LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как создать карту района города?

 ,


2

1

Ищу способ как мне склеить из кусков онлайн-карты графический файл карты района города(Бирюлёво) да еще в таком масштабе, чтобы читались названия улиц и домов, я хочу напечатать её на нескольких А4 листах либо на ватмане А1, только ни один из действующих на сегодня поставщиков онлайн-карт не дает такого функционала есть вот это вот https://yandex.ru/map-constructor/ , но оно не дает скачать карту в нужном размере и масштабе, как мне сделать это?

Закажи полёт на вертолёте, сфотографируй и нарисуй. Делов-то.

kekelia
()

Скриншотишь онлайн карты и печатаешь. В чём проблема?

Riniko ★★
()

Решал однажды аналогичную задачу. Правда, для спутниковых снимков, а не для карт.

Сначала пытался руками делать снимки из браузера и склеивать их в один файл. Быстро понял, что буду это делать до второго пришествия.

Потом нашел программу MapBuilder, которая якобы может скачивать снимки из Google Earth. Скачать напрямую жадный сервер не дал. Но еще эта программа умеет вытаскивать нужное из кеша того же Google Earth и это реально сработало. Мне осталось только предварительно просмотреть последовательно нужный район в максимальном разрешении, а потом взять из кеша результат.

quwy
()

Смотришь на яндекс.карты в инспекторе браузера, определяешь, как формируются урлы тайлов. Затем пишешь простой шеллскрипт с двумя циклами для перебора всех номеров тайлов и скачивания их wget'ом. Наконец, пишешь команды для склеивания выкачанных тайлов в одну цельную картинку imagemagick'ом. Чё ты, не линуксоид что ли?

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

я хрен знает, зачем оно вам, но чёт вроде этого.

#!/bin/bash

STARTX=$1
STARTY=$2

COUNTX=$3
COUNTY=$4

Z=$5

SCALE=$6

mkdir tiles
cd tiles

COUNTER=0

for ((Y=$STARTY; Y<$STARTY+$COUNTY; Y++))
do
        for ((X=$STARTX; X<$STARTX+$COUNTX; X++))
        do 
                ((COUNTER++))
                wget "https://vec01.maps.yandex.net/tiles?l=map&x=$X&y=$Y&z=$Z&scale=$SCALE&lang=ru_RU" -O $COUNTER.png
        done
done

montage $(ls -v) -tile "$COUNTX"x -geometry +0+0 -quality 97 ../result.jpg

./run.sh 19148 9554 10 10 15 2

Deleted
()

В виртулке задай гигантское кастомное разрешение экрана. браузер на фулскрин, максимальное увеличение на карте openstreetmap и скриншот :)

gutaper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.