LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это что, скоро и подсветка тормозить не будет?

 


1

1

Для

Для Ъ: свежее api для сохранения различных свойств для текста, в том числе и подсветка. Свойства привязываются к тексту, и пока он не меняется переносятся вместе с ним при любых других изменениях в буфере. В частности основной юзекейс - кэш подсветки синтаксиса и/или подсветка синтаксиса из альтернативных источников.

★★★★★

Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от utf8nowhere

Ну дык. Назовёшь или нет? 2 я знаю. Остальное будет тормозить с пингом больше 40.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Так теперь вроде наоборот не?

Кроме шюток - я думал мне почудилось что оно «как-то медленно» в терминале работает, а пару недель назад тут на лоре проскакивали замеры лэйтенси и я понял - что не показалось походу.

Не хочу никакой редактор ругать просто в моём кейсе - не работает, по крайней мере без каких то плагинов(а плагины есть как минимум в vscode). Там(в emacs в терминале на локалхосте!) время отклика выходит примерно как в Qtc через x2go по каналу с пингом 60ms :) Только в одном случае ты пялишься в терминал, а в другом в поделку со свистелками на opengl.

И по сути альтернатив кот наплакал - eclipseche, vscode, vim/nvim в терминале, nvim удалённый интерфейс(самый быстрый кстати субъективно), emacs в терминале (самый медленный вариант субъективно, и возможно объективно).

Остальное - не умеет становиться ide подобным комбайном когда нужно либо будет тормозить в необходимых мне условиях. Если вдруг есть ещё чё - я бы как минимум глянул.

Предлагать сменить провайдера конечно можно, но боюсь в тех же электричах это предложение не оценят.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Я с такими работал только в FAR-е :) На общем фоне подсветка на скорости не отражается, она просто перестаёт работать через несколько процентов от начала.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Sublime сразу весь файл анализирует. Иногда пару секунд занимает, но зато весь подсвечен.

RazrFalcon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.