LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ядерный центр в Сарове закупит иконы

 


0

2

ФГУП «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров) объявил запрос котировок на поставку икон, панно и сувенирных пакетов с эмблемой центра

В конкурсной документации говорится, что РФЯЦ-ВНИИЭФ требуется 76 малых икон с изображением Серафима Саровского со стразами, 45 небольших складных икон с изображением того же святого, 70 складных икон с изображением Федора Ушакова, 66 панно Саровской пустыни двух типов, триптих с иконами и изображением пустыни и 188 пакетов с эмблемой ядерного центра.

Заявки на конкурс принимаются до 30 мая, победителей определят 19 июня. К участию допускаются только субъекты малого и среднего предпринимательства. Поставить иконы необходимо в течение 20 дней с момента заключения контракта.

https://news.mail.ru/society/37392004/



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Может вы вдвоем между собой выясните, кто из вас лучше разбирается в геях?

Судя по твоим комментариям, в этом ты лучше разбираешься.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Научные треды уровня LOR.

По теме треда: на всё воля Божья.

Riniko ★★
()
Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

начал писать про геев в треде

форсил гейство две страницы

нелепо попытался перевести стрелки на других

Выйди уже замуж и успокойся

Deleted
()
Ответ на: комментарий от der_looser

огородили монахов колючкой

Там уже радиация была?

Miha
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опять ты перевозбудился, вы с бурато постоянно спорите, кто гей, кто не гей. Вон бурато в каждой теме кричит, что ему нужна куча баб. А вы два прицепились ко мне.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от der_looser

коммуняки пришли на все готовое и огородили монахов колючкой

burato, расскажи нам, чем монахи были вынуждены заниматься в таких огражденных условиях!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Вот интересно, NASA закупает иконы для гостей?

Сейчас в штатах шиза не меньше, если не больше, хоть и с другим знаком. Интересно, а работников Роскосмоса травят за рубашки?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

а если ты намекаешь на крепкую мужскую дружбу, то это тебе виднее и спроси у kirk_johnson

burato ★★★★★
()
Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Справедливости ради, за рубашку загнобили тогда парня из ЕКА

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Вопрос о том, какое отношением он имеет к ядерному центру. Адмирал вроде помер задолго до открытия атома.

Miha
()

76 малых икон с изображением Серафима Саровского со стразами

А без страз они что-ли не такие эффективные ? Бафы меньше ?

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Вопрос о том, какое отношением он имеет к ядерному центру.

Он же состоял из атомов?
Я почему-то подумал что вопрос касался икон с адмиралом, а оказывается

Кто такой Федор Ушаков?

следует читать и понимать как

какое отношением он имеет к ядерному центру

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Иконы Саровского для девочек, им важно со стразиками. Мальчикам Ушакова.

imul ★★★★★
()

Иконы с эмблемой центра — святотатство :)

question4 ★★★★★
()

а освящать они их в реакторе будут?

anto215 ★★
()

76 малых икон с изображением Серафима Сваровского со стразами

[fixed]

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А коврики для намаза?

Так ядерный центр не в Москвабаде же, а под Нижним.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я не думал, что это адмирал. Сначала решил, что это ученый, причисленный за какие-то заслуги к лику святых. Поиск ничего не дал, поэтому спросил.

Miha
()
Ответ на: комментарий от Miha

Учёного? Канонизировали за учёные труды? Например Войно-Ясенецкого канонизировали не за его ученые труды и не за гнойную хирургию, а за то что головой двинулся под старость. Как можно искать Федора Ушакова и пройти мимо адмирала по первой же ссылке? Ты каким поисковиком пользуешься? Бингом?

imul ★★★★★
()

Ахах! Вт уж воистину, из крайности в крайность.

Раньше везде вождей вешали, Ленина, Сталина, Брежнева, Андропова, Горбачёва, теперь иконы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

под старость

«Многоуважаемый Петр Петрович!

В ответ на недоумение ваших студентов по поводу моего архиерейского служения им следовало бы сказать, что очень странно отрицать то, чего не знают и не понимают, и судить о религии только по антирелигиозной пропаганде. Ибо, конечно, среди них вряд ли найдется кто-нибудь, читавший Священное Писание. Наш великий физиолог Павлов, академик Владимир Петрович Филатов, каноник (т.е. священник) Коперник, преобразовавший всю астрономию, Луи Пастер умели же совмещать научную деятельность с глубокой верой в Бога.

Глубоко религиозным я был с самого детства, и вера моя не только не уменьшалась, как они думают, по мере приближения глубокой старости (мне скоро будет 82 года), а все более усугублялась. За 38 лет своего священства и архиерейского служения я произнес около 1250-ти проповедей, из которых 750 записаны и составляют 12 толстых томов машинопечати. Советом Московской Духовной Академии они названы «исключительным явлением в современной церковно-богословской жизни» и «сокровищницей изъяснения Священного Писания», и я избран почетным членом Академии. Как видите, это очень далеко от примитивных суждений вашей студенческой молодежи. Свои «Очерки гнойной хирургии» я написал, уже будучи епископом.

С почтением, архиепископ Лука. 1959 г.»

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По сути, ничего не изменилось

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Да нашел я адмирала. Но связи между ним и ядерным центром не понял. Где Саров и где море? Я бы меньше удивился, если бы они иконы с Гагариным заказали.

Miha
()
Ответ на: комментарий от imul

Когда РПЦ канонизирует Гагарина

Никогда.

Гагарин был коммунистом. Верил он в идеи коммунизма или не верил вопрос десятый, но отзывался о коммунизме хорошо, часто, публично и письменно.

Такое в РПЦ не простят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Miha

Это ж не икона Сталина, это икона со Сталиным. Разницу ощущаешь?

Сталин не канонизирован, в РПЦ полно западенщины и либерни (экуменисты), они не позволят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Miha

А как тогда иконы со Сталиным?

Также как и, например, иконы с Игорем Тальковым: https://www.proza.ru/pics/2018/10/02/692.jpg .

Не канон. Самодеятельность отдельных лиц в частном порядке неодобряемая священноначалием.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разницу ощущаешь?

Не особо. Но именно он нанес максимальный ущерб РПЦ. При Хрущеве и Брежневе попов уже перестали расстреливать? Или нет?

Miha
()
Ответ на: комментарий от Miha

Сложный вопрос, я не хочу его развивать. Хрущёв, ксати, был ещё тем расстрельщиком. Это он потом остепенился, когда получил власть, к которой стремился.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что, это плохо?

Мне это никак. Просто что-то вспомнилось:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел
После того как увидел фразу:

Хрущёв, ксати, был ещё тем расстрельщиком. Это он потом остепенился, когда получил власть, к которой стремился.

1962 год — это уже остепенился?
А в тридцатых может быть архив НКВД и был подчищен, а может и не было никаких документов с его подписью.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.