LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что происходит с Яндексом?

 , ,


0

1

Может быть я плохо искал по форуму, но, мне кажется, новость прошла мимо.

Ъ:Yandex раскрыл подробности взаимоотношений с новым Фондом общественных интересов, который получит влияние на принятие стратегических решений в компании. Фонд сможет блокировать приобретение кем-либо более 10% акций Yandex, влиять на избрание половины членов совета директоров компании, управлять вопросами передачи персональных данных россиян зарубеж и, в случае возникновения угрозы национальной безопасности, отстранять гендиректора российского «Яндекса».


https://www.cnews.ru/news/top/2019-11-21_glavu_yandeksa_smogut_otstranit

★★★★★

Ответ на: комментарий от Anoxemian

твое погоняло - комета

А, я всё проспал? Уже обсудили? Но поиск ничего не находит про это.

ls-h ★★★★★
() автор топика

Что происходит с Яндексом

После смерти Сегаловича

wxw ★★★★★
()

Кто-то галочки не убрал при установке, где все эти пункты были описаны.

Prosto_user ★★★
()

А все. Отжали Яндекс, похоже уже окончательно. Теперь это стал такой же зашквар как мейл, сбер, и прочее… Падение качества продуктов не заставит себя ждать. А жаль.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Я, например, с удовольствием бы забанил Яндекс в своем отделе полностью или хотя бы поиск. Почта вроде не приносит вреда.

Поиск же - это вредительство чистой воды. Там только покупки искать и ответы мейлру.

Куда падать ниже то?

Надеюсь гос-во хотя бы разгонит менеджеров, которые там сектантство организовали и поставит своих безобидных балбесов кормиться.

system-root ★★★★★
()

Выходом из ситуации для Yandex стала формирование Фонда общественных интересов (ФОИ). Фонд является некоммерческой организацией и будет зарегистрирован в специальном административном районе на острове Октябрьский в Калининграде – новой, создающейся в России административной зоне со специальным регулированием

Управлением ФОИ займется совет из 11 человек. От Yandex туда войдут трое человек: основатель «Яндекс» и гендиректор Yandex Аркадий Волож, гендиректор «Яндекса» Елена Бунина и главный управляющий директор Yandex Тигран Худавердян. Остальные восемь мест займут представители иных организаций, которые туда пригласил Yandex.

В их числе пять вузов: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ), Московский физико-технический институт (МФТИ), Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) и Высшая школа экономики (ВШЭ).

Также в совет фонда приглашены представители трех неправительственных организаций: Московская школа управления «Сколково», Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Фонд поддержки московской средней школы с математическим уклоном №57

Что увидели лоровские кукаретики:

ГОСУДАРСТВО ОТЖАЛО ЯНДЕКС!!!!!!!1

Потом обижаются, что их всерьёз не воспринимают и потешаются над ними.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну т.е. в совете трое от яндекса, а все остальные — люди очень тесно (можно даже сказать интимно) связанные с государством.

Хотя я бы не сказал что государство яндекс отжало, как это было например с vk. Оно его ассимилировало, как Борг.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

люди очень тесно (можно даже сказать интимно) связанные с государством

Да что там, у каждого рука Путина в жопе, ну

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ещё немного и дойдём до понимания, что и государство - не монолитная сущность с единой волей

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Это не мешает некоторым шизофреникам призывать «разогнать частную либеральную лавочку ВШЭ» или «перевести ЦБ под контроль государства»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

блин, ты прямо как инопланетянин))) да, государство отжало яндекс, да у всех рука путина в жопе (80% экономически активного населения так или иначе работают на государство и находятся на госсодержании), да, цб не подчиняется государству только на бумаге, да все именно так.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Лентач головного мозга это печалька

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а расскажи пожалуйста ситуацию, когда управление огромной и прибыльной (достаточно много лет) компанией надо взять и передать людям не совсем связанными с этой самой компанией.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Падение качества продуктов не заставит себя ждать

чего? какое качество у яндекса?

iamdenchik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ФОИ не будет заниматься управлением компанией, его функции описаны в стартпосте

Фонд сможет блокировать приобретение кем-либо более 10% акций Yandex, влиять на избрание половины членов совета директоров компании, управлять вопросами передачи персональных данных россиян зарубеж и, в случае возникновения угрозы национальной безопасности, отстранять гендиректора российского «Яндекса».

это не управлять ?

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты вообще представляешь себе что такое управление компанией?

да. основные описаны в комменте выше =)

dada ★★★★★
()

Поисковик для суверенной чебуратории

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наполеон устарел, я переодеваюсь в Грету Тунберг

Deleted
()

Всё по Марксу, экономические законы существуют и описанные так же, как когда-то Дарвином эволюционные. Обычная практика в капиталистических странах, конечно же путины и ему подобные здесь не при чём. Могут же появиться инициативные люди, скупить акции, а как известно капиталист за 300% прибыли продаст и родную мать.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А все. Отжали Яндекс, похоже уже окончательно. Теперь это стал такой же зашквар как мейл, сбер, и прочее…

Яндекс всегда был зашкваром, лол.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Не думаю, что кто-то активно скупать начал, просто инвесторы восприняли сабжевую новость положительно и акции выросли с 34 до 42 и рост продолжается.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

да. как раз вчера отписалась хаэрам яндекса, что не меня не интересуют их вакансии, именно по политическим причинам. они меня всё пинговали, я всегда деликатно отписывалась, что вакансия не заинтересовала. чтобы не огорчать людей и с другой стороны мало ли - вдруг что-то интересное появится. в яндексе раньше даже были интересные разработчики, я некоторых знала лично и в принципе представляю, чем они занимались. но сейчас я понимаю, что для яндекса уже нет шансов. думаю, оттуда разработчики побегут скоро. там сбер присосался плотно, и ещё втб лезет. страшная бюрократия и типичные распильные госконторы. владельцами акций стали явные жулики, приближённые ботокса. в общем, перспективы мрачные. хотя мне их жаль. когда-то была неплохая компания. при всей своей своей странности это был лучший российский стартап в области поисковиков. люди старались. а сейчас уже всё. жаль основателей компании: у них по сути отжали бизнес и они ничего не могут сделать, только идти на всё более страшные уступки жуликам и ворам. лучше бы они свалили из страны, как Дуров. это бы спасло и компанию, и капиталы. а сейчас всё это будет медленно загнивать, как сбертех.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.