LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как заставить себя работать?


0

0

4 дня уже не в состоянии что-либо написать, ни одной строки кода. Как ни сяду за комп так включаю что-нить грустное, меланхоличное и сижу, жалея себя. Что бы принять такое? Выпить не предлагайте т.к. последнее время становлюсь просто животным под этим делом и проблем только прибавляется.

Ответ на: комментарий от lester_dev

Боюсь в копеечку влетит даже доехать до места обитания сего доктора

Oceanborn
() автор топика

как давно в отпуске не был?

anonymous
()

Ну есть такая проблема, согласен. Прихожу на работу и начинаю жутко тупить и каждые 10 минут читать ЛОР. Поэтому хочу переводиться в другой отдел - к линухам и оракелу поближе.

Может тебе просто в отпуск рвануть на неделю?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Нет, какой тут отпуск. Вобщем девка одна постаралась. Нужно срочно выбросить из головы но КАК? Пока не случилось страшного.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Таких животных нету! :)

Не втыкаю как расшифровывается термин "быдло" в данном случае, но допиться до животного состояния иногда даже полезно ИМХО, потом взглянешь на мир по-новому. Тем более что сегодня суббота, так что даже отоспишься завтра!

Я вот сча на ДР на природу еду, так что даже не знаю каким-животным сегодня буду ;) (надеюсь до этого не дойдет)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Ну так и знал что кроликом! Дефка это нормально, плохо когда и погрустить не о чем (и не о ком) так что все у тебя нормально!

Тока что страшного может случиться? Ты это не пугай так...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Лубофф рулит! Любовь (или влюбленность все таки наверное) чувство эгоистичное ИМХО, т.к. любят ли тебя пофиг, главное самому любить.

У мя например в таком состоянии наоборот прет все...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Дык загвоздка то в том, что ою ЭТОМ я и не думаю шибко.

Ну это я так, образно :)

Когда лубофф это конечно не главное, там другого хочется...

Но ничего держись, как не банально но все проходит (а иногда даже жаль что проходит)...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Согласен что проходит. Мне порой кажется, что мне нравятся эти переживания. А порой что мне только это и нужно. Вобщем пойду выкурю сигарету и попробую поработать.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Ну тут всё гораздо сложнее ИМХО. Кроме тебя самого вряд-ли кто-то даст ответ на этот вопрос.

Я в таких случаях перехожу в перманентное состояние стресса, жить помогает - энергия есть итд. Слишком индивидуально всё это.

Попробуй опять-же посмотреть на ситуацию с другой стороны - смотри, оня тебя бросила? Ну и фиг с ней, а может она того не стоила, может дальнейшие отношения были-бы просто пустышкой, кошмаром или чем похуже? Сейчас был момент расстаться и всё - досвиданья, у тебя есть твои воспоминания о замечательном времени с ней. Жалеть нечего, радуйся - время ты провёл хорошо, чувствовал себя хорошо. Глядишь через какое-то время найдёшь другую и всё повториться, бум надеяться без финальной части.

Если же гложет желчь и собственнические чувства - тогда смотри по ситуации, работай над собой. Подумай что ты не так делал.

anonymousI
()

жалеть себя - самое худшее что только может быть в жизни ничножных людишек :(

это нужно лечить. попробуй так: включи чтото из классического метала (оззи например), возьми пива и забей на все. ведь если ты на дне, то есть только один путь - наверх.

Damned
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Слишком индивидуально всё это. Согласен.

> Попробуй опять-же посмотреть на ситуацию с другой стороны Никто не бросал, ничего не брал ) ничего не обсуждалось.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

роботы руляд эт само-собой. я просто веду к тому что чуства делают человека уязвимым.

зы: у меня в "пяной тетрадке" (;)) есть теория о том что все чуства происходят от страха.

Damned
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>запить

ээээ... по Фрейду? ;) я написал "заБить", что более полезно чем "запить"...

Damned
()

Никак. Заставить не получится.

Думаю для начала надо отказаться алкоголя и прослушивания музыки, выспаться (спать вообще рулез, лучше всего помогает, когда тяжело)...

Еще проверица можно ;)

Симптомы первой группы:

1. Нарушение речи.

Примером могут служить отрывистые ответы на вопросы, или же — неспособность сообщить исчерпывающую информацию (вместо этого человек подает односложные реплики), а если и говорит фразами — то замедленно.

2. Широко распространенный симптом — когда человек ни от чего не может получать удовольствие. Он не способен наслаждаться теми видами деятельности, которые ранее чрезвычайно его увлекали.

К примеру, ему больше не нравится играть в гольф, не хочется ходить в гости к друзьям. Следует иметь в виду, что все это — признаки надвигающейся депрессии.

3. Слабое проявление эмоций или вообще — видимость их отсутствия.

Это нередко приводит к потере друзей и ограничивает круг социального общения. Лицо человека утрачивает выразительность, он избегает смотреть в глаза собеседнику.

4. Неспособность выполнять какие-либо задания. Больной человек просто не видит смысла в том, чтобы добиваться каких бы то ни было целей. Из-за этого у него возникают проблемы с учебой или работой.

5. Отсутствие сосредоточенности. Больной не способен сосредоточить на чем-то свое внимание. Его мозг отказывается обрабатывать поступающую информацию. Поэтому человек начинает путаться и терять ход мысли.

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>Думаю для начала надо отказаться алкоголя и прослушивания музыки, выспаться (спать вообще рулез, лучше всего помогает, когда тяжело)...

тов. Дмитрий, а я думаю что музыка и пиво нааааамного полезней чем сон. хотя можно совместить эти вещи: выпить n-бутылок пива под Оззи, а потом поспать, что будет не менне полезно ;)

Damned
()

и ваще.. что у вас за проблемы пустяковые? любит-нелюбит, депресняк, меланхолия... у меня вот подкурить нечем - вот это проблема ;)

кстати, депресняк лечится депривацией сна

Damned
()
Ответ на: комментарий от AiLr

наверное ты делал чтото не так, например проводил этот курс лечения не достаточное количество времени, нужное для полного выздоровления ;)

Damned
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Пойду ещё кофейку забабахаю.

суглобы посадишь, как я :(

стараюсь много кофе не пить, а то в одно прекрасное утро колени разогнуть смогу ;)

Damned
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

я этой весной осушил такуюже банку за 2 недели, потом ногам было не совсем хорошо. вобще то кофе гут, но воздействие его на суглобы может быть плачевным.

сердечко это так, фигня. если сердце хватанет - загнешься. а вот если суглобы болеть будут, то прийдется еще помучатся перед смертью ;)

Damned
()
Ответ на: комментарий от Damned

Творожок кушай =) Я вот недавно с велика упал - еб^дурная собака вдруг решила что ей срочно нужно перебежать дорогу - упал на колено больное. Втал еле-еле, сел на лавочку и думаю - ну всё п-ц опять месяц в гипсе и лошадиные дозы анальгетиков жрать по ночам - однако ниче поболело и перестало.

Человек он хотя и не робот, но саморегенерируется огого =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Поэтому хочу переводиться в другой отдел - к линухам и оракелу поближе.
А я очень близко к линуксу и ораклу. А ЛОР все равно читаю :-)
(с) сперто из фильма "Экипаж". :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

вероятно вендузятнигам этого не понять )))

Oceanborn
() автор топика

Абсолютно та же ситуация. Пятый сцукочас на работе изучаю третью страницу дока. Вчера выпил - тоже не помогло, зато соседи вынужденно слушали Lacrimas Profundere в течении долгого времени :)

Slackwarrior
()

Все наличные - в печку, бабки с карточки в фонд помощи детям уганды. В холодильнике запереть кошку...

Через 3-4 дня будешь вкалывать так что Стаханов в гробу тройное сальто с пируетом совершит...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Дык, как пахать-то если пресловутая стабильность на работе есть? Последний день месяца я получаю свою зарплату. И хоть упашись, хоть халяву подавливай чуть-чуть она не меняется.

Вот и встаёт вопрос - а нафиг убиваться то на работе если толку всё-равно нету. Тут выхода 2 - менять работу или её профиль имхо.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо не думаю что мне это нужно )) Пока полет нормальный, вероятно проблема была в том что я еще не мог придумать как решать поставленную задачу (видите ли изменились требования) ;)

Oceanborn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.