LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ARM присоединилась к убийству Huawei

 , ,


0

2

Следом за Google разорвать отношения с Huawei решила британская компания ARM — разработчик и владелец прав на архитектуру мобильных процессоров, которые используются во всех современных смартфонах и многих сетевых устройствах. Как сообщается, руководство ARM поручило всем работникам прекратить любое сотрудничество с китайской корпорацией и её дочерними компаниями.

https://vk.com/@myironcomp-arm-prisoedinilas-k-ubiistvu-huawei

Ответ на: комментарий от petyanamlt

Молодец, сразу потерял 20% на НДС и попробуй сейчас сдать его обратно, найдут царапинку 0,000000001 мм и срежут цену в 2 раза. А если ты купил не физическое золото, а металлический счёт, то ты ничего не купил

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да надоел ты, не неси чушь в которой не разбираешься, объяснять не буду, я ленивый.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Опять ты тупишь, он у меня дома, слиток золота, ФИЗИЧЕСКИ"! Какой же ты тупой!

Отстань от меня со своей тупёжкой! Второй раз уже прошу.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

в принципе могут и купить, если продавать будут со скидкой 99%. но сша на это вообще фиолетово, т.к. все номинировано в их собственной валюте, которую они могут вертеть так же, как наши рубль

Да, США это фиолетово. Но не потому. А потому, что даже если Китай продаст кому-то эти облигации со скидкой 99%, они от этого не обесценятся ни на цент ! Это не акции !!!

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Производство тоже есть, когда косоглазых останавливала лицензия?

Нет производства. Миф. Вроде как все процессоры проектирует HiSilicon (могу ошибаться, но это как раз компания Хуавея). Производство вроде TSMC (Тайвань).

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

эмитент их продает по номиналу, обещая через Х лет выкупить за указанную при первоначальном размещении сумму. сша их уже впарило лохам и получило за них деньги. теперь им вообще до детородного органа за какую цену их перепродают

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

да, я в курсе. даже в случае с акциями сша было бы пофиг, т.к. они уже поимели денег за них при первоначальном размещении

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

что у тебя там по ссылке? умные мысли для инвесторов? да, инвесторам надо четко следить за динамикой цен на эти бумажки, т.к. за них они отдали твердую валюту и рискуют остаться с резаной бумагой. сша на все это плевать. они какраз таки уже продали эту резанную бумагу узкоглазым лохам и поимели звонкую монету с них. но конечно же обещали, что через какое-то время выкупят у них эту макулатуру обратно

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

раз рынок обвален – ни кому новые бумашки от сша будут не нужны, когда полно дешевле, чем номинал.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я вам всегда говорю, поисковик в руки, но почему то вы не умеете...Как вы линукс используете если поисковик не осилили?

Смотри, забиваешь в поисковике, в любом, на выбор.

Что будет если китай подаст госдолг сша.

Давай пробуй сам!

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

Я даже тебе отвечать не буду, читай ниже, там как раз для таких как ты, научись пользоваться поисковиками, для начала.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Как это ценник не изменится? Это нахер обвалит рынок.

Ну, мож и обвалит. Штатам-то что с этого ? Они не потеряют ни доллара. Потеряют только продавцы облигаций за дёшево.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Опять, учи матчасть, просто меня умиляют идиоты которые не умеют пользоваться поиском.

Смотри, забиваешь в поисковике, в любом, на выбор.

читай ниже, там как раз для таких как ты, научись пользоваться поисковиками, для начала.

Петеньку заклинило :(

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Новые долговые обязательства ни кто не купит, дефицит покрыть не чем – дефолт. Это упрощенно сильно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Аааа, ну тогда всё ясно, не пиши мне больше.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Ниже читай, мне надоело вам одно и тоже объяснять.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Новые долговые обязательства печатаются взамен изъятия с рынка старых облигаций ! Товарищ, это не акции - ещё раз. Ну, конечно, долг растёт, поэтому, облигаций печатается больше, чем изымается. Но это уже 150 лет как всех устраивает, тут ничего нового нет. Плюс, новые облигации - у них новый срок, новая ставка - это _другие бумаги.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от burato

Прикинь! А ты думал, покупаешь обручальные кольца и тюрьма?

Сбербанк продаёт слитки золота, серебра и палладия, думаешь не законно?

мы же не в швабодной пиндосии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфискация_золота_у_населения_США_в_1933_году

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Если рынок перенасыщен долговыми бумагами со скидкой, то кому нужны новые? Ставку поднимать чтобы перекрыть выгодность уже имеющихся на рынке?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Было-бы круто, если-бы Huawei начала развивать RISC-V

А кто тебе сказал, что они будут делиться наработками?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

то кому нужны новые?

Товарищ ! Их *гарантированно выкупает США. За ту сумму, которая указана на бумаге, а не ту, которую ваш рыночек порешал (у вас головах). Щто тут не так-то, почему не купить новые, если старых у вас больше НЕТ ?

lenin386 ★★★★
()

Что-бы они не делали, а варианта у них 2: забить на лицензии и продавать в Китае, закрыться. Т.к. даже если они всё-всё сделают, то отсосут из-за отсутствия плеймаркета (кому нужен смартфон без ПО).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А зачем мне покупать новые, когда китаец продает старые – намного выгоднее, у меня всё равно их выкупит сшп. Понимаешь? За условный миллиард я у китайцев могу купить бумаг за которые мне сша заплати 2 миллиарда. А у самих сша свеженькие под мизерную ставку. Что выгоднее?

Это же, блин, не высшая экономика, а банальность. А вот что такой сброс за собой повлечёт по цепочке – ни один самый прошаренный экономист нам не скажет. Это первое.

Второе – конечно китайцы не ссзб полные чтобы творить такую дичь, так что все это теория.

mandala ★★★★★
()

По большому счету жаба с гадюкой воюет, слухи, что хуавей подшпионивает я помню еще за несколько лет до всей этой истории ходили на форумах сисадминов.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да все за всеми шпионят, тоже мне новость. Это повод. Причина – доминирование на глобальном рынке, хуавей лишь одна из фигур на доске.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Т.к. даже если они всё-всё сделают, то отсосут из-за отсутствия плеймаркета (кому нужен смартфон без ПО).

Открою тебе секрет, в Китае нет плей маркета :)

Ну и как я понимаю тут не умеют пользоваться поисковиками, нате

http://gosvopros.ru/format/spiski/appstores/

Кому не нравится ссылка, сами в поисковичёк, запрос, альтернативы плей маркету. Это для особо одарённых которые меня достали своей тупостью.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

А это не так важно. Важно начать популяризировать RISC-V. Если они хотя-бы начнут продавать девайсы на нём с линуксом, то это уже плюс. Это даст толчок другим разработчикам из нормальных стран.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Китайцам-же и нужен будет. У них тлетворный гуглоплей давно уже заблокирован, и ничего - живут как-то.

Да и я тоже купил-бы: постепенно переползаю на f-droid, скоро тоже смогу отказаться от гуглоплей маркета.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Из-за подозрений США в том что суньвынь встроил в свои устройства бэкдоры. Что вполне может оказаться и правдой. Хотя имея опыт работы с китайцами как раз в области разработки коммуникационного оборудования (роутеров), склоняюсь всё-таки ко мнению, что это банальное рукожопство и некомпетентность. Не умеют китайцы в безопасность. Во всяком случае в экспортных железках\софте.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Спасибо.

Не стоит их недооценивать. Всё таки внутренние решения у них бываю весьма инновационными. Так же и способность копировать образцы имеющейся техники конкурентов.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Не слушай про бекдоры и прочий бред. Хуавей просто пешка в глобальном экономическом противостоянии экономик США и Китая, очередная итерация уже идущей санкционной войны.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я сказал официальную версию. Всё остальное - спекуляции. Так-то понятно, что тут дело в чём-то более глобальном. Но всех подробностей, мы, простые холопы из нижнего мира, всё-равно не узнаем никогда.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Официальная версия? Хе-хе. Помнишь с чего официально началась Первая мировая война? Это предлог, не более. А причина всем понятна – и пусть даже они с пеной у рта будут доказывать обратное.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Конечно мы не можем знать всех закулисных подробностей. Но как и с Первой мировой войной понятно: тогда был передел территориального влияния, сейчас – передел экономического. И как хорошо что у нас есть ядерное оружие, которое сдерживает горячие головы – иначе бы мы утонули в крови этой уже 4-й по счету мировой войны.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

И как хорошо что у нас есть ядерное оружие, которое сдерживает горячие головы

Аминь. А вообще, хочется надеяться что третьей мировой не случиться.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Аминь. А вообще, хочется надеяться что третьей мировой не случиться.

Чё так? Не хочешь посмотреть на конец света? Я бы глянул.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Открою тебе секрет, в Китае нет плей маркета :)

Вот только в Китае они и останутся

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.