LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Телефон на android за 15-20к ₽

 , , , ,


0

1

Вопрос закрыт, купил A50 Телефон на android за 15-20к ₽ (комментарий)

Избавился от своего распильно-откатного Inoi R7 на Sailfish OS и откатился на старенький Samsung Galaxy S4 из тумбочки. Но это никуда не годится, надо что-то новенькое.

Понты не интересуют, игры тоже. Телефон нужен, чтобы звонить и лазить в интернете. NFC обязательно, хочу платить телефоном, как белый человек.

Хотел было купить Samsung A50, но в интернете поливают говном сканер отпечатка пальца и камеру. Нужна помощь экспертов с ЛОРа.

★★★★★

Последнее исправление: ox55ff (всего исправлений: 1)

Нужна помощь экспертов с ЛОРа.

Были все от южно-корейских А брендов за сотни денег до китайских от самого днища Вроде Mi A1 и заканчивая нынешним топчиком Mi9, вывод: все что делает азиатщина - говно. То софт кривой (привет MIUI/EMUI), то железо (привет Эксинос!). Нет, если хочется онанизма с прошивками, рутами и прочим непотребством - рекомендую к покупке. Хочешь просто использовать по назначению iPhone/Pixel.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

азиатщина

Так другого и нет.

iPhone

Зонды большого диаметра.

Pixel

Для моих целей слишком мажористо.

ox55ff ★★★★★
() автор топика

Телефон нужен, чтобы звонить и лазить в интернете.

нокия 2/3.
и потом не ной. сам такие требования писал.

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

говном сканер отпечатка пальца

У меня стоит faceid, вроде работает

А сканер да - слоупок

Jopich1
()

Год хожу с Nokia 7 plus, очень доволен. Ценник как раз ниже 20 упал.

Зона nfc, правда, маленькая. Надо прицельно прикладывать, Я даже сначала решил, что моя нокла бракованная из-за этого. Раньше у меня Moto Z Play долбила сантиметров на 10.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Xperia 10 - 6" 21:9, специально, видимо, для обладателей рук конечного размера.

Я года 4 как юзаю двуручные телефоны, и блин, в двуручном сценарии 8" планшет лучше. Следующий мой телефон будет узким.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да, у меня 8" планшетик от Lenovo — любимое устройство. Но длинный телефон мне как раз не даёт нормально с двух рук набирать (пальцы короткие), я уже полгода как отвык это делать. Раньше несколько лет ходил с 5.2"-5.5", с двух рук набирать было в самый раз. Зато консолью теперь можно нормально пользоваться и в сплитскрине на экран нормально 2 приложения влазят при необходимости. Да и каметов на лоре на такой больше влазит.

WitcherGeralt ★★
()

LG V30 чуть дороже, но вполне себе старичок. Обновление до Pie обещано официально.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

сам такие требования писал.

Я написал в требованиях лазить в интернете. У твоих никиях дохленькие процессоры. Современный засранный веб не потянут. У меня на sailfish была такая проблема. Невозможно сёрфить.

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Хуавей бери

Под каток дядюшки Сэма я не хочу.

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abbcto

Любой сяоми

Говорят у них рекламные зонды встроены в прошивку. Не хочу рекламу прокладок в шторке телефона.

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

А сканер да - слоупок

Обновлял прошивку? Говорят, что корейцы в обновлениях этот зашквар исправили.

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

лопаты

Для браузеров это хорошо.

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xmikex

годится вполне S4

Ага, но он уже старенький. Я его утопил, он перестал заряжаться. Но после полугода лежания в тумбочке начал работать нормально. Но, чувствую, скоро сдохнет. Не хочу внезапно остаться без трубы.

ox55ff ★★★★★
() автор топика

Honor 10 если не против заблокированных загрузчиков и xiaomi с nfc если против. Не знаю почему жалуются на их miui, лучшую версию андроида я в жизни не видел, сначала хотел перепрошить на lineageOS, но она даже рядом по удобству не стоит.

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Хмм.......Сам ?

Сам. Отдал другому человеку. Как звонилка он хорош, но я не могу жить в городе без 2gis. Задачи вида «найти ближайший пункт выдачи пониэкспресс» не решаются.

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StellzZz

Qualcomm Snapdragon 450

Нет, найн, кайне. Тем более с алиэкспресса.

ox55ff ★★★★★
() автор топика

Если ещё найдёшь, то бери Samsung J7 2017. Я такой взял в марте за 10к. Не тормозит, обновы приходят. Недавно андроид 9.0 прилетел.

the_real_kinik ★★
()

посмотри в сторону android one, там чистый андроид без вмешательства вендора. правда по брендам в рф официально только нокиа и сяоми. нокиа дно, а у сяоми через пару недель презентация новых моделей, там должен быть mi a3 на чистом андроиде.

chenbr0
()

можешь делирия скастовать у него асус макс про, вроде доволен

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от t184256

Следующий мой телефон будет узким.

Облом, последний узкий вышел год назад, дальше перспективы печальны.

Сам попробовал лопаты и вернулся на компакт. Не для активного образа жизни лопаты делают.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Эм... ну это же полное угрёбище.

По сравнению с чем? С говнокастомами слепленными задротами на коленке, в которых больше половины основных функций не работает? Помимо правильно собранного железа, основную функцию а смартфоне выполняет софт, от того как он работает и складываются ощущения от использования. Почему iPhone так до сих пор популярен? потому что не надо задротить, ты просто им пользуешься и все. Из андроида только от Google, ибо только он знает как он должен работать. Все остальное - только задротам, потому что корейско-китайский менталитет это совершенно другой мир.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

На гейфоне каждой прошивкой что-то ломают, потом все ждут фиксов. Пиксель норм наверное, но в нем главное камера, большинство только ради нее и берет. Сейчас в кастомах на большинстве устройств на квалькоме все функции работают, проблема всегда была в драйверах, которых не давали, а не в задротстве.

abbcto
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

У меня есть телефон на миуи 10, но не сяоми. Реклама там есть при установке апкшек, но она выключается раз и навсегда в менюшке по шестерёнке, собственно на экране установки апк.

abbcto
()

Телефон на android за 15-20к ₽

Посмотри актуальные ксуями за эти деньги

NFC обязательно

А ты из хипстеров, ну тогда хз

NobleWolf
()
Ответ на: комментарий от abbcto

Сейчас в кастомах на большинстве устройств на квалькоме все функции работают, проблема всегда была в драйверах, которых не давали, а не в задротстве.

У меня сейчас на руках Mi9 8/256 - чистый китаец, брал в Чунцинге,китайская прошивка она прикольна только китайцам потому что заточена на локальные сервисы, где-то за пределами азиатщины ее пользоваться бессмысленно.

Если ты пользуешься WeChat, а брал я для общения с партнерами через WeChat (не мог зарегистрироваться пока не прислал инвайт китаец коллега) то супер, китайский смартфон для тебя - бест.

Индия - то же самое что китайская, меньше всякого регионального пиздеца есть работающие гугло сервисы, но тоже ничего хорошего, лишние сущности в виде местных приложений, или гугло карты показывают правильно ли тебя везет таксист или ездит более длинными маршрутами. И пилят ее аутсорсные индусы под свой регион.

Европа/ Глобалка - китайцы-корейцы точат только свой софт и только под свой регион, все остальные сервисы - сторонние, для гугла приоритет его домашний регион, остальные по остаточному принципу.

Пользуешься сервисами Гугл? Я последние два года после смены региона только ими и пользуюсь) - просто идеально если брать смартфон в америке, все заточено под домашний регион, все работает исключительно и великолепно. И для этих целей у меня Pixel 3XL и Pixelbook + подписка за деньги на сервисы Google в том числе и Google Fi. Я просто пользуюсь и все.

Китаец как только попадает в другой регион, начинается пи.дец, то связь отваливается, то вообще не работает, то батарею жрет то еще какая нибудь херня, и приходится слезать со стабильных прошивок на дейлики.

Гуглофон в отличие от сяомишного в европе работает более стабильно, так как гугл сервисы там более востребованы, гугловский пиксель использую в китае исключительно в виде фотика, так как там он больше ни на что не способен (почту, телегу, и т.д. все с ноута).

Нет универсального девайса, так что нужно покупать то что продают в домашнем регионе если конечно нет цели ковыряться в нем.

Это если ты пользуешься только смартфоном. А у меня есть еще датчики каденса, пульсометры, весы, спортивный компьютер в виде часов. Так вот Гарминовские девайсы отлично работают с пикселями, айфонами, для сяомишного пришлось купить отдельно весы, отдельно фитнесс-часы, и отдельно покупать датчики каденса и мощемеры. А есть еще мультиварки, термостаты, погодные станции, септик блядьаэрационная установка и та управляется через смартфон. И вот эта несовместимость между вендорами она не просто напрягает, она просто выводит из себя.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

В прошивках все отличия в идеале должны быть только в предустановленных приложениях и локалях. Железо сейчас под все регионы унифицировано, насколько я знаю. Обидно, конечно видеть такой уровень сервиса в не самых дешёвых трубках. В принципе гуглосервисы легко накатить на китайца и без рута, правда где брать апкшки, с рутом все автоматизировано. Вообще, андроид без тврп кастомного рекавери и магиск рута – это боль, как по мне. С этими средствами ты хоть какой-то контроль имеешь над вакханалией вендоров.

abbcto
()
Ответ на: комментарий от abbcto

Железо сейчас под все регионы унифицировано, насколько я знаю.

Не-е, в моем китайце отсутствует Band 20 и 28, зато есть 17-й, 34-й и 41-й. Так что модемы разные.

В принципе гуглосервисы легко накатить на китайца и без рута

На сяоми пришлось делать запрос на разблокировку бутлоадера.

Вообще, андроид без тврп кастомного рекавери и магиск рута – это боль, как по мне.

вот по этому iPhone и популярен что не требует всего эого.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Я не в курсе про яблофон, он у меня никогда не будет, я чё просто так линукс ставил?

Какой софт не работает в miui?

Вылезай из криокамеры уже!

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

На айфоне джейлбрейк еще более изощрённый функционал предоставляет. Но на андроиде так повелось как-то, ещё с 10го года, вся эта культура существовала. Просто, и глупо как-то использовать ось на линуксе без доступа к руту. Важные плюшки ещё, это возможность даунгрейда приложений с сохранением всех данных приложения, различные бекапы приложений, гугл так и не сделал полностью адекватных средств бекапа, по-моему.

abbcto
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.