LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ARM присоединилась к убийству Huawei

 , ,


0

2

Следом за Google разорвать отношения с Huawei решила британская компания ARM — разработчик и владелец прав на архитектуру мобильных процессоров, которые используются во всех современных смартфонах и многих сетевых устройствах. Как сообщается, руководство ARM поручило всем работникам прекратить любое сотрудничество с китайской корпорацией и её дочерними компаниями.

https://vk.com/@myironcomp-arm-prisoedinilas-k-ubiistvu-huawei

В итоге все договорятся. Скринте.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Я бы тоже глянул, если-бы была возможность сначала засейвиться а потом загрузиться. А в режиме «перманентной смерти» как-то уже не особо хочется, если честно.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Крышки и армейские патроны - вот валюта, а не ваши сраные биткоины

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Давай животное ты не будешь меня учить, тебе больше нечего сказать? Раздражают тупорылые которые докапываются до ошиПок.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Да уж. Разработчики что-то слишком перемудрили с хардкорностью и реализмом ... Надо, пожалуй, к буддистам или индуистам каким податься, у них хотя-бы можно будет начать прогресс с нуля после гамовера (но сейвиться всё-равно нельзя).

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

100 продажа: 297 006,00 покупка: 226 800,00

Потрясающие инвестиции просто.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Я помню япошки задержали рыболовецкую шхуну в спорных водах. Капитана под арест. Так китаёзы как раз так же поступили – перекрыли редкоземельные. Япошка быстро сдулся и дал резко заднюю.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Если они хотя-бы начнут продавать девайсы на нём с линуксом

Так на армах тоже продавали и продают. Но настолько тивоизированное, что прямо по анальные гланды. Тоже самое и с RISC-V сделают.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

постепенно переползаю на f-droid, скоро тоже смогу отказаться от гуглоплей маркета.

Есть опенсорсный microG - для тех, кто любит только на половину шишки.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

«У США есть собственные редкоземельные запасы, но потребуются годы, чтобы они восстановили свою редкоземельную промышленность и смогли удовлетворить свои потребности в производстве чипов.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

свои потребности в производстве чипов

но ведь чипы в Китае производятся - КНР просто введёт повышенные пошлины на импорт редкоземельных металлов ))

next_time ★★★★★
()

Я же говорил, закапывайте.

Tigger ★★★★★
()

но вообще, телефоны Huawei - RIP

next_time ★★★★★
()

https://ria.ru/20190521/1553648572.html

Кто там умничал про ценные бумаги СШП?

3) использование китайского портфеля американских государственных облигаций для обрушения рынка американских государственных долговых инструментов.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Компания Huawei уже в понедельник, то есть сразу после введения американских санкций, выпустила свою операционную систему Hongmeng.

https://cont.ws/@fybcbvjd/1332025?sezah=7

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем закончится, неясно.

да всё уже ясно. Всё уже случилось, это просто обыватели пока еще не в курсе. 29 марта случилось событие в рамках Базель 3. Всё идёт по плану, США будут ликвидированы в ближайшее десятилетие.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Всё идёт по плану, США будут ликвидированы в ближайшее десятилетие.

Ликвидаторы оттуда с периодичностью в несколько десятилетий гуманитарную помощь получают.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ликвидаторы оттуда с периодичностью в несколько десятилетий гуманитарную помощь получают.

CмИшно, гуманитарная помощь за деньги? Очень классно, сначала поставляют ножки буша за копейки, потом в стране не выдержав конкуренции разоряются свои предприятия и цены на ножки буша тут же увеличиваются в разы.

Такую помощь жри сам.

Надеюсь на атомную войну с пиндосией, хочу увидеть конец света.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Ага, радуйся и соляркой запасайся скоро подорожает ахаха. Разве что из за запасов того самого можно будет этот эффект погасить огромными безинфляционными вливаниями из ЦБ. Не всё так просто ликвидатор ты наш. Очередной базель конечно внесёт сильные изменения. Как хорошие так и плачевные причём и то и то коснётся всех, кого-то больше, а кого-то меньше. И вообще миру мир, задолбали уже сраться, воевать и прочее. =)

Deleted
()

Афигеть свободный рынок. Так можно любую компанию, которая не в западной европке или штатах, поделить на ноль.

Berluskoni ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Надеюсь на атомную войну с пиндосией, хочу увидеть конец света.

Пожалуйста сходи полечись. Я серьёзно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Нет, ведь весь твой бред без веществ написать невозможно. Если, конечно, здоровый и дееспособный.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Своё мнение оставь при себе.

Не все биороботы как ты. Шире надо мыслить.

https://sun1-85.userapi.com/c850132/v850132026/150720/-QgRc9lknvQ.jpg

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)

Приготовится:

  • российским компаниям помереть в неравной борьбе
  • либерастам скакать от радости вокрук памятника солженицыну
Berluskoni ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Своё мнение оставь при себе.

не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе пойти. (с)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Как и любому нормальному человеку которых хочет жить и не тужить, а не заниматься разборками под дудку заинтересованных. А ты видимо бесстрашный, только вот это повод разве что девкам лапшу на уши вешать. Хотеть войны, убийств, обгорелых тел мужчин, детей, стариков. Уничтожение природы и возможно целых видов животных… Это либо просто глупость ребёнка либо особый вид жестокости. Не надо так говорить. Обычно так говорят только то кто страшнее паука над кроватью ничего не видели. А если тебя всё это реально заводит и по нраву то ты просто я не знаю, не хочу клише вешать, но нервы и такие желания надо угнетать, ты же человек, а не неконтролирующее себя животное в порыве ярости. Хотя может ты просто пьян. В любом случае. Надеюсь ты пересмотришь хоть чутка свои взгляды на мир и на себя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ракеты сгнили давно поди, да и кто будет бомбить метрополию. Не при нашей жизни.

abbcto
()
Ответ на: комментарий от next_time

но ведь чипы в Китае производятся

Это тоже миф. Вот есть список фабрик, которые производят микросхемы.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_semiconductor_fabrication_plants

Тут нет, наверное, фабрик, которые производят всякие транзисторы и всякую мелочевку. Берем и ищем поиском заводы в Китае и, если находим, смотрим, кому он принадлежит (первая колонка). Мысленно отделяем оптоэлектронику и посматриваем (если есть информация) на техпроцесс. Единственный заметный китайский производитель - SMIC, но тоже весь завязан на иностранные технологии. Остальные крупнейшие производители имеют заводы как раз не в Китае.

Китайцы даже свой национальный процессор делают у STMicroelectronics (https://3dnews.ru/973844).

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Zubok

А где собираются конечные устройства на этих чипах? В Китае? Будет весело если они на них поставят заградительные экспортные пошлины на продукцию не китайских заказчиков, а тех же штатовских.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У них и сланцевая нефть есть. И чо? Не выгодно при такой цене, которая сейчас.

А вот это

восстановили свою редкоземельную промышленность

Тоже огромных денег стоит и окупится фиг знает когда даже в благоприятных обстоятельствах. А в это время противник может выкинуть какой нить фортель, обвалить цены например на годик-другой и вся их редкоземелька свежеипеченная успешно обанкротится – в США капитализм (хоть и такой фиговый), это Китай может себе позволить за счет государства херней страдать.

«Прексрасные» перспективы для «налогоплательщиков». У них вон акции чуть упали из-за этого цирка с хуавеем, им свои же дали подзатыльник и они тут же выкатили «послабления» до 19 августа чтобы хоть не много успокоить рынок.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Это тоже миф. Вот есть список фабрик, которые производят микросхемы.

Это получается, что только союз, в свое время, мог скиздить и освоить полный цикл выпуска буржуйских микрух?

Berluskoni ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, мож и обвалит. Штатам-то что с этого ?

Как минимум будут проблемы с продажей новых займов.
Я бы не стал обваливать цену, а продавал бы их с небольшой уценкой, так чтобы покупать у меня старые облигации было на 1% выгоднее, чем покупать новые облигации у США.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Что будет если китай подаст госдолг сша

Для США абсолютно ничего. Ну вот представь что я тебе должен миллион. Ты этот долг можешь продать Пете, Васе или Дормидонту, мне то от этого не холодно и не жарко. Мне вообще без разницы, сумма долга и время погашения от этого не меняются. Теоретически это может оказать влияние на мою возможность занимать дальше, но если все это не связано с моей платежеспособностью а лишь с личными проблемами держателя долга то и тут последствий то для меня никаких. Так и в твоем примере - единственное что может добиться таким образом Китай это потерять часть вложенных денег.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пожалуйста сходи полечись. Я серьёзно. Хотеть войны, убийств, обгорелых тел мужчин, детей, стариков.

Персонаж – просто типичный коммунист со всеми вытекающими. Они там все такие.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

У нас, оказывается, 65нм уже осилили

Никто у нас 65нм в производство не осиливал. Как было 90нм так и осталось.

http://mikron.ru/capabilities/technology/

65 nm*

*В разработке: проходит квалификацию и освоение в производстве

Висит там с 2014 года. После того, как французы (STMicroelectronics) перестали нам помогать после кое-каких событий 2014 года.

P.S. 90нм мы тоже с помощью французов осилили.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

Это получается, что только союз, в свое время, мог скиздить и освоить полный цикл выпуска буржуйских микрух?

Нет.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Я бы глянул.

Сделай себе персональный. Или, как фараоны это любили, хочешь с толпой?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

но ведь чипы в Китае производятся - КНР

Ты путаешь «рисовый» коммунистический КНР, который не умеет в процессоры и ходит на поклон к западным компаниям и «православные» капиталистические Тайвань и Гонконг, которые срать хотели на коммунистов во власти КНР и их глупые законы типа «убивай всех воробьёв а потом умирай от голода».

Собственно Гонконг, Тайвань, Южною Корею и Сингапур в мире называют – Четырьмя азиатскими тиграми за счёт того, что в них отличный уровень жизни: зарплата, образование, медицина и пр. Эти государства прямое олицетворение фразы «делай по уму, а не по коммунизму».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

Приготовится

вокрук

А таким «патриотам» как ты и ТС нужно приготовиться и наконец-то освоить родной наш русский язык и начать изъясняться грамотно.

Потому что сейчас даже форумные рагули пишут по-русски гораздо грамотнее, чем некоторые не в меру активные патриоты.

Как относиться к точке зрения патриота, если он пишет по-русски хуже хохла с западной Украины, который русский язык изучал лишь в школе до 4-го класса? Правильно. Никак. Мнение таких «патриотов» по какому-либо вопросу абсолютно не имеет значения.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

милые бранятся - только чешутся

record ★★★★★
()

В конечном итоге, у всех будет свои процы, свои оси и своя ниша.
P.S. Если, конечно, буржуи не перестреляют друг друга ради прибылей.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

А где собираются конечные устройства на этих чипах? В Китае?

Перенести сборочный этап для США внутрь своей страны весьма легко. Более того, они несколько раз уже это делали, Motorola, Google:

https://www.theverge.com/2013/9/11/4717796/made-in-america-a-look-inside-motorolas-moto-x-factory

Вот только стоимость конечного устройства конечно повысится. Одно дело платить китайскому работнику условную «чашку риса» в $1000, а другое дело платить американцу $4000 (или сколько там средняя в США на 2019).

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.