LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите о минусах зимовок в теплой Азии

 


1

2

Ну или где еще тепло, не слишком влажно при этом (т.е. не побережье). Был тут в центральной индии (второй раз) - шикарно. Тепло (под +30), но всегда ветерок и вполне комфортно. А вот на юге у моря - адская баня, не понравилось.

Вангую - адскую срань везде и всюду. Жилье первые два дня надо будет мыть хлором, фтором, ацетоном. Но это приемлемо.

Понятно, что хоть какой-то английский нужен. Еще миграционные вопросы. Не дольше 90 дней по тур. визе.

Часовые пояса и интернет похуже.

А что больше всего раздражает\мешает?

Что-то меня проблемы со здоровьем в холодное время года вымораживать стали.


Ответ на: комментарий от kravzo

Свое жилье — это еще и обременение.

Но ведь никто ему не мешает его сдавать, а жить в съёмной.

А чтоб не оказаться на улице, достаточно подушки безопасности штук в 50-100.

Это если в течение месяца сможешь найти новую работу. А если, например, тяжёлая болезнь?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

не предлагают бегать с рюкзаком, набитым фотооборудованием

Физкультура, она, типа, всегда полезной была. https://bash.im/quote/392856

никто ему не мешает его сдавать

Сдавать квартиру — это практически работа.

в течение месяца

Ты за месяц стольник тратишь? Красиво жить, конечно, не запретишь, но если нет работы, можно и поскромнее, нет?

А если, например, тяжёлая болезнь?

Своя квартира — это тоже не бесплатно, а порой и вовсе обходится не сильно дешевле съемной.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Физкультура, она, типа, всегда полезной была

Угу, расскажите это Турчинскому и Черепанову.

Ты за месяц стольник тратишь? Красиво жить, конечно, не запретишь, но если нет работы, можно и поскромнее, нет?

Так у него же нет жилья, одна однушка в Москве стоит ОТ 30 тыр.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Физкультура

Турчинскому

А может, не надо хер с трамвайной ручкой путать?

однушка в Москве стоит ОТ 30 тыр

Авито говорит, что ты врешь. Да и знакомые вполне себе снимали за 20-25. Да и при ценнике в 30, на стольник можно прожить больше месяца. Короче, не верю.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Даже если и так, то почему фотографу-дартаньяну можно не иметь своего жилья, а мне нельзя? Тем более оно у меня есть, но в стране гражданства, а живу я в другой стране по доверенности, и меня могут в любой момент попросить (либо я сам могу попроситься) с вещами на выход.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Моя самая дорогая Камера стоит около 200 за коробку. Где мне в Москве купить квартиру дешевле? Дайте пять! Лучше 10! Согласен без отделки.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Робота для съемки за 5е.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Дают даже безработным обрыганам с ирокезами, прямо под кустами.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Там официальные приглашения от легального турагентства и встречающие местные. А запрет на въезд мужскому полу давно снята и был всего 3 недели.

dk-
() автор топика

Почему-то никто не вспомнил про Ближний Восток и Эмираты. Тепло сухо, инфраструктура есть, правда, в ОАЭ дорого.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кому мешает тот ислам? Я же не в КСА предлагаю и не в Шарджу.

Бухло есть, просто дорого. Зато нет подделок, ибо за это депортация и тюрьма.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Лично для меня идеальное место зимовки - Дубай. Не смотря на наличие моря, там очень сухо зимой, влажность тоже не переношу.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я тут Кипр смотрел. 3,5ч лету. 12-15к билеты туда обратно. Но надо искать апартаменты с ядерным отоплением. Тк +14-20 на улице ок. Но в помещении надо 25. Всегда.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А вот на реддите был тред с фотопруфами от одного мужика, таки два члена

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Откроешь сч0т там, сэкономишь на налогах, на сэкономленные перезимуешь. Профит. :-D

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Понты вообще не надо. Это не развлечение а бегство от проблем. Надо просто комфортное жильё для удаленьки. И нормальную еду вокруг. Те лучше московской срани хотя бы в 3-5 раз.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Тк +14-20 на улице ок

Пересматривай все части «крестного отца» и на сицилию.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Раз уж тема и про перелёты – слышал «Аэроэкспресс» в течение года будет возить держателей карт UnionPay за 1 рубль?

Хотя по первым отзывам – не работает.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Херово же у них дела :)

Внуково - Метро отожмет полностью почти.
В Домодедово есть электричка за 100 рублей и вообще по земле удобно.
Шарик явно спасает. Там даже с платником все грустно.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

50-100k рублей в Москве это никакая не подушка. В деревне под Уфой, да, а в Москве этого даже на среднюю взятку не тянет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ни разу в жизни не просили взяток

Везёт. А на что легко может вылезти, например суд или оформление каких-то документов, которые по закону должны оформить просто так, но по факту будут копротивляться годами, т.к. закон не запрещает тянуть резину, особенно если конкурент дал на лапу кому надо, чтобы тянулось вообще веками.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Речь шла о некоторой возможности смягчить удар от потери регулярного дохода. С чего ты приплел взятки, суды, конкурентов? Ты бухаешь там штоле?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

С того, что это вполне себе непредвиденные расходы, которые могут свалиться на тебя вне зависимости от того, работаешь ты или нет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну да, ведь на каждого среднестатистического гражданина минимум раз в месяц фабрикуют проплаченное судебное разбирательство и ему приходится откупаться взятками. Я так скажу, «подушка» должна составлять не менее двух тысяч пиастр, ведь за меньшее даже жену у пиратов не выкупить.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Подушка должна покрывать риски. Мой сосед, например, любит со всеми судиться по поводу и без. Это - расходы.

peregrine ★★★★★
()

Не дольше 90 дней по тур. визе

Так вроде можно выехать на пару дней и обратно...

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Обезьяны, комары и прочие кусачие змеюки сами в гости придут

А уж в наших-то пампасах, ни клещей, ни гадюк... нашёл чем пугать.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Подушка должна покрывать риски.

В теории да, но на практике в основной массе, люди не могут застраховать себя от всего подряд, исходить из «а если меня завтра автобус собъет?» тоже не очень рационально.

kravzo ★★
()

Может тебе бункер где-нибудь в провинции построить? Красивая горничная будет еду таскать, постоянное освещение, температура и все дела. Елка в горшке или кипарис.

ilovewindows ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.