LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я решил задачу P=NP

 


3

3

Проще всего взять разницу между детерминированной и недетерминированной машиной тьюринга(или другим автоматом).

Недетерминированная машина с помощью «подкидывания монетки»(то есть недетерминированного перехода) может не вычислять все возможные состояния(а значит и такты), ей может повезти, и она окажется на решении ранее, нежели она переберет все возможные ходы. Для детерминированной машины необходимо вычислить все ветви, а соответственно, мы получаем разницу между ворзможностью везения(и соответственно уменьшения числа тактов) и полным перебором. Иными словами, стандартный случай для детерминированной машины будет наихудшим случаем для недетерминированной. Отсюда вытекает неэквивалентность

Перемещено tailgunner из development

Ответ на: комментарий от pnpsolution

Я не буду тебе ничего доказывать, участники этого треда должны обладать минимальным базисом

Тогда закрывай тему и уходи отсюда. Разговора не выйдет. А о тебе, умник, узнаем из новостей, когда получишь свой миллион.

anonymous
()

На основе подкидывания монетки можно реализовать архиватор Бабушкина способный разархивировать файлы, которых даже нету. Это прорыв. Две премии сан Кре́тина этому ТС.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от pnpsolution

участники этого треда должны обладать минимальным базисом

Ну ладно, придётся в этом треде без тебя общаться, раз уж ты не соответствуешь должным требованиям..

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pnpsolution

до доказательств тебе ещё расти и расти, определения давай

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

да тут из треда непонятно: рассматривать Цепи Маркова (англ. Markov chain), Аксиому выбора (от axiom of choice) или полностью упороться векторной аксиоматикой Вейля и рассматривать, например, падение плоской стрелки на плоскость?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я решил задачу P=NP

На формальном языке?

Ахахахахаха, пять!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

А где математическое доказательство? Или словесное где каждое слово помечено звёздочкой со сноской определяющее точное значение каждого слова в данном контексте дабы исключить дву/многозначие. Ну или как там делается? Нельзя же просто вот так как есть оставить.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pnpsolution

но мне жаль времени на «доказательства»

Это так не работает. У заявления должно быть подспорье и несокрушимая аргументация правоты в прямом доказательстве или доказательстве обратного в виде опровержения невозможности иного исхода кроме как заявляемого даже без возможности доказать первое, но с возможностью опровергнуть обратное.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

угадал автора по 3 словам subj.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я по другому профилю. Про P и NP я только формулировку семь раз пыталась запомнить и всё равно сразу после прочтения она куда-то теряется.

Так что я бы попросила ТСа сначала суть этой самой проблемы сформулировать. А потом уж доказывать.

alpha ★★★★★
()

в недетерминированной МТ есть недетерминированный выбор, а в детерминированной нет, получается первая мощнее, шах и мат, теория сложности

доказательство неравенства двух классов сложности

WAT?

Softwayer ★★
()

по-моему изложенный способ решения задач не является алгоритмом.

xmikex ★★★★
()

Я мимокрокодил, но ты там не квантовый компуктер изобрёл случайно?

pon4ik ★★★★★
()

Дата регистрации: 08.06.19

Я за то, чтобы дата забана была такой же.

Miguel ★★★★★
()

Как-то «кота Шрёденгера напомнило».

Видать он как-то веществ принял и рассказал про кота, который не жиФ не мёртФ.

HIS
()
Ответ на: комментарий от Softwayer

Просто в детстве его уронили в чан с веществами, и теперь ему не надо их принимать.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Имелось в виду «доказательства» элементарных определений теории вычислимости, таких как «доказать, что такое понимание недетерминированного автомата действительно принято в науке»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

автор не уверен в трактовке используемых в доказательстве терминов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deadplace

Владимир

Флудить очень легко - делается вброс какой-нибудь глупости /далее рекурсия через каждые 1000 сообщений/

PS: Что собственно некоторые и делают постоянно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Владимир

Более правильно - новая глупость вбрасывается, когда флуд ослабевает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

У тебя явно какая-то особая одаренность в мышлении. Тебе все верно сказали, телефон с доп. функциями может делать все то же что и без доп. функций, его вычислительноая мощность от этого не ослабевает. Человек с ногами может делать все то же, что и человек без ног. НМТ может делать то же что и МТ. Неужели это так трудно понять??? Что за экземпляры тут собираются? Это просто удивительный ресурс. Если человек не способен понять этого, то что он вообще может понять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я кажется начинаю понимать Вас, господин анон. Человек без мозгов может делать то же, что и человек с мозгами. Ну, поднять топик на ЛОРе как минимум.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Это так не работает. У заявления должно быть подспорье и несокрушимая аргументация правоты в прямом доказательстве

Тебе интересно было бы кому то доказывать, что сапоги это не тапки? Это вело бы к конструктивной беседе?

Так зачем ты требуешь доказательства того, что машина с недетерменистским переходом(монеткой) является недетерминистской машиной?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Суть дела, я так понимаю, это обострение сложного психического заболевания ТС, которое он так завуалированно пытается исследовать с коллективной помощью? Я это понял. Думаете мне не стоило подыгрывать ему следуя этой мнимой теме топика, а сказать прямо – «обратитесь к специалистам и Вам обязательно помогут»? Хм, может быть Вы и правы.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Думаю, что Вы просто не поняли о чем речь, но решили сойти за умного

anonymous
()

Это не решение, это ты какие-то сопли маняфантазий размазал по столу, ещё ждёшь чего. Вот давай формально, тогда и поговорим.

BRATISLAVA
()
Ответ на: комментарий от anonymous

этот форум с жесткой политической цензурой. К сожалению, действительно, единственный серьезный форум, где можно пообсуждать подобные темы с профи, контролируется религиознвми догматиками от науки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как то забавная история там случилась. Есть там некий участник, очень авторитетный. Зарубаются там с ним по поводу грамматик Хомского. Уже не помню в чем предмет спора был, кажется кто-то утверждал, что можно выстраивать грамматики без стартового символа. Но интересно то, что где-то на 10 стр вдруг выясняется, что академик этот не знает что такое терминал. Он спутал его, похоже с символом алфавита. Как только это выяснилось, тред сразу снесли, а неугодного оппонента забанили. По ходу академик сам же и модератор. Цирк да и только

Вспомнил учасника. Что-то типа «арсеньев»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это при том, что этот арсеньев утверждал, что он дисеер защищал по грамматикам. Это феерично. Я кстати, верю, что у нас можно сащитить диссер по грамматикам не зная что такое терминал. Всем пофиг. Это лицо современной науки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Владимир

Добавочка.
«О чем они там говорили?
О равенстве, свободе.
Значит грабить будут»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BRATISLAVA

Да, вот очень странно, что человек интересующийся наукой должен за этой наукой ходить на имиджборды. Мы где живем вообще, в какой реальности?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Владимир

ИМХНО любой человек пекущийся об своих и только своих интересах - похож на Соахова.

PS: Во все века Соаховых было не менее 99.999...999%

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Владимир

"Я прежде говорил, и теперь говорю, и после буду говорить, что 
больше тех, которые погибнут, нежели тех, которые спасутся,
как волна больше капли."
3Езд 7:(47)
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Владимир

Так что процент приведенный выше весьма не точен.
Где то так 99.99999999999999999999999999...9%

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.