LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прокляли

 ,


0

1

https://www.cnews.ru/news/top/2019-10-01_rossijskij_razrabotchik_populyarnoj

Коллектив отечественных разработчиков СУБД из Postgres Professional получил странное письмо, в котором их продукт проклинает некое религиозное движение под названием «собор русских православных христиан Святой Христовой Руси». Олег Бартунов, многолетний лидер компании, столкнулся с подобным впервые и допускает, что послание может быть чьей-то шуткой.

Фотографии письма: https://filearchive.cnews.ru/img/news/2019/10/01/letterfirstpage.jpg https://filearchive.cnews.ru/img/news/2019/10/01/lettersecondpage.jpg

Судя по тексту письма — луддиты-мракобесы, с широким знанием богословских терминов, но нестандартной их интерпредацией.

★★★★★

Все логично. Вести учет меток зверя нужно в надежной СУБД. Не MySQL же проклянать

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Летающиӣ Макаронныѝ Монстр обобряет Postgres под GNU/Linux на FAT12

ratvier ★★
()

Это очевидная шутка. И при этом весьма забавная. Молодцы.

Deleted
()

Все правильно, а нечего демонов распространять!

stevejobs ★★★★☆
()

Гууулечки, молите Господа Бохха, о спасении.

https://rutube.ru/video/87b6802840f67cc0ca2f2e8a85c5799c/ Напомнило, хы.

А нифига не шутка, вырос в православной семье и вот таких больных я встречал в детстве частенько у церкви и вообще в этой теме. Экстремисты прям какие то, они рили в леса хотели уходить жить, паспорта сжигают и тд, лютый народ я вам скажу, на меня все это оставило неизгладимое впечатление.

karton1 ★★★★★
()

леса хотели уходить жить, паспорта сжигают

этим то пусть занимаются, но вот насаждать всё это дерьмо да ещё и визжать, что отрицающие этот маразм их оскорбляют - это перебор

SevikL ★★★★★
()

Странное письмо, «Бога» с большой буквы написали, а имя «iсуса» с маленькой + латиницу с кириллицей намешали, а ещё «ять» читается как «е», это явно душевно больные

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Странное письмо, «Бога» с большой буквы написали, а имя «iсуса» с маленькой + латиницу с кириллицей намешали, а ещё «ять» читается как «е»,

Старые написания ряда букв. Поэтому «i с точкой» и непривычного вида йотированные буквы.

это явно душевно больные

Никто не спорит :)

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

старался бы - на принтере бы отпечатал...

После этого сложно проклинать компьютеры :)

А пишущую машинку с ятями найти ещё сложнее.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Они там не только постгре прокляли, список большой

Интересно, кому ещё пришли такие адресные письма?

Имхо, писали под копирку, оставив место, куда потом вписали Postgre более тёмной пастой. А значит, кому-то пришли экземпляры с чем-то другим на местах, где тёмный текст.

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Британские компании хотят хоститься у британцев. Персональные данные россиян нужно хранить в России. Значит, у желающих работать с персональными данными россиян будет спрос на московские ЦОДы, принадлежащие британцам.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Тут вопрос, скорее, в том, что там ять взялся совершенно ниоткуда. Это же с греческого «Χριστός», соответственно, транслитерируется как «Хрістос(ъ)».
Впрочем, сам текст – явная имитация под церковнославянский.
Например, используется слово «если». А «єтомъ» – совсем явное издевательство :-).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

сам текст – явная имитация под церковнославянский

Либо человек хочет писать на старославянском, но совсем его не знает :)

там ять взялся совершенно ниоткуда ... «Хрістос(ъ)»

Только сейчас обратил внимание, что это не единичная описка :) Возможно, филолог-самоучка считает проверочным словом «крест». Слышал про воинствующую христианку, которая всех убежала, что правильно писать «крестианство».

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

systemd в списке есть?

Нету

ну это бред какой-то получается!

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Слышал про воинствующую христианку, которая всех убежала, что правильно писать «крестианство».

Чудиновская школа филологической мысли :-)?

Либо человек хочет писать на старославянском, но совсем его не знает :)

Кем надо быть, чтобы написать «єто»?
Причём, в остальных местах используется начертание «е», что только подтверждает, что это «это», только «э» отзеркалена.
Короче, самая настоящая лжекириллица, только конкретно одного вида кириллицы %).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Чудиновская школа филологической мысли :-)?

Он не уникален. Разве что тем, что стал известным и заслуженым до того, как ударился во фричество.

Короче, самая настоящая лжекириллица, только конкретно одного вида кириллицы %).

Да.

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)

В подписи не хватает адреса где брали.

anc ★★★★★
()

Аналогично, не шутка, Загорск «воцерковленные тётки» «воробьев не кормите это евреи» «кормите голубей».
У меня бабушка(двоюродная) которая ещё при царской России родилась, реально верующая, так их посылала, а эти «вновь рожденные воцерковленные»... ага...

anc ★★★★★
()

Логотипом postgresql является слон и эта очевидная отсылка к индуистскому богу Ганеш, который хоть и является богом мудрости и благополучия, но имеет явные анти-православные намерения.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

у них может божественная концелярия на pg была и что-то пошло не так.

Поддерживаю. Помниться так от подобной «канцелярии» прилетело письмо ещё кепчатому, обоснование просто долбанутся было, мол наш храм подмывает, поэтому «памагите» и зафигачьте за свой счет отдельный ввод соточку (инструкцию прилагаем). Нач. тех. отдела тогда сказал «да ничего у них не подмывает, они уже не первый год хотят ещё отдельный ввод, они там баню построили, а согласовывать подключение не хотят»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я не думаю, что автор письма будет сильно возражать.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Да да да, ещё перлы типа: «ангелочки не садятся на непокрытую голову и тд и тп». Помню была тётка которая ходила и благодать все ловила от священников, так потом в дурку легла. Я таких много повидал, в сущности вся церковь это огромный предбанник перед дуркой, адекватных там единицы и тем просто психотерапевта хватило бы.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

имеет явные анти-православные намерения

Что доказывает его покровительство мудрости и благополучию.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Так оно и так на принтере распечатано.

Написан вручную был шаблон, который был отсканирован и в него вписали ручкой про компанию PostgreSQL. Видимо существовала куча других, подобным писем.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ещё из приколов емнип с бабулей заходим в Троицкий собор Загорской Лавры, я «чего-то не то или не так сделал» тут «местные воцерковленные» на меня накинулись, так бабуля одним словом так на них цикнула, все заткнулись сразу. Вот что значит старое воспитание! Одно слово все заткнулись и разбежались. Меня тогда это сильно поразило.
ЗЫ А по поводу дурки, так у нас там была одна родственница, жива/нет на текущий момент не знаем, дура дурой, типичный пример воцерковленности. И вот чсх принцип «отжать» нахаляву что угодно. Зная что кто-то приезжает летом из мелких погостить, обязательно припрется похавать нахаляву. Бабуля не отказывала, но ругалась потом, вот же халявщица, знает что для ребят наготовлю а она прибегает похавать.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

кепчатому

Лужкову?

зафигачьте за свой счет отдельный ввод соточку (инструкцию прилагаем).

Ввод чего? Канализации?

Нач. тех. отдела тогда сказал «да ничего у них не подмывает, они уже не первый год хотят ещё отдельный ввод, они там баню построили, а согласовывать подключение не хотят»

Это что за храм такой, с баней? Или там целый монастырь?

Не думаю, что у авторов обсуждаемого письма есть собственное культовое сооружение.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Написан вручную был шаблон, который был отсканирован и в него вписали ручкой про компанию PostgreSQL. Видимо существовала куча других, подобным писем.

По-моему, всё же другой цвет — это копирка.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Лужкову?

Да

Ввод чего? Канализации?

Вввод а не отвод. Водопровод конечно же.

Это что за храм такой, с баней? Или там целый монастырь?

Вигвам, старая «церквушка»(не большая и не маленькая, историческая) вввввв(что бы не палить контору а то и меня засудят) в пределах мкад, территория немаленькая к ней есть, на сопредельной ей территории «поповские домики» присутствуют.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

«Ходят по гостям и постничают.»

Точно точно. Приходит, я вот тут на рынке «две веточки петрушки купила» и тебе принесла, и за стол.... лай-лай а там мясо, суп, салаты... даже моим детским умом было понятно «что тупо пожрать нахаляву пришла» а те самые «две веточки укропа/петрушки/что-то дешевое или даже сорванное на окраине» «клёвая отмаза» «зачем я зашла».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Не думаю, что у авторов обсуждаемого письма есть собственное культовое сооружение.

Угу, вы в храме лужка спасителя на нижних этажах не бывали видимо. Где барные стойки и так далее.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

вы в храме лужка спасителя на нижних этажах не бывали видимо. Где барные стойки и так далее.

Не бывал, только читал про него в газете «Завтра» :) Но эти трое не похожи на имеющих доступ к недвижимости РПЦ.

question4 ★★★★★
() автор топика

луддиты-мракобесы, с широким знанием богословских терминов, но нестандартной их интерпредацией.

Местные системдофобы, что ли?

rebforce
()
Ответ на: комментарий от question4

Не бывал, только читал про него в газете «Завтра»

Название этой газеты «поза-поза-поза....-вчера» Это не из «рентв».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Угу, вы в храме лужка спасителя на нижних этажах не бывали видимо. Где барные стойки и так далее.

Я вот чего не пойму. Это же оскорблять должно посильнее известных плясок этажом выше.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Если бы не никудышняя юридическая грамотность российских православных фриков, патриарх не вылезал бы из суда от их исков об оскорблении чувств :)

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Он не уникален. Разве что тем, что стал известным и заслуженым до того, как ударился во фричество.

Это просто шутка была, а о работе Чудинова до того, как он начал находить письмена везде, даже на небе, даже на Аллахе, я не в курсе.

Darth_Revan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.