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Некоторые тян сами не хотят брака/детей. Сейчас живу с такой.

Ну давай, расскажи мне...

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И она очевидно менее эффективна, чем нормальная медицина

Практический опыт лечения травами, настойками, отварами, etc... у тундровых шаманов больше, чем у врачей асфальто-бетонных джунглей. А в серьёзных случаях вызывают вертолёт и в больничку.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Угу, мужик. Бабушку ограбил ради бутылки водки или дозы. В большинстве случаев в тюрьму попадают либо за наркотики, либо украл-выпил-в тюрьму.

te111011010
()

По карте мне нравится Марокко :)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

ну в январе я в футболке рассекал тут, так что не все так плохо. Все таки, зимы тут нет.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Некоторые даже к откинувшимся зекам бросаются.

Так они, в отличие от тебя, умеют говорить :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Думаю южная Европа сильно дороже?

В Греции/Болгарии недорого, говорят. Но что-то сомневаюсь, что там всю зиму можно по турвизе сидеть.

oldstable
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Практический опыт лечения травами, настойками, отварами

...сливает лечению нормальными лекарствами и сопутствующему режиму.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А мне говорили, что наоборот. Что в частности из-за моих принципов относительно брака и детей УМННБТ. Типа тни чувствуют это, даже если им не говорить

Мир полон людей, рождённых от мужиков, которым принципиально не хотелось детей.

Некоторые даже к откинувшимся зекам бросаются.
Некоторые

Ну, ты понял.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Мир полон людей, рождённых от мужиков, которым принципиально не хотелось детей.

Ну вот, мужчины соглашаются на детей ради секса. Пересиливают себя и суют без «белой ленточки». Потом всю жизнь расплачиваются.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты совершенно традиционно мощнейше бздишь в лужу, вообще не понимая, про что именно разговор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Это точно, ты тот ещё теоретик.

Добавлю ещё, что если мать не подпускает людей к ребёнку без тотальной проверки со своей стороны, то она явно в неадеквате овуляшном

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну вот, мужчины соглашаются на детей ради секса.

«Рабинович напел?»

Ты как обычно, скатил тред в избиение ттт? Давай я тебе скор обрежу <50? Или лучше совсем забанить?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от oldstable

В Греции/Болгарии недорого, говорят. Но что-то сомневаюсь, что там всю зиму можно по турвизе сидеть.

Максимальный шенген, ЕМНИП - 180/180. Так что должно хватить, с ноября по апрель. Другое дело что если шенгена у тебя никогда не было, то дадут на две недели в лучшем случае.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Практически все мои знакомые РСП сначала присматриваются к мужику и только потом знакомят с ребёнком. За ровно одним исключением, где дамочка использовала детей как инструмент давления на нового бойфренда.

Но я конечно же теоретик, а ты — ниипаца какой практик :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

...сливает лечению нормальными лекарствами и сопутствующему режиму.

Ты не поверишь, но многие «нормальные» лекарства делают из трав. А тундровый режим сильно отличается от городского.

Кроме того, у чукчей есть генетические особенности, влияющие на местные болезни и их лечение, которые не всякий обычный врач знает. Например, им нельзя давать спиртовые настойки (и тем более спирт/водку), ибо у них «атипичный» вариант фермента АДГ (алкогольдегидрогеназа) и пьяными они становятся с пол-стакана, как мы с пол-литра, сам видел.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У астмы

Тогда да - есть друзья с астмой, понимаю, о чём ты. Кстати, им сразу хорошеет на Кипре - вроде бы и море есть, а воздух там всё равно сухой.

Erepb ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.